Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Прошивка RS chip на Теану 3.5


Прошивка RS chip на Теану 3.5

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

кто ставил, есть ли отзывы ?

0

2

Любая чиповка для атмосферника (да еще с вариатором) - действие суть не очень осмысленное. Особенно, если учесть, что двигатель у нас не задушен, а просто стоит ограничитель максимальной скорости.
Я (когда-то давно) занимался подобным, копался, разбирался, делал прошивки для собственного удовольствия (не для Ниссана, правда - смысла особого чиповать нетурбовые движки нет, это на турбированных есть где развернуться).
Короче, за счет выправки коэффициентов, задушенных по экологии будет прирост крутящего процентов на 10 максимум, уйдет ограничитель (который и так не мешает - выше 230 я в России бы в принципе не рискнул ездить нигде), чуть характеристика выправится крутячки от оборотов, добавится перегрева варику. А смысл всего этого?
Чтобы чиповаться, надо брать какой-нть ауди с 2х литровой турбиной и с механикой, там можно чуть не вдвое поднять моменты, при этом сильно не напортив.

0

3

blck написал(а):

Любая чиповка для атмосферника (да еще с вариатором) - действие суть не очень осмысленное. Особенно, если учесть, что двигатель у нас не задушен, а просто стоит ограничитель максимальной скорости.
Я (когда-то давно) занимался подобным, копался, разбирался, делал прошивки для собственного удовольствия (не для Ниссана, правда - смысла особого чиповать нетурбовые движки нет, это на турбированных есть где развернуться).
Короче, за счет выправки коэффициентов, задушенных по экологии будет прирост крутящего процентов на 10 максимум, уйдет ограничитель (который и так не мешает - выше 230 я в России бы в принципе не рискнул ездить нигде), чуть характеристика выправится крутячки от оборотов, добавится перегрева варику. А смысл всего этого?
Чтобы чиповаться, надо брать какой-нть ауди с 2х литровой турбиной и с механикой, там можно чуть не вдвое поднять моменты, при этом сильно не напортив.

со всем этим полностью согласен.
смысл вижу в другом - избавиться от поддергиваний описанных в другом топике, свойственных нашим машинам. разговаривал с человеком на 2.5 моторе и он описвывает что данная фишка ушла в небытие...
а посколько у официалов прошивки нет вот и задумался. уж очень раздражает это потряхивание-поддергивание гидротрансформатора )

0

4

м950мм
может уйти, поскольку характеристика у двигателя вытягивается. Ее зажимают, особенно на низах в угоду экологии. Так, после чиповки, на низах он будет больше кушать, но равномернее тянуть.
Во всяком случае, именно так обычно таблицы в прошивке делаются. Дерготюнчик может уйти. Хотя причина дерготюнчика, по большому счету, не в ЭБУ двигателя, а в ЭБУ варика, точнее их несинхронности. Классика жанра - делают прошивку для варика на двигатель с нормальными характеристиками, потом душат двигло по евро-5 стандарту, прошивку варика не меняют, имеем недостаток крутячки в определенном диапазоне оборотов и всякие дергунчики разного проявления. Уже на 3й машине такое вижу. Грабли, похоже, стандартные. И все производители на них с размаху наступают.

+1

5

Блин... Да что у вас там дергается? У меня ничего не дергается...

0

6

OInk написал(а):

Блин... Да что у вас там дергается? У меня ничего не дергается...

Будет желание - покажу. Дергается у всех - логика блокировки гидротрансформатора, заточенная на экономию, к этому приводит. Этот режим можно вызвать искусственно (а можно и не попадать в него, если правильно работать педалью газа)

0

7

ИМХО. Чиповать Теановские двигатели бесполезно. Постояная коррекитовка состава смеси и угла опережения зажигания (адаптация) очень быстро  затрет/обновит загруженные в оперативку ECM "чипованные" таблицы.

0

8

blck
Желание есть )

0

9

в нашей версии 249 лошадей но дилерыы говорят что есть чип что бы сделать 280 как у американской алтимы есть такое кто знает?

0

10

Во первых 270, 280 л.с. у Infiniti М35 на автомате. Это все развод, к тому же не факт, что у нас 249, м.б. это только для налогов.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Прошивка RS chip на Теану 3.5