Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Езда на длительные расстояния.


Езда на длительные расстояния.

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

blck написал(а):

Это по спидометру. 144 - скорость скорее всего с датчика скорости, без завышения по DIN. На спидометре при этом будет 155, не меньше

Нее. Источник скорости  у авто один  -  это ЭБУ ABS. А тот вычисляет скорость по сигналам с датчиков вращения колес.
Реальная (по GPS) скорость авто действительно на 5-10 км ниже приборной "по спидометру".

0

32

Я вот совсем не уверен, что индицируемая скорость = тому, что ABS отдает по CANу. Надо будет глянуть в движении консалтом. По стандарту, спидометр ДОЛЖЕН занижать - это в требованиях прописано.

0

33

Вчера ехал с дачи, решил проверить круиз. Так вот на 180 по спидометру работает, да еще кнопочкой на руле до 190 поднимает. Так что либо мануал врет, либо одно из двух

0

34

http://s0.uploads.ru/t/IyOU1.png

Отредактировано karaev12 (27.07.2015 23:35:06)

0

35

Да уж...

Отредактировано rexton1982 (30.07.2015 03:05:21)

0

36

Классная машина ! 150-180 идет на ура !! Как 528 у меня ходила .. ( только вариатор смущает ... Как бы быстро он не кончился !)..............

0

37

Да, мне тоже это понравилось... 180 прет как танк, никаких вибраций, раскачиваний и вихляний... Вообще, за такую рулежку можно на многие недостатки закрыть глаза

0

38

Попробовал включить круиз контроль на скорости в 220. Включился. Значит, ограничения нет вообще

0

39

Так, вот, возвращаясь к помойке радиатора, скажу, что дело это непростое. В основном радиатор забивается насекомыми. Практически все они налипают на наружной стороне радиатора. Пробить их насквозь керхером может и можно, но легко и повредить перемычки между трубками. А они тонкие, почти как алюминевая фольга. Гнутся очень легко. Купил плоскую загнутую кисть с длинной ручкой для покраски в труднодоступных местах. Сначала из шланга осторожненько промочил радиатор, чтобы насекомые размокли, а потом осторожненько  этой кистью через решетку радиатора. Получилось неплохо, но не быстро. Повторяю, радиатор очень мягкий, действовать надо очень осторожно.

+2

40

А я сьездил к приятелю (он занимается ремонтом) и мы с ним продули радиатор кондишена воздухом аккуратненько, сняв верхнюю пластмаску (крепится на клепках пластиковых, снимаются легко) и дунув изнутри наружу. Операция довольно простая и не калечащая. Как раз вся пыль и насекомые вылетели нафиг. Был довольно чистый при 20+ пробега.
Внутренний же охлаждения даже продувать не стали - чистый он.  Керхером туда не надо, лучше действительно или продуть, или нанести туда мылистый раствор и потом аккуратно промыть слабым напором воды. Можно между радиаторами тоже.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Езда на длительные расстояния.