Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Центральный замок


Центральный замок

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

blck написал(а):

У Pandora глюки при работе selective unlock - она блокирует второй импульс на открытие. А эта опция по умолчанию включается (в машине, при сбросе настроек). Ее надо выключить в меню - снять галку (или пользоваться штатным пультом - двойное нажатие откроет все двери)

Не согласен. У меня подобная Pandora, при открытии кнопкой на двери - разблокируются все замки.

0

12

commander потому что selective unlock отключена. Если ее включить, то второе нажатие кнопки будет заблокировано.

0

13

blck написал(а):

commander потому что selective unlock отключена. Если ее включить, то второе нажатие кнопки будет заблокировано.

Вполне возможно. Я не смотрел))

0

14

выключил в настройках и все заработало. Всем спасибо за помощь!

0

15

1c-nik
можно и с пандорой пользоваться (я не выключаю selective unlock по соображениям предотвращения тырения вещей "на рывок" из салона, когда ты сам дверцу открываешь со своей стороны, а с другой быстроногий тип открывает дверь, дергает, что лежит в салоне и бегом....и иди лови) - только помнить о том, что второе нажатие надо делать через полсекунды где-то. Определенное шаманство - если сделать раньше - просто ничего не произойдет, если сделать позже - то опять машина встанет на охрану.
Все это связано с некоторыми косяками Пандоры - а именно тем, что они поленились в прошивке научить блок сигналки читать статус штатной охраны по КАНу и читают другие параметры.

0

16

blck написал(а):

Сигналка некорректно подсоединена. Блокирует открытие других замков.
Расход сбрасывается если в менюхе выбрать показометр расхода и подержать кнопку пару секунд

Так у нас авто подсоединяют по CAN шине, там путать то нечего, или есть что?

0

17

HotBeer угу, вот только не все пандора читать обучена. От того и глюки.

0

18

blck написал(а):

HotBeer угу, вот только не все пандора читать обучена. От того и глюки.

Возможно, товарищ ставит только старлайн, по причине только той, что хрень таже, а выёживаться больше по времени установки. Пока с E90+gsm проблем нет.

0

19

Добрый день. Я новенькая. Всего 2850 км и 18 дней как владелица данного авто ))) Номера только неделю как...
В общем я девочка, поэтому могу тупить. Но ситуация такая: вчера привезла ребенка на тренировку, вышла - машина не закрывается. Ребенка самостоятельно отправила и начала пытаться узнать что с машиной. Свет в салоне горит, машина открыта, не заводится... говорит id ключа не верен. Минут 5 тыкала, потом завела. Заглушила, вышла - опять не закрывается. И снова не верный ключ. Рядом стояла 14 с парнем южной внешности за рулем, который тыкал в телефон. Я начинаю паниковать и звонить друзьям, коллегам (один из них в это время оказался замешан в дтп на моей второй машине, которую я только-только починила после сентябрьского дтп! ((( ) и в ниссан ассистанс... и вот пока ожидаю ответа ниссана, машина заводится. Перегоняю метров на 30 в сторону - к машине знакомой, ставлю в зону видимости ее лобового стекла (у нее скрытый регистратор), машина закрывается, открывается, заводится.
Могли ли считать ключ? Или просто чей-то ключ рядом был и мешал? (маловероятно, потому что при покупке в салоне (брала в мультибрэндовом салоне) другие ключи не мешали же)
Каско от угона и тотала есть, но это время много займет - пока розыск, пока выплата, и ввиду того, что вторая моя машина бьется с регулярностью раз в 2 месяца (3 серьезное дтп с июня - прям с дня покупки), очень хочется спасти теану, работаю по области - такси дорого, маршрутки не удобно.  )))
Ночью машина на охраняемой парковке - соседи крайне специфические, колеса то режут, то прокалывают... а как у нас еще жгут машины...
в общем боюсь. С чего начать?

0

20

id ключа не верен, это авто не видит брелок, возможно подсела батарейка, у меня когда учащается такая надпись, меняю таблетку (батарейку) и всё нормально.
п.с. кстати если батарейка совсем сядет (даже в ноль, можно попробовать брелок даже высунуть батарейку), то так же можно запустить авто, это прижмите брелок к самой кнопке и нажимайте старт и всё будет хорошо.

Отредактировано HotBeer (18.11.2015 10:52:23)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Центральный замок