Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Маслянный фильтр


Маслянный фильтр

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Прошу прощения если тема по фильтрам уже была, но найти не получилось. Так вот вопрос вот в чём. Покупал вчера у оффициалов масло, фильтр. Так вот вроде бы по каталогу на моторе 3,5 ориг. номер фильтра 15208-65F0B, а вот продали мне 15208-65F0A для мотора 2,5, причём в три голоса уверяли меня  что это фильтр для моего мотора, но где то сидит мыслишка что не всё так однозначно. Гуру поделитесь мнениями.

0

2

женек2111 они взаимозаменяемы

0

3

blck написал(а):

женек2111 они взаимозаменяемы

Спасибо.

0

4

Много читала и видел фото, что этот фильтр не рекомендуется ставить, особенно на моторы 3.5.

0

5

amspy написал(а):

Много читала и видел фото, что этот фильтр не рекомендуется ставить, особенно на моторы 3.5.

можно ссылочку на ресурс, почитать бы пока не поставил.

0

6

По всем официальным каталогам он бъется, как замена. Собственно, его все и ставят.

Извечная тема: какое масло лить в 3.5 литровый VQ35DE на IIIю Теану

Я сейчас ставлю вот такой фильтр - 1520831U0B - он побольше

0

7

Здесь в комментариях немного по фильтрам в том числе и на мой вопрос, но как то всё недосказанно что ли https://www.drive2.ru/l/458949073769087937/

Отредактировано женек2111 (01.05.2017 16:58:08)

0

8

женек2111 да бред это "от петровичей". Хотя бы потому, что на кучу машин (и на все Теаны) ОД продолжает ставить именно его. Я - кстати - использовал этот фильтр и потом делал анализ отработки масла. Результат очень хороший.
От маслофильтра двигателю что-то может случиться только в одном случае - если вместо фильтрующего элемента там абразивный порошок. Или фильтр механически поврежден. Или не закручен.
Максимальный вред, который он может нанести - это перестать фильтровать раньше, чем фильтр с большим фильтрующим элементом. То-есть перестать приносить пользу, но никак не вред. По своему конструктиву он так сделан.

0

9

Просто вопрос по фильтру мною заострился потому что на протяжении всех 3-х лет сами оффициалы и продавали и сами ставили на ТО фильтра идущие по каталогу на 3,5 литра 15208-65F0B, а тут возник фильтр 15208-65F0А который по каталогу ставится на 2,5 литра, вот и думаю то ли они склад подчищают, то ли последняя буква в номере это страна производства?

0

10

Я тоже задавался вопросом фильтра, ибо при очередном заказе пришел по размеру меньше, чем стоял старый. Как мне объяснили продавцы большого сетевого магазина, поначалу шел фильтр производства Японии, не помню, какая контора делала для ниссана ОЕМ-фильтра, а сейчас их делают французы, и у французов размеры стали меньше. И идут они почти на все модели ниссанов и рено. Связано это с изменением конструктива фильтрующего элемента - старые фильтра были сделаны прямой гармошкой, а новые елочкой, что дает меньшие размеры при той же фильтрующей  площади.
Но, почему-то, глядя на эту железку размером с детский кулачок, все равно возникает мысль перейти на сторонних производителей типа Фрама...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Маслянный фильтр