Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Скрип верхней панели торпедо


Скрип верхней панели торпедо

Сообщений 11 страница 20 из 31

1

На первых морозах (всего -5!) при движении начала трещать-скрипеть верхняя панель торпедо. После прогрева (минут через 5-7) затихает, но на буграх все равно живет "сверчек". Есть ли у кого-нибудь мысли, что делать? Для машины за 1,5 лимона - это нонсес. Даже на Камри такого не было!

0

11

Скрипа в торпеде вроде нет, зато пока не прогрета машина, что-то громыхает в районе плафонов подсветки между передними сидениями, как прогревается исчезает, барабашка блин.

0

12

Думаю это последствия российской сборки.У меня машина собрана в мае-никаких сверчков в любой мороз(наверное ещё контроль хороший был),а друг купил 3.5л в декабре,сверчки кругом,ну конечно особенно в мороз.Действительно-машина за полтора мульта.Кстати новая Камри трещит не меньше.Так вот действительно помагает обильный силикон.А по поводу прокладок между стеклом и торпедо думаю через короткое время пластик дефформируется(тем более при обогреве лобового стекла) и будет всё гораздо хуже.Нужно пробовать протянуть всё до чего руки дотянуться.Я кстати штук 5 болтов крепящих торпедо подтягивал с нова(снизу загляни)может ещё и поэтому сейчас не скрипит.Но всё равно прикол.На  Камри 2008г.(проездил 5 лет)ну ни чего не скрипело

Отредактировано vstudio (29.01.2015 13:58:37)

0

13

Не скрипит ничё. Тока иногда на кочках гремит в багажнике. Это блин 2 стальные распорки горизонтальные. Они кажись за открывание чтоль отвечают. В Максиме такая же херня есть. Колхозный механизм какой то

0

14

у меня тоже машинка майская...ничего нигде не скрипнуло...даже в морозы...предыдущий Мондео любил поскрипеть в холода... http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38069-3.gif

0

15

А может действительно дело во времени сборки?Я на других форумах читал,что многие жалуются на рулевую рейку-стуки,вибрация.Может первые комплектующие шли (хрен его знает)из Японии?Просто многие диффекты ,описанные владельцами лично у меня близко не проявляются.Прошу прощения -это только мои мысли

0

16

vstudio мои мысли - что контроль качества ближе к сентябрю-ноябрю подослаб. Я езжу - тьфу тьфу - и только наслаждаюсь. А народ пишет - то печка слабо греет, то еще какой геморрой.......

0

17

А вдруг действительно <подослаб>?А ваша машина пусть не редкое но исключение.И потом я просто поделился своим мнением.Здесь форум а не судебная инстанция.Ни кого не хотел задеть,а тем более такого авторитета как Вы.Я сам плюсики ставил не раз

0

18

У мена на 32 стучала торпедо при проезде через стык на асфальте, ужасно раздражало. На первом ТО по гарантии разбирали и проклеивали антискрипом примыкание спереди к кузову и все прошло. Сказали что на японках такого не было, а на нашей сборке часто и устранили без обсуждения.
На этой ничего не скрипит и не стучит (ну наверное кроме тяг в багажнике и м.б. бензобак, но это все конструктив и не раздражает).

0

19

vstudio дак я на полном серьезе и без всякой издевки. Это действительно очень похоже, что так и есть. Моя машина августовская, похоже, еще "успел" попасть. Если честно, то я такого ожидал и поэтому как раз брал машину не в начале сборки, когда еще полно детских болезней и процесс устаканивается, а попозже, как раз, когда еще контроль качества вполне пашет, а народ уже руку набил. И не позже, когда уже все встало на поток и контроль ослабевает.
Качество, похоже, стало прыгать - негативных отзывов больше от народа с сентябрьскими и позже машинами. Видать, началось, как у нас обычно и бывает - излишний креативизм и изобретательность против технологии в направлении, как сделать побыстрее, и, вроде бы, без потери качества. Как им кажется.

0

20

Думаю Вы совершенно правы

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Скрип верхней панели торпедо