Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Шум при работе компрессора климата


Шум при работе компрессора климата

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня новая проблемма, только сегодня избавился от шума в ступице, услышал новый (шутка типа, "сделай музыку громче и не мешай машине работать" уже промелькнула), суть такова, шуршащий шум в салоне со стороны подкапотного пространства, при включении компрессора климы, послушал на улице, при включении компрессора кнопкой АС появляется шуршаще-трещащий звук, выключаю компрессор этой же кнопкой, звук пропадает, что это, и как это лечится?

0

2

если шум появляется после включения кондера, то скорее всего кранты подшипнику помпы кондера, если же при включении вентилятора обдува то мотор отопителя

0

3

Enikeev_ed написал(а):

если шум появляется после включения кондера, то скорее всего кранты подшипнику помпы кондера, если же при включении вентилятора обдува то мотор отопителя

Именно при включении компрессора климы. Что делать?

0

4

менять компрессор кондиционера, шумит подшипник компрессора, скорее всего. мало кто их ремонтирует.
раздается сильный скрежет?

0

5

uvar666 написал(а):

Enikeev_ed написал(а):

Именно при включении компрессора климы. Что делать?

если шелест, не сильный, то забей, можно с целью профилактики заменить фрион и добавить масло для охладителя согласно тех параметрам, шелест, возможно, появляется при недостаточности смазывающих материалов в работе кондея.

0

6

Enikeev_ed написал(а):

менять компрессор кондиционера, шумит подшипник компрессора, скорее всего. мало кто их ремонтирует.
раздается сильный скрежет?

Нет, скрежета нет, скорее шелест, но на улице хорошо слышно

0

7

Enikeev_ed написал(а):

если шелест, не сильный, то забей, можно с целью профилактики заменить фрион и добавить масло для охладителя согласно тех параметрам, шелест, возможно, появляется при недостаточности смазывающих материалов в работе кондея.

А где это лучше сделать? Может есть сервис хороший в Москве?

0

8

uvar666 написал(а):

Enikeev_ed написал(а):

А где это лучше сделать? Может есть сервис хороший в Москве?

не знаю, я из Уфы

0

9

Всем добого времени суток и с наступающими праздниками.
Пришло долгожднанное потепление и я попытался включить кондей, а он мне дулю кажет, меня смущало когда шла циркуляция воздуха, окна потели, но верить не хотелось, а теперь уже всё, умер так умер. По-видимому, тот скрежет был огонией компрессора.

0

10

Элементарно небыло фриона, ВООБЩЕ, куда делся -  неизвестно, закачали 530 мл и заработало!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Двигатель, Впуск/Выпуск » Шум при работе компрессора климата