Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до


Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до

Сообщений 81 страница 90 из 129

81

Может и вправду от другого ниссана подойдёт.

0

82

По схеме похоже, что резинка вварена в металлическую рамку. снять размеры и подобрать от вазика или тойоты. Старый срезать и установить новый.

0

83

Дружище Kos3250, спасибо за информацию. Ты сейчас как поступил!? снял резинку? )))) я правильно понял, что это резиновое кольцо, которое находится по сути под водителем на днище?

Dimon41, у тебя получилось закалхозить резинку от тазика?

-1

84

Не ездил на машине 2 месяца, т к есть второе авто. Настал момент ехать на 2-е ТО. Машине ровно 2 года и 25000 пробег. Почувствовал вибрацию на малых оборотах. После ТО пропало. Доливали масло в ЭУ руля около 100 гр. Думаю, дело может быть в этом.

0

85

Turbo написал(а):

Dimon41, у тебя получилось закалхозить резинку от тазика?

Зима, холода - лезть лениво, как всегда!

0

86

Решил проблему на 90%.

Заехал к ОД, сняли кронштейн и сразу выкинули металлическую часть опоры (которая накладывается поверх основной) - не помогло.
Дальше заметили, что выхлопная труба сильно прижата к днищу, что создает излишнее напряжение. Проложили между днищем и кузовом шайбочку и резиновую прокладку. - полегчало чуть чуть.
Дальше поехал купил резинки примерно 1 см высотой. Проставили резинки между подушкой и кронштейном, чтобы зафиксировать выхлоп в более естественном для него положении (без доп напряжение). И ВУАЛЯ. Вибраций практически нет. Но все же на 70 км в час при -8С при 1,8 т. оборотах они проявляются (очень слабо, но если знать, что они есть, то обязательно почувствуешь).

П.С. я пробовал снимать подушку вообще, и на вибрации даже намеков не было!!!!! 

Я вот теперь думаю, а может вообще взять 2 шнурка от хоккейных коньков и просто подвязать трубу с минимальным усилием.... Тогда никакие вибрации от такого крепления точно на кузов не пойдут :)

Что думаете?

-1

87

Turbo написал(а):

Решил проблему на 90%.

Заехал к ОД, сняли кронштейн и сразу выкинули металлическую часть опоры (которая накладывается поверх основной) - не помогло.
Дальше заметили, что выхлопная труба сильно прижата к днищу, что создает излишнее напряжение. Проложили между днищем и кузовом шайбочку и резиновую прокладку. - полегчало чуть чуть.
Дальше поехал купил резинки примерно 1 см высотой. Проставили резинки между подушкой и кронштейном, чтобы зафиксировать выхлоп в более естественном для него положении (без доп напряжение). И ВУАЛЯ. Вибраций практически нет. Но все же на 70 км в час при -8С при 1,8 т. оборотах они проявляются (очень слабо, но если знать, что они есть, то обязательно почувствуешь).

П.С. я пробовал снимать подушку вообще, и на вибрации даже намеков не было!!!!! 

Я вот теперь думаю, а может вообще взять 2 шнурка от хоккейных коньков и просто подвязать трубу с минимальным усилием.... Тогда никакие вибрации от такого крепления точно на кузов не пойдут 

Что думаете?

Думаю что у вас опустился двигатель из-за просевших подушек двигателя. Ведь когда совсем новая была вибрации не было.

-1

88

У меня ничего не опустилось ибо у меня вибрации были с самого начало. с 1ого дня покупки. Более того подушки двигателя мне меняли на новые. + ко всему вибрируют все теаны.

Вибрации появляются только с зимой в хороший морозец, если Вы покупали тачку в мае, то естественно ездили пол года и кайфовали.... до первых морозов. Я забрал машину в январе, поэтому у меня уже 2 зима такая шляпа.

0

89

Turbo написал(а):

У меня ничего не опустилось ибо у меня вибрации были с самого начало. с 1ого дня покупки. Более того подушки двигателя мне меняли на новые. + ко всему вибрируют все теаны.

Вибрации появляются только с зимой в хороший морозец, если Вы покупали тачку в мае, то естественно ездили пол года и кайфовали.... до первых морозов. Я забрал машину в январе, поэтому у меня уже 2 зима такая шляпа.

Только в морозы? Однако что то дубеет, хорошо если не все резинки.

-1

90

Dimon41 и Kos3250, что думаете?

Turbo написал(а):

Решил проблему на 90%.
            Заехал к ОД, сняли кронштейн и сразу выкинули металлическую часть опоры (которая накладывается поверх основной) - не помогло. Дальше заметили, что выхлопная труба сильно прижата к днищу, что создает излишнее напряжение. Проложили между днищем и кузовом шайбочку и резиновую прокладку. - полегчало чуть чуть. Дальше поехал купил резинки примерно 1 см высотой. Проставили резинки между подушкой и кронштейном, чтобы зафиксировать выхлоп в более естественном для него положении (без доп напряжение). И ВУАЛЯ. Вибраций практически нет. Но все же на 70 км в час при -8С при 1,8 т. оборотах они проявляются (очень слабо, но если знать, что они есть, то обязательно почувствуешь).
            П.С. я пробовал снимать подушку вообще, и на вибрации даже намеков не было!!!!! 
            Я вот теперь думаю, а может вообще взять 2 шнурка от хоккейных коньков и просто подвязать трубу с минимальным усилием.... Тогда никакие вибрации от такого крепления точно на кузов не пойдут 
            Что думаете?

-1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до