Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Калибровка индикатора уровня топлива.


Калибровка индикатора уровня топлива.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто-нибудь знает, поддается ли калибровке стрелка уровня топлива? Датчик исправен, провода фишки, которая идет от приборной панели в топливный бак, имеет сопротивление, далекое от номинала. Менять в сборе всю приборную панель не хочу. Может кто знает, как решать проблему? Бак на нуле -- показывает четверть. Бак полон -- чуть больше половины.

0

2

добрый день .
имею ниссан тиану 2006 год
2,3 дв. Лев. Руль .
проблема в показаниях уровня топливного бака
то полный показывает то пустой
сам поплавок работает
(вскрывал тестером мерил )
Подскажите в чем причина и как лечится
И ещё в дверях есть света диоды (в ручках )
Как их поменять .

0

3

Дмитрий 13358 написал(а):

добрый день .
имею ниссан тиану 2006 год
2,3 дв. Лев. Руль .
проблема в показаниях уровня топливного бака
то полный показывает то пустой
сам поплавок работает
(вскрывал тестером мерил )
Подскажите в чем причина и как лечится
И ещё в дверях есть света диоды (в ручках )
Как их поменять .

Снять накладку. Аккуратно, ломаются легко.

0

4

ссылка не работает

0

5

velent написал(а):

Кто-нибудь знает, поддается ли калибровке стрелка уровня топлива? Датчик исправен, провода фишки, которая идет от приборной панели в топливный бак, имеет сопротивление, далекое от номинала. Менять в сборе всю приборную панель не хочу. Может кто знает, как решать проблему? Бак на нуле -- показывает четверть. Бак полон -- чуть больше половины.

Как проблемку решили.?(Если решили)

0

6

Вроде я где-то читал, что в головном устройстве есть микросхема  на которой есть припои, который разрушаются со временем и теряется контак и за чего мы все видим эту свистопляску. Решение простое, пропаяет еще раз там ряд толи из 4-5. их ряд с двух сторон. Вот думаю тоже как-то сделать так как уже и поплавок меняли и все делали.

0

7

сделал как тут - https://www.drive2.ru/l/8421691/ помогло

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Калибровка индикатора уровня топлива.