Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Вывод AV сигнала на AUX


Вывод AV сигнала на AUX

Сообщений 201 страница 210 из 379

201

G-A-S написал(а):

Вобщем сделал... Все работает звук, видео  
НО Vidok либо у нас реле разные(я брал в авто запчастях по 50 р.шт.), либо схемку чуть не правильно нарисовал. в моем случае сделано так:

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/37785-2.jpg

Отредактировано G-A-S (2009-12-16 18:17:00)

Вопрос по этой схеме релюх:

"Силовой +12" - Постоянный +12 с АСС, например или прямо с аккумулятора?
"+12 R" - Тот самый зелено-белый со стороны коробки? Его параллельно на эти клеммы раскидывать?
"К монитору активация через DCU +" - Тот самый зелено-белый, но со стороны DCU, так?
"От ДВД +12" - я так понимаю тот самый провод "управления" от самого проигрывателя, тогда что там про AUX написано, с него можно параллельно подать на AUX и на DCU +12?
"Монитор V+ и V-" - понятно, но эти плюс и минус врезаются прямо в 15 и 4 пины? Если там коаксиальный кабель (я понял что именно так), то +/- не перепутать, но как лучше сделать соединение, скрутка - плохо, прищепка не поможет, посоветуйте.

Это даже не вопросы, а перепроверка своего понимания данной схемы. Уж лучше я 300 раз про всякую ерунду спрошу, чем один раз спалю бошку)))

0

202

И еще, вот эти четыре "-12" - это все на массу швырять???

0

203

Storm, проверь, пожалуйста схему, правильно ли я все понял?

0

204

autohool написал(а):

Что с подачей +12 на AUX??? Постоянный идет?

Разумеется при включении DVD.

autohool написал(а):

На седьмой странице мануала есть "синий" провод для управления внешними устройствами.

Я про него тебе и писал, что он тебе нужен для автоматической активации AUX при включении DVD.

autohool написал(а):

Вот тут ты пишешь Камера обгона и заднего вида в одном флаконе хочется , что тонкий зелено-белый на который нужно подавать +12 - приходит на Блок Управления Камерой, а сейчас, что он приходит в Блок Управления Дисплеем.

Я же говорю - смотри схемы! На той же странице, на которую ты дал ссылку есть схема. Там один провод идет и на DCU и на блок кзх.
http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/11913-1-f.jpg

autohool написал(а):

правильно ли я все понял?

Что то ты лишнего нарисовал тут и не так :| .
Например, я писал тебе выше: на мониторе подменять изображение с камеры на DVD (15-ый пин монитора) с помощью реле. Нафига 4-ый пин монитора привязывать на реле? Это лишнее, т.к. это просто экран видеосигнала, а не видеосигнал.
Верхнее правое реле - тут ты либо не дорисовал чего то... либо не понял смысла там реле. При таком соединении как у тебя монитор будет получать сигнал с кзх? На 87 ножку реле надо продолжение провода, уходящего на блок кзх. И кроме того это реле должно включаться при включении R (включение реле - зеленый с белой полосой провод), чтобы при включенном двд изображение на мониторе переходило в режим кзх.

Короче вот это схема выложенная -=ViDoK=- более правильная, только правое нижнее реле не нужно вообще. Масса общая у них, просто соединить их на 4-ый пин!!! Ну и в правом верхнем реле, там где написано на схеме "пустой" - должен быть провод видео уходящий на блок кзх.
http://i043.radikal.ru/0912/7d/2f704a2d0f60.jpg

0

205

Ну да.

Вот поправил. Так правильно?

Собственно логика такова:

+12 от R приходит на 87 контакт левого нижнего и 85 контакт верхнего левого, при включении R замыкает 87 и 30 верхнего левого, что приводит к активации двух остальных. При этом 30 и 87 левого нижнего сыкаются, что подает на 6 пин +12 от R и смыкаются 30 и 87 верхнего правого, что подает на 15 пин видео с блока КЗХ. Вроде должно работать?

Что скажите? Сен-Сей?

+1

206

И еще вопрос, можно ли взять BAT и ACC с чейнджера? Он так-то ближе всего ))) Вопрос только в том, идет ли на него что-нибудь прямиком с аккума, АСС идет точно, он же без АСС не работает )))

0

207

Ответил сам себе - Можно взять с 1-го и 10-го пина DCU

+1

208

Опа! Нармально так Разжеванно и понятно.  плюсую +++++++++++++++++++++++

Отредактировано 1MadMax1 (16.05.2011 11:14:18)

0

209

Кстати, насчет девайса для проигрывания DVD.

Появилась у меня тут такая крамольная мысль - вкорячить PlayStation 3 slim. Корпус достаточно компактный 290 × 65 × 290 в багажник встанет на ура. Провода по данной схеме все есть. Джойстики и ПДУ работают по Bluetooth каналу - никаких выносных глазков не надо!!! Встроенный HDD ЛЮБОЙ, главное, чтобы 2,5". У меня дома в Фэтке (не слим) на 500 Гб стоит. Показывает видео, играет музяку, имеет красивые визуализации аудио. Звук на выходе ФАНТАСТИШ!!! Читает почти все форматы видео и все форматы аудио, как с внутреннего HDD, так и с флешек. Через удлиннитель можно вынести USB на переднюю панель. Питание включается удаленно с пультов. Джойстики заряжаются прямо от USB, ПДУ, правда с батарейками. Если установить ломанную прошивку - играет скаченные игры с внутреннего HDD и с внешнего. Б/У на вторичном рынке стоит около 7000 !!! Что сопоставимо по стоимости с какой-нибудь Прологей. Вот только одна проблема - изначально она хавает 220, которые потом превращает в 12 внутри себя. При этом блок питания греется неплохо и конвертор не хотелось бы.

0

210

Storm, посмотри, пожалуйста предыдущую картинку и вот эту. Тут я попробовал обойтись 2-мя релюшками. Можно так сделать??? Будет арбайтен? Я не сплю уже ночами )))

Собственно, главный плюс тут простота сборки, понятность что за чем и не нужно искать дополнительный +12, как на предыдущей моей схемке.

Storm, ну глянь, пожалуйста, ночами, ведь не сплю )))

Отредактировано autohool (17.05.2011 10:31:52)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Вывод AV сигнала на AUX