Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Фары. Настройка и работа автомата коррекции.


Фары. Настройка и работа автомата коррекции.

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Спасибо, буду знать.

0

12

Этой зимой психанул и поменял ксенон на лед модули. Тк фары не светили уже от слова совсем, замена ламп не помогла, новые фары стоят как чугунный мост. Фары отрегулировали. Потом еще сам по описанному здесь проверил корректность регулировки. В общем все стало огонь.
На прошлой неделе была поездка в 1500 км. с загруженным багажником и двумя пассажирами сзади (впереди только я за рулем). После наступления темноты я заметил, фары светят слишком высоко. Потом начали мне дальним моргать в общем автокорректор явно не сработал. Я и глушил и АКБ скидывал - эффекта ноль. Остановился переночевали и поехали утром дальше когда стало светло. После разгрузки фары стали в норму. Стал тестировать и при посадке двух пассажиров сзади автокорректор не срабатывал. Домой ехать надо и терять ночь не хотел. Загрузились в машину, фары задрались, взял отвертку и опустил их вручную "на глаз".
Дома снял колесо открутил тягу и вручную менял положение датчика - корректор срабатывал. Все собрал на место, подключил Thinkcar инициировал заново датчик (выставился на 33,33%), провел тесты верх них - корректор фары поднимает и опускает. Сажу двух пассажиров сзади вижу на приборе что угол положения датчика меняется, но корректировка не происходит.
Кто сталкивался? Куда копать?

0

13

Vadima32 а) глянуть ошибки - если записал что, считает, что не работает корректор и не трудится б) еще раз прогнать калибровку уровня приборчиком. Что-то слетело.... у меня такое тоже было после возни с задними рычагами. Починилось после переинициализации датчика

0

14

blck
Синкаром ошибки не показывает и повторная инициализация им же не помогла. Попробую к дилеру съездить. Еще заказал бушный датчик и новую штангу. Будет время попробую все заменить. по итогу отпишусь.

0

15

Vadima32 еще не забывайте, что логика корректора на теане довольно "ленивая" - то есть он не реагирует на малые изменения от слова совсем. Там дико хитрая логика, что он еще и оценивает, в движении ли машина или стоит и еще дофига всего
Я тоже также думал, что все пропало и все поломалось. Диагност в ОД (ребята там очень хорошо разбираются) посмотрел и сказал, что если что-то с корректором не так, то вылетает ошибка, а если ошибки нет и значения идут - то значит он работает.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Фары. Настройка и работа автомата коррекции.