Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Ошибка p0021 диагносты помогите!


Ошибка p0021 диагносты помогите!

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Менял на максиме цепь, только большую...сейчас скланяюсь привезти комплект грм со штатов...
Одно непонятно, почему из-за цепи ошибка только по одной головке?

Отредактировано DeNcHiK1989 (18.08.2016 16:33:00)

0

12

DeNcHiK1989 написал(а):

Менял на максиме цепь, только большую...сейчас скланяюсь привезти комплект грм со штатов...
Одно непонятно, почему из-за цепи ошибка только по одной головке?

Отредактировано DeNcHiK1989 (Сегодня 19:33:00)

Могу лишь предположить, что это из-за того что гидронатяжитель только с одной стороны.

0

13

Совершенно верно, гидронатяжитель с одной стороны, а шестерни на грм находятся наверху, и если одна повернута на 15 градусов от номинала, то вторая я думаю тоже должна проявить себя, хотя я тоже могу ошибаться!

0

14

DeNcHiK1989 написал(а):

Совершенно верно, гидронатяжитель с одной стороны, а шестерни на грм находятся наверху, и если одна повернута на 15 градусов от номинала, то вторая я думаю тоже должна проявить себя, хотя я тоже могу ошибаться!

ну, строго говоря, первая тоже не в ноле, гуляет на холодную  на угол от -1 до 4 градусов, нормально ли это или нет я не знаю. При резких прогазовках доходит 7 градусов, при том, что при наличии 0021 управление фазовращалками отключается.

Отредактировано Neyk (19.08.2016 06:23:54)

0

15

Ну как замена прошла? Есть смысл малые цепи дергать? Почти 5 лет назад менял на максиме только большую и все натяжители и успокоители...по памяти, натяжители тоже лишние были, да и успокоители так, чтоб не думалось...

0

16

DeNcHiK1989 написал(а):

Ну как замена прошла? Есть смысл малые цепи дергать? Почти 5 лет назад менял на максиме только большую и все натяжители и успокоители...по памяти, натяжители тоже лишние были, да и успокоители так, чтоб не думалось...

На выходных ничего не делали ибо зеленый змий помешал )) Сегодня окончание, герметик полимеризуется за ночь и завтра первый пуск. В общем, поддон сняли, а там кусок пластика цвета карболита. Дальше, сняли лобовину, а на голове Б2 на натяжители малой цепи нету башмака и натяжитель подточило цепью. Натяжители не брал, пришлось в срочном порядке искать. Новый с башмаком в сборе 2Кр, доставка 3 дня. Выручил человек, который менял на ФХ35 ГРМ весь, отдал мне за 1000 р свой натяжитель старый с башмаком.
Остальные успокоители и башмаки живые. В принципе малые цепи можно было и не брать, только не в моём случае, когда цепочке досталось из-за отсутствия башмака. Делаю НЕ сам, к рукодельнику заехал с опытом ибо гараж у меня как презерватив для теаны, хоть через багажник вылазь. В целом внутри чистенько, лака не много от масла.
Вот такие пироги, а я то думал это пальцы постукивают из-за сместившихся фаз ГРМ, хорошо, что все цепи купил заранее.

0

17

Завелась непривычно легко,обычно дольше крутить нужно. Обрадовался прям. А потом сканер подключил иииииии нихуя. Все то же самое. 0021 ошибка, вторая голова на 20 градусов докручена (распредвал). Вот теперь реально не знаю чё делать. Все поменял кроме движки.

0

18

Тебе сочувствую, а у самого надежды зарождаются, значит все же не цепь виной...просто сам сторонник того что полезу туда когда помпа потечет, ну и менять буду только большую цепь(все это делал уже на максиме). Проверяй еще раз электрическую часть, попробуй поменять датчики распредов местами, если получится, почисти клапан регулировки фаз...

0

19

У меня как то было что от версии к версии диагн. оборудование вытаскивало ошибки коих не существует.
  И может это поможет https://www.drive2.ru/l/3799300/

Отредактировано tve-spb (24.08.2016 02:53:23)

0

20

У меня 2.3 , там вроде нет такой прокладки...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Ошибка p0021 диагносты помогите!