Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Механизм складывания зеркал зимой


Механизм складывания зеркал зимой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Заметил с первыми холодами, что складывание зеркал, вернее их возврат в рабочее положение из сложенного, стал происходить не столь чётко, как в плюсовую погоду.

Более заметно это с левой стороны, но когда как. Возврат из сложенного состояния --> в рабочее положение происходит не до "заданной" точки, а немного не доходя до неё. Из-за этого слегка сокращается настроенный угол обзора по горизонтали.
И это всего лишь при -10 градусов.

Посло отогревания машины фиксация в рабочей точке вроде как -  восстанавливается.

Смазал силиконовым спреем пластиковые детали поворотного механизма, "попшикал" где можно снаружи. Но не скажу, что это сильно улучшило ситуацию. Заедания после снегопада заметны, распрямление часто - не полное, хотя льда в механизме нет, и, казалось, ничто не мешает распрямлению в рабочее положение.

Может быть где-то внутри заводской смазки мало нанесли? Где-то надо изнутри может нанести консистентную смазку? (В других машинах такого выраженного эффекта не припомню...)

Как у вас обстоит дело с описанной мной ситуацией? У всех наблюдается подобная "конструктивная особенность", или не замечали такого?

Ведь для многих форумчан наши нынешние московские "морозы" при -10 вызывают только улыбку.

0

2

Baggi если после мойки не было возможности просушить - то да, есть такой эффект. Там вода остается и она замерзает. Рецепт - высушить хорошенько.

0

3

blck написал(а):

Baggi если после мойки не было возможности просушить - то да, есть такой эффект. Там вода остается и она замерзает. Рецепт - высушить хорошенько.

Да, понятно. "Конструктивная особенность", значит.

Только даже не после мойки такое возникает, а с при снегопаде, при переходе с нулевой температуры в минус.
Вероятно, каким-то образом внутрь механизма происходит проникновение влаги, которая потом превращается в лёд и влияет на его работу.

Напшикал ещё раз силоконовой смазки побольше, на поверхность пластика, а также в районе оси поворотного механизма. Посмотрим как будет проявляться "особенность" далее.

0

4

Baggi я силиконкой профилактически туда брызгаю перед холодами. Вроде не было проблем (кроме того раза, когда ОД помыл машину и тут-же выставил ее на холод.)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Механизм складывания зеркал зимой