Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » ТО 30 тыс


ТО 30 тыс

Сообщений 51 страница 60 из 95

1

Приветствую всех.
Нужна помощь.
Подходит второе ТО, т.к. кризис, все дела, думаю купить на экзисте запчасти. По предварительным подсчетам экономия около 5 тыс. Думаю стоит ли овчинка выделки, потом фиг кому чего предъявишь.
Поеду на таганку. Не понятно какое они масло льют и какой фильтр воздушный ставят(угольный или обычный) - за такую цену похоже, что обычный
http://s6.uploads.ru/t/Wbhlw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/H0M78.jpg

+1

51

oleg098 написал(а):

Кстати, в Union и колодки NiBK купил. Как сейчас помню: 2170 руб.

Заказал в экзисте, т.к. переехал на пмж в сочи, поеду здесь на ТО, посмотрим на местных аборигенов, настроен пессимистически)))

0

52

По поводу Сочи это вы зря,есть там люди с правильно растущими руками😆

0

53

tony_montana написал(а):

По поводу Сочи это вы зря,есть там люди с правильно растущими руками😆

В сочи только один ДЦ - модус, то что есть люди с правильными руками - я не сомневаюсь, буду благодарен, если поделитесь контактами.

0

54

С удовольствием бы поделился,но ситуация не со мной произошла а с товарищем у которого Toyota prado,остался доволен говорит оперативностью  решения вопроса

0

55

Проходил ТО2 в модус сочи, запчасти все свои, то составило 4,300 тыс.
Сделано
1. Замена масла
2. Замена фильтров
3. Замена свечей
4. Замена тормозной жидкости

Меняли два часа и больше ничего не делали. Удивила оценка остатка тормозных колодок -  внешне не снимая колеса (50 перед 40 зад). Когда меняли свечи, спросил какой зазор, стоит ли менять? мастер был удивлен, спросил "в смысле зазор?! На ТО2 нужно менять и не ипет", т.к. свечи были новые в запасе, поддался вескому аргументу))).  Был в рем.зоне и все наблюдал, после выполнения всех работ запросил чек лист, менеджер сделал удивленное лицо "что это". Через несколько минут объяснений - в итоге получил лист с выполненными работами на 2 листа. На вопрос как же это было сделано, если я не видел и от машины не отходил, менеджер пожал плечами. Т.к. спешил домой по семейным обстоятельствам небыло времени разбираться. При звонке оценки качества оставил плохой отзыв, через день связался менеджер оценки качества, я ей все рассказал, как было...обещала разобраться и устранить все недостатки. Мало вероятности, но надежда есть.

UPD: ну вот, позвонили, пригласили на исправление косяков

Отредактировано 1c-nik (01.07.2016 17:21:41)

0

56

Ну, если пригласили - уже прогресс для Сочи!

0

57

1c-nik написал(а):

Когда меняли свечи, спросил какой зазор, стоит ли менять? мастер был удивлен, спросил "в смысле зазор?! На ТО2 нужно менять и не ипет",

1. На ТО-2 свечи менять НЕ НУЖНО. По регламенту менять нужно при превышении пробега в 30.000км. Об этом есть ссылка в мануале.
2. Смысла их менять нет - по регламенту в других странах 100.000+, поэтому если не лить бензиногуано и масло менять почаще, необходимость (реальная) их замены придет очень не скоро.
3. По работе движка на 90% можно сказать, что свечи "кончились".

0

58

Коллеги, какова вероятность того, что поменялся код товара?
Не находит ни на экзисте, ни на автодоке:
Фильтр воздушн. (16546-3ТА1В)
Прокладка пр/слива масла (1102601М02)

И подскажите, чем отличается масло NISSAN KE90090042R от NISSAN KE90090042? Можно ли брать с буквой R?

Отредактировано Azatan (24.08.2016 11:14:53)

0

59

Только что проверил на екзисте, все находит, коды не менялись.
16546-3ТА1В
11026-01М02
Упс, искал через гараж, где введен вин, в поисковике не находит.

Отредактировано Tan4eg (24.08.2016 11:40:38)

0

60

Azatan написал(а):

Коллеги, какова вероятность того, что поменялся код товара?
Не находит ни на экзисте, ни на автодоке:
Фильтр воздушн. (16546-3ТА1В)
Прокладка пр/слива масла (1102601М02)

И подскажите, чем отличается масло NISSAN KE90090042R от NISSAN KE90090042? Можно ли брать с буквой R?

Отредактировано Azatan (Сегодня 11:14:53)

Раньше считалось что с R это для дизелей с сажевым фильтром,а вообще по факту одно и тоже
а номер не бъется в экзисте и по мейджеру!
в других местах бъется

Отредактировано raceleiter (24.08.2016 11:42:10)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » ТО 30 тыс