Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до


Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до

Сообщений 1 страница 10 из 129

1

Друзья! Прошу помощи! Стал счастливым обладателем новой тианы 2.5. Пробег 700 км. на 534 км. стал замечать странное поведение машины. При езде в эко режиме и не только когда обороты находятся от 1500 до 2000 оборотов (особенно ярко выражено на 1800 примерно) по автомобилю идет странная нагрузка (вибрация, гул)  на весь кузов. Ощущение как будто едешь по снятому асфальту... Обращение в дженсер Добролюбова - закономерный ответ, что все ок...  Куда бежать? Посоветуйте адекватного дилера в МСК

0

2

странно .... а какая резина и диски стоят ?? и в каком скоростном промежутке гул и вибрация ?? ....лет 6 назад купил новые диски на авто , отбалансировал все Ок , в промежутке от 60км  и выше начиналась вибрация по всему кузову ... раза три балансировали и меняли местами ..не помогало .. в итоге заменили , взял другие и все стало ГУТ !!

0

3

Я уже написал на другом форуме - Таганка ОД.
Вообще, очень странно, тут, в теме про вариатор обсуждали эти пинания, но они происходят при других условиях, там обороты близкие к 1100

Вот тут обсуждение ВАРИАТОР

Отредактировано blck (28.01.2015 12:14:24)

0

4

Кстати, по этой теме - это уже не первая такая машина. Есть ощущение, что что-то с подушками ДВС: с аналогичной проблемой сталкивались на Renault 2х литровых двигателях - подушку при сборке ставили криво, в результате она не работала. Народ ее отпускал и поправлял ломиком и с помощью какой-то мамы......
Рекомендация - проверить подушки ДВС (это сервисмены знают, как делать)

0

5

И вот еще с другого форума человек вычитал....
Проблема может быть в натяжителе ремня.

С форума Altima: Belt & tensioner. Кампания по замене ремня и натяжителя.

I have a 13 altima 2.5 and had the rumble/ shutter noise arround 1500 rpms on light accel. And the dealer replaced the drive belt and the tensioner and that took care of the problem. They had my car for 2 days and called tech line and they were advised to replace them. Im happy with my altima no more noises.   
   
Cудя по сообщениям с форума натяжитель 11955-3TA0B менялся на натяжитель нового образца 11955-3TA9D. ("My paperwork shows FP-Number 11955-3TA9D was installed.")
На наших теанах как раз стоит натяжитель 11955-3TA0B, который меняли и ремень 11720-3TA0A.

0

6

Аналогичная проблема, при трогании есть небольшая вибрация в кузов, по началу парился, но уже привык и не замечаю.

0

7

Похоже, на 2.5 ее дают или подушки или этот самый натяжитель. А, скорее всего, и то и другое вместе.

0

8

КОроче не обращать внимания на вибрацию? http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-1.gif

0

9

Да нет, проверить источник вибрации, проверить подушки. Если натяжитель - махнуть его (заставить ОД махнуть - иначе - услуга платная)

0

10

Всем привет!
Я новичек на форуме, зарегистрировался только потому что и сам столкнулся с проблемой вибрации в диапазоне 1800-2000 оборотов на TEANA L33 QR25DE. Она есть не только на ходу, но на N тоже, просто мельче и похожа не мелкую дрожь.
Долго не мог понять в чем же дело, но заметил, что это она усиливается с понижением температуры на улице. Когда выше +20 - ее вообще нет, как только ниже - начинается трясучка именно в этом диапазоне оборотов и чем ниже температура за бортом, тем сильнее вибрация.

Сегодня утром было 12 градусов по Цельсию, я хотел поднять капот и посмотреть что там резонирует.  Завел машину, прогревочные обороты как раз поднялись на 1900, началась едва-едва заметная дрожь, я открыл капот и понял, что резонирует пластиковая крышка двигателя, если точно - ее угол возле коробки фильтра. Открутил 3 винта под внутренний шестигранник, снял ее, кинул в багажник и поехал. И все отлично!!!
Еще заметил, что эта крышка на моторе была смонтирована в чуть изогнутом состоянии и с напряжением, еще винты еле открутил, т.к. были затянуты от души. Думаю, вурдалаки на заводе ее просто кинули сверху и прикрутили шуруповертом надурняк. Попробуйте, может в вашем случае дело тоже окажется именно в этом.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до