Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Экстерьер, Внешний тюнинг » Спойлер на багажник и на заднее стекло


Спойлер на багажник и на заднее стекло

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

tve-spb написал(а):

Скажите, кто этот параметр измерял. Ссылку плиз.

Я. Воспользовался предоставившейся возможностью воспользоваться служебным положением в личных целях.

0

12

blck написал(а):

Я. Воспользовался предоставившейся возможностью воспользоваться служебным положением в личных целях.

У вас на работе есть аэротруба? Или программное обеспечение?

0

13

Есть возможность попросить :) дунуть/почитать в тестовых целях там где есть и то и, в большей степени, другое.

0

14

blck написал(а):

Есть возможность попросить  дунуть/почитать в тестовых целях там где есть и то и, в большей степени, другое.

Ничего не понял из написанного, но знаю, если дунуть хорошенько то читать после безполезно.)

0

15

Это от любого спойлера хуже?или ты все протестить успел?

0

16

raceleiter написал(а):

Это от любого спойлера хуже?или ты все протестить успел?

Нет, от того, что обычно лепят - лопух на заднее стекло сверху. Именно его в модель и включали.
Там поток становится не ламинарным, от этого и растет сопротивление.

0

17

blck написал(а):

Не сильно, но CX падает на 4%

В вашем случае сопротивление потоку от козырька увеличивается или падает? Должно увеличиваться.

0

18

tve-spb написал(а):

В вашем случае сопротивление потоку от козырька увеличивается или падает? Должно увеличиваться.

Я ж написал, что CX падает (возможно, не совсем понятно выразился, Cx математически увеличивается).
Значит, сопротивление увеличивается, хотя при этом Smid остается неизменным. Остальные значения формулы неизменны.
Ориентировочно на 4-5% изменение.

0

19

А какова у теаны нагрузка по осям в движении, надо исправлять?

0

20

Нагрузку не считали, поскольку для расчета лобового сопротивления это неважно.
Но чисто эмпирически, ездя на высоких скоростях по автобану, скажу, что жжжжж вполне нормально прижата, не гуляет. Ее хорошо подтягивает и так...... Надо только давление делать чуть выше штатного в колесах - я ставил 2.4 против рекомендованного 2.2 - тогда нормально (на скоростях выше 200 до 2.6-2.7 само при нагреве увеличивается). Более того, если пару человек сзади посадить, устойчивость еще и падает.  Видимо, надо еще давление больше делать в задних.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Экстерьер, Внешний тюнинг » Спойлер на багажник и на заднее стекло