Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Экстерьер, Внешний тюнинг » Теана белого цвета. Особенности ЛКП.


Теана белого цвета. Особенности ЛКП.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Доброго времени суток! Возник вопрос,какого ухода требует белое авто? После покупки, в конце декабря ,автомобиль,в основном,стоит на стоянке. Вчера первый раз была на мойке. Помыли обычным способом (бесконтактным),но на кузове остались темные подтеки от грязи. Сказали,что надо обезжиривать,чтобы они смылись,якобы ,это особенность белого цвета. В общем,пришлось мыть заново с обезжиркой. Все смылось. Знатоки,подскажите,как ухаживать за белым ЛКП ,чтобы грязь так не въедалась?

0

2

Да в общем, обычные процедуры - покрывать жидким воском, мыть в правильных местах. А то, что были потеки - так это поди изгваздали в чем-то машину, пока везли. Один раз отмоется и больше не будет.

0

3

Можно изначально полернуть самому.Минут 40 займёт.И рублей 800 сама полироль

0

4

Спасибо,надо попробовать. Хотя на цивике от воска ЛКП матовое какое-то становилось.

0

5

Так чем полировать?Все более менее приличные полироли от 800 р.И растирать хорошо надо.Ну и в такую погоду либо в гараже либо где-то в тепле.И конечно же на абсолютно чистую машину.Тогда все нюансы оставшиеся уйдут.Я уверен

Отредактировано vstudio (07.02.2015 13:10:26)

0

6

Chester написал(а):

Доброго времени суток! Возник вопрос,какого ухода требует белое авто? После покупки, в конце декабря ,автомобиль,в основном,стоит на стоянке. Вчера первый раз была на мойке. Помыли обычным способом (бесконтактным),но на кузове остались темные подтеки от грязи. Сказали,что надо обезжиривать,чтобы они смылись,якобы ,это особенность белого цвета. В общем,пришлось мыть заново с обезжиркой. Все смылось. Знатоки,подскажите,как ухаживать за белым ЛКП ,чтобы грязь так не въедалась?

У меня белая Teana мою на автоматической мойке в комплекс которой, как и у многих входит обработка горячим воском после мойки перед сушкой. Никаких проблем и разводов на ЛКП нет.

0

7

roman16312 написал(а):

У меня белая Teana мою на автоматической мойке в комплекс которой, как и у многих входит обработка горячим воском после мойки перед сушкой. Никаких проблем и разводов на ЛКП нет.

Спасибо за совет!Надо попробовать. Я всегда была уверена,что бесконтактная безопаснее для ЛКП.

0

8

Chester написал(а):

Спасибо за совет!Надо попробовать. Я всегда была уверена,что бесконтактная безопаснее для ЛКП.

В смысле,ручная.

0

9

Всегда хотел машину белого цвета ... Уже восьмая , а белой не было (((  могу сказать про темные цвета : раз в месяц обезжиривание кузова ... И каждую мойку жидкий воск !! Кузов выглядит на отлично !!! В среднем мою по погоде ... Раз в неделю или раз в две недели ! Как-то так :)

0

10

naik77 написал(а):

Раз в неделю или раз в две недели!

Слишком часто....мойка, она на пользу машине сильно не идет.
При теперешних снегопадах машина, конечно, превращается в ком грязи через 20 метров езды, но что делать....

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Экстерьер, Внешний тюнинг » Теана белого цвета. Особенности ЛКП.