Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Фильтр салона


Фильтр салона

Сообщений 21 страница 30 из 97

1

На L33 ставится угольный фильтр салона 27277-3JC2A (заменитель 27277-3JC2B).
Его размеры толщина 20мм длинна 280мм ширина 245мм. Стоит как чугунный мост (от 3000р). Ставится также на Pathfinder R52, QX60/JX35, Murano Z52. Гармошка фильтра горизонтальная
Заменителями являются:
Kujiwa KUK0208 (угольный) - гармошка фильтра горизонтальная, на коробке указано "заменитель 27277-3JC1A", хотя он действительно угольный.
Коробка с голограммой, почему-то имеются надписи по-русски, сам фильтр из жесткой бумаги, куда жестче оригинала, который выполнен из мягкой бумаги
Shibato S04.112.4 (угольный)
JS Asakashi AC0208C (угольный) - гармошка вертикальная. Хорошо упакован. Сделан в Японии. На коробке надпись "заменитель 27277-3JC2A".
Опыт эксплуатации: поставить без замятия практически не реально, "кончился" за полгода. Не рекомендуется к установке.
TYC 800177C (угольный)
AMC Filters NC-2037C - гармошка вертикальная.
Sivento G381(Италия) гармошка фильтра горизонтальная, фильтр псевдоугольный, с угольной пропиткой, на коробке указано "заменитель 27277-3JC1A". Живет недолго. Форумный опыт к установке не рекомендует.
За 9 месяцев как будто перестал фильтровать совсем. Всё запахи, которые были на улице, были и в салоне. Фильтр очень грязный.
Green Filter IF0339K, качество отличное, угольный, гармошка вертикальная.
отечественный производитель
ТСН 9.7.884 - гармошка фильтра вертикальная. Отзывы о производителе от продаванов автодока плохие - много нареканий от клиентов.
Сибтек AC04.49C. Отзывы от продаванов автодока скорее позитивно-нейтральные. Но тоже нарекания есть.
Patron PF2433
По поводу заменителей есть сомнения - на самом ли деле они угольные, или просто бумага, чуть пропитанная углесодержащим составом: уж больно дешево стоят некоторые из них.
Внимание! 27277-3JC1A (заменитель 27277-3JC1B или 27277-3JC1C) может выскакивать, как заменитель, но это обычный фильтр, не угольный, он куда дешевле. На Альтимах в Америке именно он идет. Грязи меньше, хватает и обычного.
Внимание! BOSM BFSU-12967 утверждается, что угольный - на самом деле - нет. Бумага. Гармошка горизонтальная.

Есть еще псевдоугольный - бумага с пропиткой. Код неизвестен
С вертикальной гармошкой засунуть фильтр намного менее удобно, чем с горизонтальной. Значительно выше риск замятия, поэтому настоятельно рекомендуется брать фильтры с горизонтальной гармошкой во избежание будущего геморроя

0

21

Там стрелки - направление потока воздуха.

0

22

amspy написал(а):

Там стрелки - направление потока воздуха.

А куда направление воздуха? от двигателя в салон или от салона к двигателю.... чет я забыл.

0

23

ARSIM Ну здрассти. Вентилятор стоит спереди-сверху.....соответственно и воздух оттуда идет

0

24

Asakashi с его вертикальной гармошкой запихать удалось. И не так, чтобы суперпроблемно. Посмотрим, как будет работать

0

25

blck написал(а):

Asakashi с его вертикальной гармошкой запихать удалось. И не так, чтобы суперпроблемно. Посмотрим, как будет работать

blck, как Вы его вставили? Я тоже пробую такой вставить, пока не получается.

0

26

orange80 сжать с боков, засунуть. Не так, чтобы просто, но получилось. Второй раз я его, наверное, брать не буду
Как назло, много фильтров идет именно с вертикальной гармошкой

+1

27

Мы пробовали у тестя - там, похоже, сильно сжимать нужно. Страшновато...

0

28

Всех с наступащим. Лично у меня была проблема в том, что отверстие куда вставляется фильтр по ширине (не по высоте, по высоте проблема решается сжатием фильтра где то по середине, если конечно гармошка горизонтальная) чуть уже чем ребра жесткости самого фильтра и приходится его туда буквально проталкивать с силой. Так же как и доставать его  оттуда.
Еще такой вопрос, может кто знает как решить эту проблему, из за того что снимал бардачок и отсоединял фишку подушки безопасности пассажира, после установки всего этого дела на место, на приборном щитке и под кнопкой аварийки теперь горит значок airbag off. Как это победить и значит ли это что подушка теперь не сработает? Фишку я вроде воткнул нормально обратно. Не охота все это дело по новой разбирать.

0

29

Rostislav ошибку скинуть надо. Сканером. Такие операции (с подушками) надо проводить обязательно со снятыми клеммами АКБ.
Иначе есть хороший шанс получить в морду пиропатроном.

0

30

У меня такая же проблема. По ширине впихнуть проблематично. Последний раз выковыривал фильтр думал, что порву его.  Может от температуры коробит?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Фильтр салона