Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до


Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до

Сообщений 61 страница 70 из 129

61

Вибрация есть  в движении при оборотах двигателя 1700-1800.

Если бы была возможность посмотреть машину на эстакаде, то можно было-бы посмотреть вибрации глушителя.

Машина стоит в гараже. Там температура около нуля. Может это как-то влияет.

Честно говоря уже устал слушать все вибрации. Сильно меня они не напрягают.

0

62

Вибрация есть  в движении при оборотах двигателя 1700-1800.

Если бы была возможность посмотреть машину на эстакаде, то можно было-бы посмотреть вибрации глушителя.

Машина стоит в гараже. Там температура около нуля. Может это как-то влияет.

Честно говоря уже устал слушать все вибрации. Сильно меня они не напрягают.

0

63

снял крышку двигателя вибрации ушли при положении селектора N/P. Однако при наборе скорости после 60км в час на оборотах 1800-1900 ощущается все та же низкочастотная вибрация отдающая в руль и распространяющаяся по моторному отсеку.

0

64

Это стандартная вибрация. От неё можно избавиться нажатием или сбросом педали акселератора. Я обычно добавляю оборотов до 2000.

0

65

Dimon41 написал(а):

Это стандартная вибрация. От неё можно избавиться нажатием или сбросом педали акселератора. Я обычно добавляю оборотов до 2000.

Что значит "стандартная вибрация"? На авто всех марок и моделей проявляется? Заложена в принцип построения пары ДВС-вариатор? Очень сильно сомневаюсь. Меня напрягает. С одной стороны жду штатного ТО, с другой - а вдруг весной перестанет проявляться?

0

66

oleg098 написал(а):

Dimon41 написал(а):Это стандартная вибрация. От неё можно избавиться нажатием или сбросом педали акселератора. Я обычно добавляю оборотов до 2000.Что значит "стандартная вибрация"? На авто всех марок и моделей проявляется? Заложена в принцип построения пары ДВС-вариатор? Очень сильно сомневаюсь. Меня напрягает. С одной стороны жду штатного ТО, с другой - а вдруг весной перестанет проявляться?
            Подпись автораНа фото моя первая машина (вернее, точно такая, даже цвет). 1966 гв.

99% перестанет! у меня 2 года уже такая фигня.... дилер ничего внятного сказать не может....

Перечень произведенных манипуляций:
1. замены подушек двигателя, выхлопа
2. замена холодной части выхлопа
3. отцентровка подушек мотора путем их ослабления, и запуска мотора
4. снятие тепловых экранов "штанов" и катализатора
5. снятие пластиковой крышки мотора (ПОМОГЛО, на 50%) - при разгоне в натяг, остались сильные вибрации.
6. пригласили еще одного клиента теанавода, который не жалуется на вибрации. Прокатились, посмотрели.... а вибрации то есть (мотор 2,5).

Был вариант грешить на гидротрансформатор, но после обследования другой теаны хз... теперь склоняюсь, что дело не в бракованной детали, а в конструкционной особенности. На сегодня я больше всего грешу на прошивку вариатора.... НО дилер говорит, что на третью теану у нас только 1 прошивка...

я хз че делать... зимой реально хрен на трассу выйдешь с такой вибрацией, ибо при 100-110 км в час движок работает как раз в диапазоне 1800-1900,  что сильно ощущается...

0

67

oleg098 написал(а):

Что значит "стандартная вибрация"? На авто всех марок и моделей проявляется? Заложена в принцип построения пары ДВС-вариатор? Очень сильно сомневаюсь. Меня напрягает. С одной стороны жду штатного ТО, с другой - а вдруг весной перестанет проявляться?

Не перестанет. Конструктивная особенность автомобиля, никаких существенных вибраций мы не обнаружили - ответит ОД. Я так понял ниссановцы подобным образом на любые замечания по авто отвечают.

0

68

Съездил на прошлой неделе на ТО2, пожаловался на периодические (нечастые) глюки коробки.
Сказали что у меня битая прошивка, Ниссан должен прислать новую и они перепрошьют.
Т.к. Времени ждать не было договорился что приеду через 2 недели на перепрошивку.
А теперь итог:
Видимо что-то они делали но не сказали мне, потому что сейчас вариатор работает по другому и я реально стал ощущать эти вибрации в диапазоне 1600-2200
Раньше они так же были но не значительные

0

69

mac написал(а):

А теперь итог:
Видимо что-то они делали но не сказали мне, потому что сейчас вариатор работает по другому и я реально стал ощущать эти вибрации в диапазоне 1600-2200
Раньше они так же были но не значительные

Там нет настроек, доступных ОД. Максимум - адаптации могли скинуть. Обратно наберет их и все будет, как было
Битых прошивок не бывает - если она "битая" - то не произойдет загрузки TCU и она просто не будет работать, поскольку первое, что проверяется - это целостность прошивки.

0

70

Дело еще вот в чем: на этой машине езжу третью зиму. Первые две зимы что-то подобное замечал, но это была какая-то очень легкая дрожь. Совсем не напрягала. С тех пор изменилось лишь одно - ОД установил новую прошивку вариатора. Может дело в ней? На поверку выходит, что рывки при движении летом сменились вибрацией (дрожью) всего кузова зимой. И еще: неужели избалованный янки готов мириться с этим ДЕФЕКТОМ своей Альтимы? Или в цивилизованных странах, все-таки, подобные проблемы решаются? На сегодняшний день дрожание - единственное, что меня буквально раздражает, ведь, практически, при любом стиле вождения, (кроме, разве что, очень динамичного) вариатор стремится уложить обороты двигателя именно в диапазон 1500 - 2000. Во всем остальном, вроде-бы, нормальная машина.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до