Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до


Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до

Сообщений 31 страница 40 из 129

31

Seka-M написал(а):

Доброго дня! Всем привет из столицы Казахстана - Астаны! Стал счастливым обладателем Ниссан Теана III, Luxury+ (Дата получения номеров 09.09.2015). Слов нет описать насколько я был счастлив, когда мне выгнали блестящую, белую, новую Теану, а я подошел с гордой осанкой и сев за руль, взирал всю эту красоту черного пластика)). Но вся радость моя продолжалась ровно 2 800 км... та самая вибрация в диапазоне 1700-2000 оборотов. Менее ощутимая вибрация есть также при трогании с места и при торможении перед остановкой авто (900-1000 об.).
Обращался к ОД 3 раза (Автомир). Первые 2 раза автомобиль смотрели менеджеры приемщики. Сели, прокатились, показал вибрацию. Сказали, что после обкатки должно все пройти, детали притираются и т.п. И 3й мой поход к ним состоялся на 3 800 км с целью выноса им мозга. Прокатились уже с мотористом. Показав ему как умеет моя Теана вибрировать, тот выпучил глаза и сказал, что это ненормально.
Из проделанных работ по попытке устранения: 1 опустили подушку двигателя, которая слева; 2 открутили и заново поставили пластиковую крышку двигателя (прочитал этот "фокус" на этом форуме); 3 убрали какую-то подушку глушителя в районе двигателя, почти по середине длины глушителя (профан я в этом деле... не знаю как еще описать))), успел заметить что она треугольной формы; 4 подкрутили аккумулятор, который болтался и плюс еще отсутствовала одна крепежная гайка; 5 подогнули клаксон, он плотно прилегал к какой-то пластиковой штуке.
Итог: прокатились вместе... и вуаля, нет вибрации... счастливая улыбка не сползала с моего лица минут 10. Поставили обратно эту подушку глушителя, прокатился еще раз и снова нет вибрации... улыбка расползлась еще дальше). Готов был расцеловать руки этому мотористу. Пожали мы руки и я уехал. Почти у дома эта вибрация появилась снова. Позвонив к ОД, те обещали написать письмо на завод-изготовитель. Написали 21.12.2015 года, ждать 5-6 дней. Отпишусь сразу как что-то будет известно.

Есть вероятность того, что машина нагрелась находясь в сервисе на обслуживании и исчезнувшая вибрация вернулась как только снова авто остыло на морозе. Судя по постам Grigoriy Bryndin, очень вероятно, что   причиной может быть подушка глушителя. Это стало бы понятно если бы Вы покатались без нее на морозе, но Вам подушку вернули на место...

0

32

По видео Grigoriy Bryndin видно, что вибрация точно такая же как у меня

0

33

Насколько я понял по посту, видео Grigoriy Bryndin снято после замены подушки двигателя, а не глушителя. Поле замены подушки глушителя все стало ОК. Grigoriy Bryndin поправьте меня пожалуйста , если я не прав.

0

34

shnik написал(а):

Насколько я понял по посту, видео Grigoriy Bryndin снято после замены подушки двигателя, а не глушителя. Поле замены подушки глушителя все стало ОК. Grigoriy Bryndin поправьте меня пожалуйста , если я не прав.

Видео снято после замены подушек двигателя. Не помогло.
После замены подушки глушителя стало все нормально.

0

35

Grigoriy Bryndin написал(а):

shnik написал(а):

    Насколько я понял по посту, видео Grigoriy Bryndin снято после замены подушки двигателя, а не глушителя. Поле замены подушки глушителя все стало ОК. Grigoriy Bryndin поправьте меня пожалуйста , если я не прав.

Видео снято после замены подушек двигателя. Не помогло.
После замены подушки глушителя стало все нормально.

Теперь все понятно. Предлагал этот вариант ОД Автомир Астана - просят дождаться ответа завода-изготовителя. Ждем, сказали на днях. Если их вариант не поможет, то буду выносить им мозг с подушкой глушителя))

0

36

Seka-M
а какая хоть подушка - ее part no или которая из - где находится?

0

37

Похолодало и заметил тоже вибрацию. Той зимой или не было, или была незначительная и я не замечал.

0

38

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Всех с праздниками желаю Вам всех благ а самое главное крепкого здоровья. Подскажите кто нибудь решил проблему с вибрацией? У меня та же беда вибрация 1500 до 1800 оборотах. При чем на 1800 сильная особенно когда в горочку и поддаешь газку.

0

39

Denis_K1980 написал(а):

Всем привет!
Я новичек на форуме, зарегистрировался только потому что и сам столкнулся с проблемой вибрации в диапазоне 1800-2000 оборотов на TEANA L33 QR25DE. Она есть не только на ходу, но на N тоже, просто мельче и похожа не мелкую дрожь.
Долго не мог понять в чем же дело, но заметил, что это она усиливается с понижением температуры на улице. Когда выше +20 - ее вообще нет, как только ниже - начинается трясучка именно в этом диапазоне оборотов и чем ниже температура за бортом, тем сильнее вибрация.

Сегодня утром было 12 градусов по Цельсию, я хотел поднять капот и посмотреть что там резонирует.  Завел машину, прогревочные обороты как раз поднялись на 1900, началась едва-едва заметная дрожь, я открыл капот и понял, что резонирует пластиковая крышка двигателя, если точно - ее угол возле коробки фильтра. Открутил 3 винта под внутренний шестигранник, снял ее, кинул в багажник и поехал. И все отлично!!!
Еще заметил, что эта крышка на моторе была смонтирована в чуть изогнутом состоянии и с напряжением, еще винты еле открутил, т.к. были затянуты от души. Думаю, вурдалаки на заводе ее просто кинули сверху и прикрутили шуруповертом надурняк. Попробуйте, может в вашем случае дело тоже окажется именно в этом.

А каким бензином заправляемся???

0

40

Бензин пробовал 92,95, т.к. на это тоже грешил - кроме суммы в чеке больше никакой разницы.
Инструкция к машине говорит про 92 и 95 бензин, на лючке бака написан 95. Сейчас лью 92, проблем нет.
Проблема в моем случае решилась переустановкой декоративной крышки на двигателе...но догадался не сразу, т.к. у машины электронный дроссель, нечем погазовать под капотом и посмотреть что вибрирует, а посадить за руль было некого.
Искал в сети чем могут быть причины вибрации именно у QR25DE , в том числе и на американских сайтах. Упоминается о:
1. клин обгонной муфты генератора - проверяется легко, лечится заменой. Встречается при разных пробегах, но обычно за сотню ткм.
2. вибрирует натяжитель ремня навесного оборудования(в предыдущем варианте двигателя на этом месте был насос ГУР, ниссан его убрал и поставил натяжитель) - лечится заменой натяжителя на обновленный вариант.
3. порваны подушки двигателя... если задняя (вибрирует только при активном разгоне, на нейтралке все нормально) или правая (вибрация даже на нейтралке). Встречается при пробегах за 100 ткм, лечится заменой.
4. крепление выхлопной трубы в районе подрамника упоминали в этой ветке, вылечили заменой.
5. про крышку говорил, лечится переустановкой без натягов и изгибов.
6. передние ступичные подшипники (вибрация, понятно, только на ходу), причем уверяют, что они свою кончину не обязательно выдают характерным гулом, лечится заменой.

п.1-3,5,6 хотел попросить дилера проверить при очередном ТО, но обращаться не стал, т.к. к тому времени уже решил проблему.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до