Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до


Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до

Сообщений 71 страница 80 из 129

71

oleg098 написал(а):

И еще: неужели избалованный янки готов мириться с этим ДЕФЕКТОМ своей Альтимы?

Не, там такие звездные войны идут в таких случаях - ой ей ей.... Но янки как раз не избалованные, вот в чем дело. Им такие мелочи пофиг. Вот если совсем дергается - тогда да. Там даже возвращали машины с подобным дефектом, пока не поправили

0

72

День добрый!
Сижу жду дочку с занятий и изучаю форум. Наткнулся на эту ветку. У меня такая же проблема. Машина 2015 г.в., пробег 14000. Впервые заметил проблему при выезде с работы из подземного паркинга. От низких температур не должно быть зависимости или она должна быть не существенная, т.к. у нас в паркинге температура всегда не ниже +15.
Сейчас еще попробовал, поэкспериментировал. Вибрации появляются примерно на 1600 оборотах и достигают пика на 1750-1800 об/мин, на 1900 пропадают, положение селектора вообще никак не влияет, т.к. вибрация есть и в движении и на паркинге, и на нейтрали. Так же есть легкая вибрация при просто стоянии на паркинге без газа - на 900об/мин

0

73

PanzeR написал(а):

День добрый!
Сижу жду дочку с занятий и изучаю форум. Наткнулся на эту ветку. У меня такая же проблема. Машина 2015 г.в., пробег 14000. Впервые заметил проблему при выезде с работы из подземного паркинга. От низких температур не должно быть зависимости или она должна быть не существенная, т.к. у нас в паркинге температура всегда не ниже +15.
Сейчас еще попробовал, поэкспериментировал. Вибрации появляются примерно на 1600 оборотах и достигают пика на 1750-1800 об/мин, на 1900 пропадают, положение селектора вообще никак не влияет, т.к. вибрация есть и в движении и на паркинге, и на нейтрали. Так же есть легкая вибрация при просто стоянии на паркинге без газа - на 900об/мин

Загнать на яму, выставить обороты + вибрация, осматривать все. Из вами написанного ясно что это не короб и не трансмиссия. Остается двигатель, выхлоп и прочие мелочи при двигателе.  А так тему раздули но практических шагов мало.

-1

74

tve-spb написал(а):

Загнать на яму, выставить обороты + вибрация, осматривать все. Из вами написанного ясно что это не короб и не трансмиссия. Остается двигатель, выхлоп и прочие мелочи при двигателе.  А так тему раздули но практических шагов мало.

Совершенно верно. Точно такая-же коробка ставится на кучу машин, где никаких вибраций нет (а также точно такая-же связка - двигатель/коробка, например, стоит на X-TRAIL 32м).
Вывод - искать, что именно резонирует и приводит к тряске.

0

75

Коллеги,

Я осмотрел машину и снизу и сверху и с боку и в яме а на подъемнике. Я писал выше уже перечень работ.

Всем рекомендую снять пластиковую крышку двигателя, вибрации уйдут на 70% (в положении селектора N/P) будут стремиться к 0, при разгоне уменьшатся.

Остается вопрос как свести к 0 вибрации при разгоне. Ведь крышка двигателя это не источник вибрации а дополнительный резонирующий элемент, который усиливает вибрацию.

0

76

Всем привет!!!
С самого начала зимы меня не покидало ощущения нервозности и огромного желания продать этот авто из-за этой ужасной вибрации на 1800 оборотов!)
Сейчас вернулся от дилера.
Вообщем тут кто-то писал про подушку выхлопа. Что из-за неё создаётся такой резонанс по кузову. Так и есть!!
Эта подушка, а точнее крепление находится на днище ближе к передней части. Штырь глушителя вставлен в резиновое кольцо, оно прикреплено к железной части и крепится двумя болтами  к кузову. Видимо, из-за плохого качества резины, с наступлением холодов она начинает дубеть и вибрация от глушителя передается кузову. Этот дефект есть на всех теанах (как минимум я прокатился у дилера на 3-х).
Так вот, когда сняли полностью это крепление вибрация и гул исчезли!!! Смысла в гарантийном замене нет, так как скорее всего поставят из такой же резины.
Сейчас езжу без крепления) Дальше надо выдумывать как сделать альтернативное крепление.

0

77

С вероятностью 99% есть похожий другого производителя.
Нужны размеры внешний, внутренний и ширина.

0

78

Прикрутить болты через резиновую шайбу.

0

79

http://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=a88664b4-a2b7-4139-998b-7fbbca3993a8&FigId=200&IllId=5EC0000E&Title=Схема 1 из 2
Вот ссылка на каталог. По номером 20612-JN00A и ещё два к нему эта запчасть и есть. Заменителей нет - только оригинал.

0

80

А вот через резиновую шайбу вариант..)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до