Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Ошибка P0021 , нужна помощь.


Ошибка P0021 , нужна помощь.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Менял 3 цепи на двигателе , прошлой зимой (10000км проехал после) , тогда же замена свечей на платиновые . Недавно чистил дроссель , форсунки . Менял топливный фильтр , год назад полностью перебирал стартер . Аккумулятор хороший . Крутит нормально .
Проблема такая , как похолодало +5 - 0С , и ниже так с утра перестала заводиться . Заводиться с третьей 7 попутки и в основном с использованием быстрого старта . Работает потом неплохо , обороты не плавают , не глохнет . Скорость набирает неплохо . На горячую сразу не хватает . С первого , второго раза заводиться . Есть падение динамики , мощности , как пощистил форсунки при резком наборе скорости какой то рык появился в глушителе .
При заводке с утра из выхлопных труб воняет бензином . Свечи и форсунки заливает , может при заводке , может при езде .
Диагностика пишет , сдвиг фаз ГРМ в ряде 2 не достигнуто номинальное значение .
Электрик провозился целый день , говорит все датчики нормально работают .
В планах после нового года , к мастеру у которого я менял цепь придет такая же машина хотим попробовать перекидать датчики на переднюю голову распредвала , клапана VVT-i , датчики коленвала .
Я на разборке купил клапан VVT-i , вроде работает , и мой работал , при подключени 12В клацает .
На холостом ходе при снятии фишки с разъема клапана VVT-i  , ничего не происходит , ошибка не выскакивает , ошибка пару раз выскакивала(Р0021) , когда машина долгл не могла завестись .
Мастер уверяет , что метки на валах перепутать не мог .
Что может быть ?

0

2

Прошел всё это от и до. Прошу совета! Ошибка 21  intake valve timing control block 2 Ошибка p0021 диагносты помогите!

0

3

Neyk написал(а):

Прошел всё это от и до. Прошу совета! Ошибка 21  intake valve timing control block 2 Ошибка p0021 диагносты помогите!

Большое спасибо за ответ. Т.е. у тебя все дело было в клапане vvt-i . А как, машина вела себя при заводе на холодную , какие -то отличия от нормы были или нет . При заводе автомобиля система фаз газораспределения кажется вообще не работает , только после 2500 об в минуту подключается . Когда выскакивает ошибка р0021 , компьютер , вообще ее отключает и она работает как обычное авто .

0

4

У меня дело было в датчике распредвала. Стоял инверсный. На холодную не заводилась (ниже -18 -20 гр.). Тяги на низах не было.
На холостых VVL не работает. При ошибках 0011 и 0021 VVL  отключается. Соленоиды VVL управляются ШИМ модуляцией из ECU.
В идеале цепляемся осцилографом к датчикам распредвалов + ДКВ и сравниваем осцилограмму с мануалом по ремонту, там все красиво разрисовано. Нужен трех канальный осцилограф. По электронике все вопросы отпадут сразу.
  Для очистки совести можно снять крышку фазовращалки (она на герметике), открутить 4 болта на самой фазовращалке, снять "диск корпуса" (не знаю как правильно назвать эту деталь, это по сути передняя стенка фазовращалки) и заглянуть туда на предмет засранности, помыть при необходимость. Там бывает "солидолом" всё забито и фазовращалка не в ноле стоит.
  При обратной сборке отцентрировать руками "диск корпуса" перед затяжкой её 4-х болтов, а то будет точить "штырь" в крышке.  Крышку садить на герметик, а то сопливит. Делов максимум на час, с перекурами и гаражными беседами. Я не слесарь и делал все по книжке.
П.с. у меня на второй голове башмак натяжителя малой цепи рассыпался и лежал в поддоне

0

5

Neyk написал(а):

У меня дело было в датчике распредвала. Стоял инверсный. На холодную не заводилась (ниже -18 -20 гр.). Тяги на низах не было.
На холостых VVL не работает. При ошибках 0011 и 0021 VVL  отключается. Соленоиды VVL управляются ШИМ модуляцией из ECU.
В идеале цепляемся осцилографом к датчикам распредвалов + ДКВ и сравниваем осцилограмму с мануалом по ремонту, там все красиво разрисовано. Нужен трех канальный осцилограф. По электронике все вопросы отпадут сразу.
  Для очистки совести можно снять крышку фазовращалки (она на герметике), открутить 4 болта на самой фазовращалке, снять "диск корпуса" (не знаю как правильно назвать эту деталь, это по сути передняя стенка фазовращалки) и заглянуть туда на предмет засранности, помыть при необходимость. Там бывает "солидолом" всё забито и фазовращалка не в ноле стоит.
  При обратной сборке отцентрировать руками "диск корпуса" перед затяжкой её 4-х болтов, а то будет точить "штырь" в крышке.  Крышку садить на герметик, а то сопливит. Делов максимум на час, с перекурами и гаражными беседами. Я не слесарь и делал все по книжке.
П.с. у меня на второй голове башмак натяжителя малой цепи рассыпался и лежал в поддоне

А , где взять тестовые диаграммы , для сравнения показаний датчиков .?

0

6

Boriss7y написал(а):

А , где взять тестовые диаграммы , для сравнения показаний датчиков .?

"... сравниваем осцилограмму с мануалом по ремонту..."
http://s5.uploads.ru/t/c672T.png

0

7

Здравствуйте! у меня после капиталки выскочили ошибки p0011 и p0021
Teana j31 vq35de  подскажите в чем проблема? На холостых чувствуется слабая детонация/вибрация незнаю даже как правильно назвать. На ходу впринципе ничего не ощущается.

0

8

Ganik написал(а):

Здравствуйте! у меня после капиталки выскочили ошибки p0011 и p0021

Сколько денег обошелся капремонт?
Я думаю если этой вибрации не было ДО то и вопросы нужно задавать мастерам. Сейчас трудно что то сказать, так как там где так глобально вмешались наши мастера, может быть все, что угодно.
А почему контрактный мотор не поставил?

0

9

Admaevs написал(а):

Сколько денег обошелся капремонт?
Я думаю если этой вибрации не было ДО то и вопросы нужно задавать мастерам. Сейчас трудно что то сказать, так как там где так глобально вмешались наши мастера, может быть все, что угодно.
А почему контрактный мотор не поставил?

Их ответы при диагностики показали на клапана cvvt (вроде так) кап. ремонт обошелся примерно в 80к (без учета ГРМ)
Покупать Б/У двиг - кот в мешке, а  так поставил всё оригинал.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Ошибка P0021 , нужна помощь.