Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Непонятный треск при движении


Непонятный треск при движении

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Доброго всем дня. Столкнулся со следующей проблемой, после длительной стоянки, при движении вперед или назад раздается непонятный треск из под капота, похожий на работу какого-то реле, после 10 минутной поездки треск пропадает. Катался к дилерам, оставлял ее на ночь чтобы остыла, с утра позвонили сказали ничего не слышно, да и еще сказали как вылезет постоянный треск так приезжай. Это появилось после 1- ТО. Может кто что подскажет???
Пробег на данный момент 21800 км.

0

2

Denis023 написал(а):

Доброго всем дня. Столкнулся со следующей проблемой, после длительной стоянки, при движении вперед или назад раздается непонятный треск из под капота, похожий на работу какого-то реле, после 10 минутной поездки треск пропадает. Катался к дилерам, оставлял ее на ночь чтобы остыла, с утра позвонили сказали ничего не слышно, да и еще сказали как вылезет постоянный треск так приезжай. Это появилось после 1- ТО. Может кто что подскажет???
Пробег на данный момент 21800 км.

У меня похожая штука, только не после ТО а в принципе на холодную, только треском сложно назвать, больше на вибрацию какой то детали похоже, как прогреется все ок.
Увы у дилера только такие методы.

0

3

По симптомам похоже на звук подшипника (например, натяжного ролика), либо что-то не докрутили на ТО-1, тупо болтается. При нагреве зазоры меняются и наступает блаженная тишина

0

4

При открытых окошках, при езде во дворе где много машин идет отражение звука и он больше похож на металлический, а если закрыть окошки то слышится  глухая трещетка по другому не знаю как ее назвать )). При этом я заметил, что звук есть только при скорости 60 и до полной остановки, т.е. когда едешь накатом не нажимая педаль акселератора. Поднимал на подъемнике у знакомого в гараже, все подергал, обстучал, так ничего и не нашел. Странная ерунда. Может что с коробкой???

0

5

blck написал(а):

По симптомам похоже на звук подшипника (например, натяжного ролика), либо что-то не докрутили на ТО-1, тупо болтается. При нагреве зазоры меняются и наступает блаженная тишина

А что могли недокрутить??? Если они только мне масло меняли и снимали защиту.

0

6

Могли много что не докрутить. Ту-же защиту, например.....Могли что-то на защите оставить и это что-то экзотически бренчит.....

0

7

Странно, тогда бы оно постоянно бренчало... не думаю что они что-то оставили, я сам лично просмотрел все днище.

0

8

Такая же ерунда по утрам и появилась до то. Мне кажется это в щитке приборов потрескивает. Когда едешь на небольших оборотах где то в районе стрелки тахометра потрескивает, если просто катишься,то нет такого. Обращал внимание что когда заводишь машину на холодную и стрелка тахометра поднимается и опускается(фишка ниссана), то этот треск присутствует.

0

9

Плюсом к этому треску еще добавился глухой стук пластика на не прогретом салоне, такое ощущение что воздуховоды гремят. Салон прогреется когда то все норм. Меня начинают уже одолевать эти трески звуки,бульканье бензина в баке, свист ЭГУР и визг рядной четверки))))

0

10

Vadimchik89 написал(а):

Такая же ерунда по утрам и появилась до то. Мне кажется это в щитке приборов потрескивает. Когда едешь на небольших оборотах где то в районе стрелки тахометра по

Все бы ничего, может быть я даже и не заметил бы этот треск, если бы мне сосед на улице кода я отъезжал, сказал что у тебя трещит. С улице отчетливо слышен металлический звук, как буд-то что-то цепляет, а в салоне треск похожий на работу реле. Даже и не знаю на что и грешить, куда лезть(((.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Непонятный треск при движении