Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Экстерьер, Внешний тюнинг » Вздулась краска на литых дисках. Дилер предлагает окраску по гарантии.


Вздулась краска на литых дисках. Дилер предлагает окраску по гарантии.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Доброго времени всем!
Вздулась краска местами на всех четырех литых дисках,конкретно на спицах (литье 17 дюймов, которое дорогущее, у дилера стоимость 1 диска 32000, на екзисте по моему 36000). Лак и краска не отвалились, механических повреждений нет. Обратился к дилеру на замену. Дилер не отказал, сняли колеса, все сфотографировали и отправили в Nissan на согласование замены. Прошло 26 дней и вчера позвонили, и сказали, что замену не согласовали, а предлагают их покрасить. Попросили приехать посмотреть образец. Приехал в Дженсер и что вижу. Образец имеет ярко выраженную шагрень, по тону темнее, есть закрашенные раковины, Блеск значительно отличается и нет эффекта металик. Дилер говорит, что типа большой плюс, что диск очищают химией, а не пескоструем.
Да и красит не сам дилер, а подрядчик. То-есть технологию не посмотреть, не увидишь как очищают, как наносят порошковую краску, при какой температуре полимеризуют. На вопрос о подборе цвета, ответ отрицательный, только такой цвет.
В общем, я отказался и запросил письменный отказ. Буду писать претензию и выходить в суд.
Теперь собственно вопрос. Кто-нибудь сталкивался с таким предложением? Года 3 назад, в инете нарыл много случаев замены, а теперь типа только красить и нет альтернативы. У кого есть какая информация и мнения?
Буду добавлять информацию и документы по ходу поступления.

Отредактировано Tan4eg (19.08.2016 11:08:59)

0

2

Tan4eg
ну конечно от равшан-маляров стоит отказаться: другое дело, что в суде будет слабая позиция, поскольку ОД не отказывает в ремонте по гарантии. Вот если бы они покрасили некачественно, тогда появился бы повод. А пока в суде, увы, перспективы слабые - вам предложили ремонт, вы отказались. А основания для отказа формального нет.
Может проще через другого ОД (более пряморукого) сделать? Диски красят и красят хорошо в правильных местах.

0

3

У нас один дилер в городе. Могут отправить в Москву, говорят, но подменных дисков у меня нет, машина будет стоять недели 3.
Вздутий пока не много и в глаза не бросаются, можно ли как-то зафиксировать их согласие на покраску, а покрасить перед окончанием гарантии?

Отредактировано Tan4eg (19.08.2016 11:34:13)

0

4

Tan4eg боюсь, что нет. Если придется судиться, для них это будет железобетонный аргумент, что дефект "на скорость не влияет" - не мешает нормальной эксплуатации авто, если не обратиться после согласия ОД на выполнение данных работ в разумный период времени.

0

5

Понятно, возьму бумагу от них, посоветуюсь с адвокатом, а там посмотрим. Пока почитаю внимательно гарантию Ниссан и дилерский договор.

0

6

Случилось необъяснимое. Вчера я отказался красить и сказал, что после получения письменного отказа пойду в суд. Сегодня в 15 часов звонок от дилера и сообщение мастера-приемщика, что Ниссан решил заменить мне диски, он их уже заказал и как придут меня вызовут для замены. Я в шоке.

0

7

Tan4eg скорее всего, на тему покраски была самодеятельность ОД. Поэтому, когда стало ясно, что сейчас это в любом случае вылезет наружу, перерешали......

0

8

В общем, 3 сентября поменяли мне диски на новенькие, точно такие же, доволен как слон.

0

9

Вчерась впервые заехав на мойку самообслуживания, обнаружил вздутия и отслоения краски на дисках.

Звякнул дилеру с вопросом гарантия ли это, на что получил отрицательный ответ с отсылом к пункту 2.8 мануала, где перечислены все гарантийные обязательства.

Чё делать? Обращаться к другому дилеру? Или требовать у тех письменный отказ и отправлять его в НМР?

ПыСы На одном диске есть притёртость об бордюр, но краска пошла по звезде на всех.

0

10

У меня тоже был поцарапан один диск по краю. Никак не повлиял этот факт на замену. Просите официальный отказ и в НМР жалобу.

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Экстерьер, Внешний тюнинг » Вздулась краска на литых дисках. Дилер предлагает окраску по гарантии.