Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Аудио и Bидео » Навигация на Теану


Навигация на Теану

Сообщений 101 страница 110 из 120

101

Весёлый Роджер
Добрый день, у меня Теана 3 2014 г.в., недавно вылезло сообщение об обновлении.

вот что пишет Ниссан:

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что на автомобиле Nissan Teana L33 установлена система Nissan Connect 2 kai. Если у Вас установлены карты 25920-9HM8A, версии NAVTEQ – Q1/13, то в любом официальном дилерском центре Ниссан Вы можете приобрести карты KE288LCNKR15 версии NAVTEQ – Q3/14.

Они предлагают 15? А у Вас на сайте вроде нашел 16? Это как?

Проще говоря какие карты порекомендуете и что там с пробками?
И еще вопрос: карты Европа и РФ+Украина - это же разные флешки? Придется их менять, если ехать в Европу?

0

102

1. РФ/Украина и Европа - это разные карты, разные флэшки. Да, их придётся менять при поездке в Европу.
2. Самая свежая версия карт на сегодня - KE288LCNKR16. Картография на них от 2016 года. Есть контуры домов. но пробки они не поддерживают (( С пробками работает только карта 25920-9HM8A. Самая старая версия.

0

103

Сегодня утром получил на почте отправленную Весёлым Роджером (перед НГ) флешку с новой версией карт KE288LCNKR16.
(Целлофановый конвертик имел картонную вставочку, защищающую SD-карту от "транспортных потрясений", так что всё пришло в полной сохранности.)

Вставил SD-карту при заглушенной машине, как и рекомендовалось, обновление автоматически запустилось с пуском двигателя. Через 2-3 минуты всё успешно прошло.

Что сказать про саму картографию?
Каких-либо кардинальных отличий на первый взгляд вообще не заметил. Тот же фон карты, тот же женский голос, сокращающий слова на 1 букву ("чере... 200 метров поверните направо"). (Аудиотрек не заменился при обновлении).  Контуры домов не столь заметны, но зато и не отвлекают. Корректнее указан скоростной режим (в уже знакомых местах по дороге), а так, по знакомой дороге не заметил особо ничего нового. Парковки может ("P") и заправки особо выделены. 

Мне возможно показалось, но как то реже возникает режим "деления экрана пополам", при подъезде к крупным московским развязкам. Вернее, укрупнение плана всё же запускается, с предоставлением детализации движения по полосам на развязках, но, субъективно, немного реже. Преобладает режим обычного "наблюдения трека".

Опция активации контроля трафика действительно отсутствует, неактивна, установлено прежнее "Контроль трафика = автоматически" (цитирую по памяти, близко к тексту).

Пока, конечно, совсем мало ещё проверил новую картографию, но, похоже, действительно, корректно прописаны новые односторонние улицы, появившиеся около года назад в Москве.

Весь список "Избранного" и "Истории маршрутов", как и обещали - сохранён.

Итог: обновить карты по предложению от  Весёлый Роджер мне представляется весьма разумным, за стоимость же от официалов (12-15-20тыс?) уже вряд ли это имеет смысл.
Вот такие первые впечатления.

0

104

Baggi, спасибо за информацию! я вчера тоже заказал и, исходя из Ваших комментариев, не зря.

0

105

Baggi написал(а):

от официалов (12-15-20тыс?)

Мне ОД (Пеликан на Дмитровке в Москве) объявил 7800р., если я правильно помню. Но не это интересно.
У гражданина Весёлый Роджер указана цена 3500 р. за РФ/Укр, а от Xanavi мне пришло предложение за 4900 р. за те же карты. На мой резонный вопрос "а как так, и как это у Вашего представителя карты дешевле?" мне было сказано, что цитата: "Там старые карты распродаются."

0

106

а мне последний раз предлагали в Автомире за 13 тыс 2015 г, со скидкой 11 тыс, но с пробками. Я даже заказал, но после тестирования на другой теане, менеджер отзвонился и сказал, что пробки не работают. Я отказался, очень хотелось мне с пробками. Да и сейчас это желание осталось, но на нет и суда нет. Хотя бы карты обновлю, а то уже много мест не соответствуют действительности на моих маршрутах.

0

107

blck написал(а):

Кстати, если кто не знает
На NC3 есть сервисные меню

Менюшка номер раз включается вот так:
держим кнопку SETUP и ручку (правую) влево, потом вправо на 90 градусов крутим. Видим менюшку. Выход - нажать меню или еще что-то

номер двас:
нажимаем SLEEP (Кнопку где день/ночь) и кнопку ENTER (что на крутилке) одновременно. Выход - опять нажать меню или еще чего-нть

номер трис (это если кто не знает):
выключить экран нельзя, но можно включить просто часы на темном фоне. Для этого нажимаем и держим кнопку SLEEP (день и ночь). Видим часы.
Чтобы убрать - нажимаем кнопку SLEEP, загорается экран и зажигается предупреждение, что сейчас обратно уснет. Нажимаем ее еще раз за это время. Иначе и правда опять уснет и часы будет показывать.

а подменю 1 и 2 дают какие-то дополнительные возможности в настройках? я попробовал, увидел что экран стал на английском и я, если честно, опасаясь необратимых изменений оттуда вышел. :)

0

108

OInk написал(а):

Мне ОД (Пеликан на Дмитровке в Москве) объявил 7800р., если я правильно помню. Но не это интересно.
У гражданина Весёлый Роджер указана цена 3500 р. за РФ/Укр, а от Xanavi мне пришло предложение за 4900 р. за те же карты. На мой резонный вопрос "а как так, и как это у Вашего представителя карты дешевле?" мне было сказано, что цитата: "Там старые карты распродаются."

По поводу старых карт - ВРАНЬЁ. У нас одинаковые карты )) 1в1. Я продаю САМЫЕ СВЕЖИЕ ВЕРСИИ. Старых карт у нас уже НЕТ В ПРОДАЖЕ.

0

109

OlegGr 1976 написал(а):

а подменю 1 и 2 дают какие-то дополнительные возможности в настройках? я попробовал, увидел что экран стал на английском и я, если честно, опасаясь необратимых изменений оттуда вышел. :)

Разумеется. На то это и сервисное меню. Там технические настройки. Все изменения - только с обдумыванием, зачем что и как. И все последствия - за свой счет

Вчера поставил карту, полученную от Веселого Роджера
Накатилась прошивка. Все настройки сохранились. Изменений больших не заметил кроме того, что пробки пропали и возможности выбрать их учет в меню навигации теперь нет - опция серая.
Вот только в снегопад NC висанул и потерял навигацию по GPS один раз и не реанимировался, хотя спутники при этом видел. Раньше такое было, но потом восстанавливалось в процессе движения.
Сейчас только после перезапуска головы по зажиганию очнулся.
К картам непосредственно это отношения не имеет - мож в новой прошивке глюки. Но народ, вроде как, ездит с новыми картами, не жалуется. Могло просто совпасть.

0

110

ясно, спасибо! не буду туда лезть тогда.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Аудио и Bидео » Навигация на Теану