Клуб Nissan Teana

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Маслянный фильтр

Маслянный фильтр

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошу прощения если тема по фильтрам уже была, но найти не получилось. Так вот вопрос вот в чём. Покупал вчера у оффициалов масло, фильтр. Так вот вроде бы по каталогу на моторе 3,5 ориг. номер фильтра 15208-65F0B, а вот продали мне 15208-65F0A для мотора 2,5, причём в три голоса уверяли меня  что это фильтр для моего мотора, но где то сидит мыслишка что не всё так однозначно. Гуру поделитесь мнениями.

0

2

женек2111 они взаимозаменяемы

0

3

blck написал(а):

женек2111 они взаимозаменяемы

Спасибо.

0

4

Много читала и видел фото, что этот фильтр не рекомендуется ставить, особенно на моторы 3.5.

0

5

amspy написал(а):

Много читала и видел фото, что этот фильтр не рекомендуется ставить, особенно на моторы 3.5.

можно ссылочку на ресурс, почитать бы пока не поставил.

0

6

По всем официальным каталогам он бъется, как замена. Собственно, его все и ставят.

Извечная тема: какое масло лить в 3.5 литровый VQ35DE на IIIю Теану

Я сейчас ставлю вот такой фильтр - 1520831U0B - он побольше

0

7

Здесь в комментариях немного по фильтрам в том числе и на мой вопрос, но как то всё недосказанно что ли https://www.drive2.ru/l/458949073769087937/

Отредактировано женек2111 (01.05.2017 16:58:08)

0

8

женек2111 да бред это "от петровичей". Хотя бы потому, что на кучу машин (и на все Теаны) ОД продолжает ставить именно его. Я - кстати - использовал этот фильтр и потом делал анализ отработки масла. Результат очень хороший.
От маслофильтра двигателю что-то может случиться только в одном случае - если вместо фильтрующего элемента там абразивный порошок. Или фильтр механически поврежден. Или не закручен.
Максимальный вред, который он может нанести - это перестать фильтровать раньше, чем фильтр с большим фильтрующим элементом. То-есть перестать приносить пользу, но никак не вред. По своему конструктиву он так сделан.

0

9

Просто вопрос по фильтру мною заострился потому что на протяжении всех 3-х лет сами оффициалы и продавали и сами ставили на ТО фильтра идущие по каталогу на 3,5 литра 15208-65F0B, а тут возник фильтр 15208-65F0А который по каталогу ставится на 2,5 литра, вот и думаю то ли они склад подчищают, то ли последняя буква в номере это страна производства?

0

Вы здесь » Клуб Nissan Teana » TEANA III: Эксплуатация » Маслянный фильтр