Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до


Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до

Сообщений 41 страница 50 из 129

41

Доброго дня! Отдавал свою красотку на 3 дня дилеру (7-9.01). Меняли все подушки двигателя и выхлопной системы с новой Теаны, на которой нет вибрации. Итог - вибрация осталась. Проверяли вариатор на пробуксовку, как советовал завод - все ок с вариатором. Дилер будет снова писать заводу. Отпишусь как только будут новости. Кстати, в Астане Теан с вибрацией набралось уже 5 штук. Остальные либо везунчики, либо просто не замечают вибрации

0

42

Seka_T написал(а):

Доброго дня! Отдавал свою красотку на 3 дня дилеру (7-9.01). Меняли все подушки двигателя и выхлопной системы с новой Теаны, на которой нет вибрации. Итог - вибрация осталась. Проверяли вариатор на пробуксовку, как советовал завод - все ок с вариатором. Дилер будет снова писать заводу. Отпишусь как только будут новости. Кстати, в Астане Теан с вибрацией набралось уже 5 штук. Остальные либо везунчики, либо просто не замечают вибрации

Скорее всего не замечают либо внимания не обращают. При морозах на оборотах 1600-1950 тоже небольшая, но есть, чувствуется на руле. При 2000 об/мин пропадает. Летом или положительных температурах пропадает практически полностью и практически не ощутима.

0

43

Подтверждаю наличие вибрации на оборотах от 1300 до 1900 км. Пробег 17 тыс.км. двигатель 2,5л. - все настроение от спокойной езды портит и сильно раздражает.
Похожая вибрация наблюдается и на второй машине X-Trail 2015г., пробег 8 тыс.км. двигатель 2,5л., но проявляется в меньшей степени и передается только на руль.

Если кому-то удастся решить проблему, то буду признателен за любую информацию.

Кстати, на TEANE второго поколения ни чего подобного не было и были только положительные эмоции.

0

44

Seka_T написал(а):

Доброго дня! Отдавал свою красотку на 3 дня дилеру (7-9.01). Меняли все подушки двигателя и выхлопной системы с новой Теаны, на которой нет вибрации. Итог - вибрация осталась. Проверяли вариатор на пробуксовку, как советовал завод - все ок с вариатором. Дилер будет снова писать заводу. Отпишусь как только будут новости. Кстати, в Астане Теан с вибрацией набралось уже 5 штук. Остальные либо везунчики, либо просто не замечают вибрации

Очень жаль, что вибрация не вылечилась. Может массовость проблемы заставит производителя интенсивнее искать причину и способ решения.

0

45

И меня посетило сие "счастие". Уезжал на новый год. Машина стояла на стоянке. По приезду на улице было минус 25, а в дороге заметил эту злосчастную вибрацию.... До морозов все было нормально. Все симптомы в наличии.... Гул и вибрация в диапазоне 1800-1900 оборотов. При повышении температуры до минус 3 все тоже. Единственное изменение диапазон расширился - теперь 1700-1900. Проверял и в движении, и на нейтрали - гул остается. Начну дилера тиранить...

0

46

Всем привет! ОД просит найти Теану без вибрации для сравнения показаний по двиглу и вариатору. Странно, но за 2 минуты до звонка ОД с этой новостью я случайно встретился в соседнем дворе владельца такой Теаны (счастливчик). По его словам никакой вибрации в тачке нет, беспокоят его только скрипы в салоне)).
Естественно, после разговора с ОД, я побежал назад, надеясь застать "счастливчика", но увы... Оставив ему записку с просьбой и пониманием к "несчастливчикам" и заманивая его бесплатной диагностикой в сервисцентре Ниссана, я опустил голову и почапал домой, ожидая звонка. Звонок этот жду уже неделю(((( Надежда умирает последней...
От ОД думаю ждать нечего. Ничем помочь они не смогут. Башкой своей думать не хотят, надеясь на "голову" с Питера, а там, кажется, и вовсе поклали. Кстати, на заводе изготовителе сказали, что впервые сталкиваются с этим. Не понимаю я их...
Удовольствие от вождения получаю все меньше и меньше

0

47

На днях была поездка, 800 км (туда-обратно), при минус 13-22 градуса. Слушал и чувствовал подобную вибрацию, но гула не было. На этих оборотах, на моей, двигатель сильно детонировал, как будто бензин плохой. Под нагрузкой (подъем не слишком большой, длиной 200 метров, скорость 30-35 км/ч) тишина полнейшая, как летом. А от конденсата такое может быть? Ну к примеру, какой-нибудь патрубок подходящий к впускному коллектору подмерзает, и плюется конденсатом. А на 2000 оборотах, срабатывает типа резонансного клапана в впускном коллектора, и детонация исчезает.

0

48

Паниковский написал(а):

На днях была поездка, 800 км (туда-обратно), при минус 13-22 градуса. Слушал и чувствовал подобную вибрацию, но гула не было. На этих оборотах, на моей, двигатель сильно детонировал, как будто бензин плохой. Под нагрузкой (подъем не слишком большой, длиной 200 метров, скорость 30-35 км/ч) тишина полнейшая, как летом. А от конденсата такое может быть? Ну к примеру, какой-нибудь патрубок подходящий к впускному коллектору подмерзает, и плюется конденсатом. А на 2000 оборотах, срабатывает типа резонансного клапана в впускном коллектора, и детонация исчезает.

У меня наверное было, что-то другое не относящиеся к этой теме. После той поездки, простояв два дня при температуре от -18 до -26, стала работать без всяких вибрации и детонации. Ездил и при минус 25, всё нормально. Когда был на ТО не стал им говорить про этот случай.

0

49

На прошлой неделе ОД перепрограммировали вариатор, думали, что это поможет, но нет... Вибрация осталась та же и там же. А времени все меньше... морозы отступают и ждать придется до следующей поздней осени.
Я не думаю, что проблема в навесном или в самом двигателе, т.к. даже при сильном морозе под капотом температура не такая, чтобы какой-то крепеж или резинки дубели от холода, все-таки жар от двигателя какой никакой идет. Мне кажется это с системой выхлопа что-то не так.

0

50

А при каком минусе начинается эта вибрация?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до