Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » Согаз или я просто охренел от предложения по каске


Согаз или я просто охренел от предложения по каске

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Кончается каско, решил сегодня съездить в Согаз и спросить сумму на следующих год, от ответа просто охренел "так как Ваша машина стоит по нашей программа, как наиболее часто угоняемая, мы не сможем Вам сделать каску ни за какую сумму"
В первый раз подобное слышу вообЧе, я понимаю, что риски увеличиваются, тогда увеличивается и сумма страховки, но тут...
Для информации за последний 10 лет, что живу в нашем городке не было НИ ОДНО угона автомобиля..., максимум угон по пьяни подростками аля ВАЗ 2106

0

2

HotBeer
Страховщики....они такие страховщики
У них слита J31, J32 и L33 в одну категорию.
Это пока были жирные годы - они выделывались, сейчас или подохнут, или начнут более квантовано управлять своими рисками
Иди в Ресо - там вменяемые тарифы на Теану (хотя по мне, так все равно конские)

0

3

Я как бывший работник одной очень крупной страховой компании расскажу по секрету, что КАСКО - один из немногих убыточных (для страховщика) видов страхования. Нет ничего удивительного в том, что они находят предлоги для отказа в оформлении полиса.

0

4

Azatan, конечно, только одно НО, Вы знаете?
Если мне дадут письменный ответ, что мне (любая страховая) не может предоставить КАСКО, последствия расскажите? ;)

0

5

Azatan написал(а):

Я как бывший работник одной очень крупной страховой компании расскажу по секрету, что КАСКО - один из немногих убыточных (для страховщика) видов страхования. Нет ничего удивительного в том, что они находят предлоги для отказа в оформлении полиса.

В таком случае поясните, пожалуйста, почему за месяц до окончания действия страховки все агенты всех страховых компаний звонят по несколько раз в день с предложениями пролонгировать полис КАСКО? Два месяца назад столкнулся с такой вот бешеной назойливостью. Таким образом, отбили мне напрочь желание страховать автомобиль по КАСКО.

Отредактировано oleg098 (19.11.2015 22:06:07)

0

6

oleg098 это агенты, они просто точки продаж

Azatan странно это слышать. Приходилось работать по анализу финансов страховых (нескольких из крупных) в сфере своей деятельности. Как раз КАСКО является прибыльным, против ОСАГО. Поэтому-то к ОСАГО и пытаются "навесить" еще что-то. Но это в целом, а в частностях, из-за крайне неэффективного процесса внутри страховых, общие потери и неэффективный риск-менеджмент (который, вообще-то должен быть ключевым в этом деле) сводят эту прибыль даже в отрицательные величины. Но не сам продукт является убыточным, а весь бизнес-процесс при его текущей организации.
Кстати, интересно, если взять только прямые цифры, то ОСАГО даже до повышения тарифов был офигительно выгодным для страховых - выплат было куда как меньше, чем поступлений.
Но эти цифры никоим образом не учитывали профуканные страховыми деньги. Они-то и делают этот продукт убыточным.

0

7

Ну, в страховой я работал почти 10 лет назад, так что в плане финансов могла ситуация измениться. Просто я видел финансовый отчет компании в разрезе различных видов страхования и спрашивал начальника, почему по каско такие минуса. Он сказал, что это проблемный вид страхования для всех участников рынка, но тем не менее продукт предлагают в целях сохранения доли рынка.

0

8

Вчера посчитали мне в СГК Югория, со скидкой 10% так как перехожу с другой страховой по КАСКО к ним + ОСАГО на след.год сделал там же, ИТОГО 72 тыс. на страховую сумму 1 200 000.

0

9

HotBeer написал(а):

Вчера посчитали мне в СГК Югория, со скидкой 10% так как перехожу с другой страховой по КАСКО к ним + ОСАГО на след.год сделал там же, ИТОГО 72 тыс. на страховую сумму 1 200 000.

Какая франшиза, что включено в пакет?
подозрительно уж низкая цена...

0

10

1c-nik написал(а):

Какая франшиза, что включено в пакет?
подозрительно уж низкая цена...

Франшизы нет, когда считали франшизу на 40 тыс. страховка получалась 51 тыс.

Подозрений нет, с филиалом этой страховой уже был не один случай.

п.с. ремонт не у ОД, сказали, если делать ремонт в любом ОД, то страховка будет около 90 тыс.

п.п.с считайте у Москвы коэффициент 2, у нас 1.1 всё зависит от численности города по прописке.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » Согаз или я просто охренел от предложения по каске