Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Фильтр салона


Фильтр салона

Сообщений 1 страница 10 из 97

1

На L33 ставится угольный фильтр салона 27277-3JC2A (заменитель 27277-3JC2B).
Его размеры толщина 20мм длинна 280мм ширина 245мм. Стоит как чугунный мост (от 3000р). Ставится также на Pathfinder R52, QX60/JX35, Murano Z52. Гармошка фильтра горизонтальная
Заменителями являются:
Kujiwa KUK0208 (угольный) - гармошка фильтра горизонтальная, на коробке указано "заменитель 27277-3JC1A", хотя он действительно угольный.
Коробка с голограммой, почему-то имеются надписи по-русски, сам фильтр из жесткой бумаги, куда жестче оригинала, который выполнен из мягкой бумаги
Shibato S04.112.4 (угольный)
JS Asakashi AC0208C (угольный) - гармошка вертикальная. Хорошо упакован. Сделан в Японии. На коробке надпись "заменитель 27277-3JC2A".
Опыт эксплуатации: поставить без замятия практически не реально, "кончился" за полгода. Не рекомендуется к установке.
TYC 800177C (угольный)
AMC Filters NC-2037C - гармошка вертикальная.
Sivento G381(Италия) гармошка фильтра горизонтальная, фильтр псевдоугольный, с угольной пропиткой, на коробке указано "заменитель 27277-3JC1A". Живет недолго. Форумный опыт к установке не рекомендует.
За 9 месяцев как будто перестал фильтровать совсем. Всё запахи, которые были на улице, были и в салоне. Фильтр очень грязный.
Green Filter IF0339K, качество отличное, угольный, гармошка вертикальная.
отечественный производитель
ТСН 9.7.884 - гармошка фильтра вертикальная. Отзывы о производителе от продаванов автодока плохие - много нареканий от клиентов.
Сибтек AC04.49C. Отзывы от продаванов автодока скорее позитивно-нейтральные. Но тоже нарекания есть.
Patron PF2433
По поводу заменителей есть сомнения - на самом ли деле они угольные, или просто бумага, чуть пропитанная углесодержащим составом: уж больно дешево стоят некоторые из них.
Внимание! 27277-3JC1A (заменитель 27277-3JC1B или 27277-3JC1C) может выскакивать, как заменитель, но это обычный фильтр, не угольный, он куда дешевле. На Альтимах в Америке именно он идет. Грязи меньше, хватает и обычного.
Внимание! BOSM BFSU-12967 утверждается, что угольный - на самом деле - нет. Бумага. Гармошка горизонтальная.

Есть еще псевдоугольный - бумага с пропиткой. Код неизвестен
С вертикальной гармошкой засунуть фильтр намного менее удобно, чем с горизонтальной. Значительно выше риск замятия, поэтому настоятельно рекомендуется брать фильтры с горизонтальной гармошкой во избежание будущего геморроя

0

2

У ОД мастер выразил серьезные сомнения, что есть смысл переплачивать за угольный. Я с ним согласен. Даже наоборот, когда кудживу стал ставить, перестали появлятсья странные запахи в салоне, как было с оригиналом.

0

3

В нью-когалыме бумажный живет месяца 3. Потом становится весьма сраного вида и начинает пованивать. Поэтому только угольник - он все-же работает дольше. Есть еще "круче" фильтра типа биофильтры, но я пока не нашел под наш типоразмер

0

4

Был сегодня на замене масла и фильтров в Автопилоте в Медведково.
Привёз, в том числе, и салонный фильтр ТСН 9.7.884 (на фото слева) Но когда мастер вытащил стоявший до этого оригинал, стало понятно что они разного размера.
http://s0.uploads.ru/t/y4pge.jpg
Мастер сказал, что может привезённый мной фильтр запихнуть, но потом его будет сложно вытащить. Спросил, есть ли у них фильтр. Принесли вот этот
http://sf.uploads.ru/t/5b6Sk.jpg
Но он оказался таким же, как и привезённый мной. Они сильно удивились и заказали какой-то другой, который должен был точно подойти. Но, ждать я уже не мог, поэтому попросил продуть старый фильтр (благо он, как выразился мастер, был ещё не сильно забитым (примерно наполовину) и уехал.

Что же в итоге делать? Может до этого официалы (кстати с Таганки) поставили что-то не то. Хотя сомневаюсь. Может заменители нужно ставить другой стороной - чтобы рёбра шли допустим не вертикально, а горизонтально. Но мастер (который сам 7 лет отъездил на Ниссанах) сказал, что и так он не подходит. Что посоветуете?

0

5

Сергей Владимирович написал(а):

Может до этого официалы (кстати с Таганки) поставили что-то не то.

Именно. Только что сравнил AC-0208C и оригинал - они совпадают точно кроме направления гармошки. А AC-0208 это он-же, только не угольный, а бумажный.
Линейкой померяйте - размер же написан сверху, сразу все вопросы отпадут.

0

6

Да, точно! Не тот фильтр у меня до этого стоял. Цифры на нём немного отличаются от тех, которые должны быть.
Вы написали, что должен быть 27277-3JC2A, а у меня 27277-3JC1A (на фото) Видимо они немного размерами отличаются. А тот, который я купил, конечно же подходит, просто гармошка там не горизонтальная, а вертикальная.
http://s3.uploads.ru/t/vBaqA.jpg
Вывод: постараюсь заменить фильтр сам. Есть ли видеоинструкция где-нибудь или какой-нибудь мануал? Буду признателен. По результатам замены отпишусь.

0

7

Ну вот например
https://www.youtube.com/watch?v=K4tAhP0q-UI

Хотя все достаточно просто, поэтому особо в инструкциях не нуждается - отщелкнуть защелку, вытащить фильтр, засунуть фильтр

+1

8

blck написал(а):

Ну вот например
https://www.youtube.com/watch?v=K4tAhP0q-UI

Хотя все достаточно просто, поэтому особо в инструкциях не нуждается - отщелкнуть защелку, вытащить фильтр, засунуть фильтр

Спасибо! Давно пора самому эти фильтры менять

0

9

Сергей Владимирович написал(а):

Да, точно! Не тот фильтр у меня до этого стоял. Цифры на нём немного отличаются от тех, которые должны быть.
Вы написали, что должен быть 27277-3JC2A, а у меня 27277-3JC1A (на фото) Видимо они немного размерами отличаются.

1A от 2A размерами не отличается - первый - угольник, второй - бумажный. Просто подсмят он на фото крепко.

0

10

blck написал(а):

1A от 2A размерами не отличается - первый - угольник, второй - бумажный. Просто подсмят он на фото крепко.

Да, мой просто должен рёбрами перпендикулярно к 1А стоять. Ставить такой, видимо, будет сложнее

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Фильтр салона