Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Вывод AV сигнала на AUX


Вывод AV сигнала на AUX

Сообщений 51 страница 60 из 379

51

но поленился

Ути какой ленивый  :offtop:

+1

52

STORM,

ага, колой ребенок облил, а я поздно заметил - высохло. теперь жду тела чтоб нормально все почистить, заодно шумку сделаю.

машина пришла с аукциона 9 месяцев назад, кроме парктроника на нее ничего еще не ставилось...

А вот эта серая антена должна в тюнер включаться?

STORM, подскажи еще вот что, тюнер менять на не родно, как, провода резать? (я правда тему отдельную создал) хочу обсудить

0

53

STORM,
а ты не узнал, что это может быть на фотках? если серый это антена тюнера, то что за белый рядом, 2 ряда по 6?

0

54

Дмитрий (Московский) написал(а):

если серый это антена тюнера, то что за белый рядом, 2 ряда по 6?

без понятия, если честно. Ты сильно не заморачивайся насчет разъемов не соеденных ни с чем. Чем меньше примочек, тем больше свободных разъемов :). Ты посмотри, куда идет провод, что по арке спускается, соеденен ли он. Чего гадать то).

Дмитрий (Московский) написал(а):

А вот эта серая антена должна в тюнер включаться?

естественно)
Но я не к тому все... Он тебе нафик не нужен, я просто говорю где искать тюнер. Хоть по фото он у тебя есть, но наличие левого блока, говорит о том, чтобы проверить подключен ли тюнер. А на самом блоке, тот что черный, никаких опозновательных этикеток нет?

0

55

STORM, тебе надо памятник ставить за терпение))) и огромный респект за адекватность!)) не часто встретишь таких людей, способных и умеющих помогать советом людям!

Ну так вот (а то сейчас всю душу изолью :crazyfun: ) открутил 3 болта и О чудо))) вытащил тюнер (на нем надпись ксанави..). теперь вопрос, то как он в стандарте должен быть подключен, там только 3 разъема подсоединены д.б.? а свободный вход как раз под ченджер (он же выход аукс), так? или я опять что-то недопонимаю? если так, то те два разъема пустые и есть смысл их прозванивать и думать как использовать)))) НО...

дальше вопрос не в этом - я либо стал туповат, хотя раньше этого не наблюдалось, либо слишком боюсь навредить своей Танюшке (с 2мя предыдущими тойотами ее не сравнить). я не один раз перечитал темы про подключения, но пока до конца не понял, как мне подключить тюнер абсолют (который ты мне подсказал и я его заказал сеня TVR 07 FM) к тому, что стоит??? если культурно пошлешь, я пойму))))
но вдруг, твое безграничное терпение выдержит еще одн объяснение))))

Отредактировано Дмитрий (Московский) (25.03.2009 21:33:07)

0

56

Дмитрий (Московский)
Дима, ты личку читаешь? Если нет, то залезай сразу в форум Москва в тему про встречи)))))

0

57

а свободный вход как раз под ченджер (он же выход аукс), так?

Вход на ченджер находится в башке в центральной панели, где щель СД. Говорили же уже не раз.

я не один раз перечитал темы про подключения, но пока до конца не понял, как мне подключить тюнер абсолют (который ты мне подсказал и я его заказал сеня TVR 07 FM) к тому, что стоит???

Прочитав все темы про ДВД и Тюнер я пришёл к выводу.
Что:
1. Оставить впокое родной тюнер. Не удалять не отключать и будет счастье.
2. Чтобы подключить ДВД нужно врезаться в разъём этого тюнера.
Позволю себе процитировать первые  6 сообщений этой темы:

Тюнер

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5-1.jpg

Дальше можно купить кабель для RCA кабель в разъем помеченный на фото, либо соедениться к котактам через клемы, либо разборать блок и напаять к контактам.
Если нужен кабель, то позже могу выложить его номер для заказа.
Для последнего варианта привожу фото:

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/6-1.jpg

Где:
VTR+ видеосигнал, VTR L+ звук левый канал, VTR R+ звук правый канал, VTR - и SHIELD земля, VTR GND - по идее должен активировать AUX, есть мысли что при подаче минуса на этот контакт будет включаться AUX автоматом на экране, а не через 2 нажатия, было бы удобно для автоматического включения при включении тюнера или ДВД, или камеры обгона!

Кабель для тех, кто паять не хочет.

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/129-1.jpg
В экзисте этот кабель есть.

3. Если хочешь подключить сторонний тюнер, то сначала смотреть пункт 1, потом делать пункт 2, но вместо ДВД подключаем тюнер, а уже к этому тюнеру подключаем ДВД по кабелям RCA.

Мне подключили ДВД впаявшись в тюнер. Всё как описал СТОРМ.
Для желающих посмотреть увеличенные фото, то в начало данной темы.
Ещё раз, ИМХО. Оставь ты в покое этот ченджер  :rolleyes:
Слишком много отвлекаешься на ненужные вещи и провода.
Ну а по поводу неведомой коробки. Так ты не ответил. На ней написано чтонибудь? Может быть это и есть блок парктроника?

Отредактировано Cefirovod256 (26.03.2009 07:11:01)

+1

58

Дмитрий (Московский) написал(а):

теперь вопрос, то как он в стандарте должен быть подключен, там только 3 разъема подсоединены д.б.? а свободный вход как раз под ченджер (он же выход аукс), так?

3 разъема, что подсоеденены это а)пассивная антенна, в)активная антенна, с)питание тюнера с выходом видеосигнала на монитор.
Белый разъем на 6 пинов это aux (не чейнджер, я уже писал где вход под чейнджер).

Вобщем Cefirovod256 все ответил уже :).

0

59

вот теперь я все понял коллеги))) с нетерпением жду того момента, когда будет все на руках и смогу от слов перейти к делу и наконеци все воткнуть и вам отписать))))

0

60

а такой, совсем глупый вопрос, а на абсолюте и родном тюнере, провода часом не одинаковы (я имею в виду совпадения по цвету и назначению)? хотя сам думаю что нет, но это так, любопытства ради

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Вывод AV сигнала на AUX