Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена ремня навесных агрегатов (поликлиновидного)


Замена ремня навесных агрегатов (поликлиновидного)

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Поменял (по совету мастера из ОД Ниссан Люблино) поликлиновидный ремень - тот, что приводит кондей и генератор.
Код для 3.5: 117203WS0B или 117203JA0A - цена 1200-1500р
Для 2.5: 11720-3TA0A - цена 700-900р
Меняется он просто - нужно всего-лишь отжать ролик натяжителя вверх и перекинуть ремешок.
По состоянию, снятый ремень был еще вполне - так что зря поменял.
Он сказал, что ремень, типа, сохнет и лучше поменять от греха (по цвету)

Беда вот в чем: в мануале написано, что когда новый ремень садится на место, то по рискам натяжителя он должен быть в зоне для "нового ремня".
Там две зоны - первая "новый ремень", вторая "нормально". За пределами второй зоны ремень подлежит замене - ибо подизносился: такие ремни растяжению почти не подвержены, зато износу и истиранию  - вполне.
Новый же ремень, когда сел, по положению натяжителя, сразу показал почти то-же место, где был и старый ремень - то есть еще в допустимом диапазоне, но подальше, чем должен бы "новый"
Что означает, что у совершенно нового ремня куда меньше есть куда изнашиваться, пока выйдет за пределы допуска. Либо и тот и другой были одинаково не изношены и производитель перемудрил с этими "зонами".
http://s8.uploads.ru/t/BCZqw.jpg

+1

2

Может быть, что истёрся не только ремень, но и ролики? Вот новый ремень и не дотягивает до "новой" риски.

0

3

Dimon41 нет. Ролик практически вечный с т.з. срока эксплуатации. Подшипник в нем раньше гавкнет и потребует замены
После 2х тык пробега ремень ровно в том-же положении....думаю, его еще года 3 можно спокойно не трогать :)

0

4

Подскажите когда менять ремень? на каком пробеге

0

5

den19818 регламента на это нет. Если риски на месте, ремень нормальный с виду (нет трещин), не пищит и не свистит - то пусть себе ходит

0

6

Может кто сталкивался, длина ремня без учета ролика компрессора? Иными словами, если снять компрессор кондиционера, какой длины потребуется ремень, чтоб вращал только генератор?

0

7

http://s7.uploads.ru/t/JKEwm.jpg
Всем привет, пробег чуть больше 100, решил поменять ремень, по номеру 117203TA0A дают сайты разные размеры, я склоняюсь к 6PK1434 (но на фото размер 6PK1429, нашел ни ибее) , может кто менял на 2.5, и знает точный размер подскажите пожалуйста. А так же стоит ли менять помпу и натяжитель , с ними проблем нет, но не полезу ли еще раз тысяч через 10/15 менять их?

Отредактировано Redbeard (20.03.2019 16:51:21)

0

8

Оригинал 1429 мм

Отредактировано Dimon41 (02.01.2020 11:59:38)

0

9

Доброго дня!
Поменял ремень на пробеге 113500,  (мотор 2,5, ремень 11720-3TA0A), но я много по городу тошню, средняя скорость 29 км/ч, старый был немного подсохший и уже кое где трещинки были на ручейках. Меняется легко, снимаем правое колесо и пластиковую защиту. Нужна головка на 17 + вороток + удлинитель. Отжимаем ролик, совмещая отверстия сверху и блокируем его воротком тонким. После чего спокойно одевается и выравнивается новый ремень.
Но у меня вылезла другая проблема, зимой при запуске на холодную был небольшой скрип иногда, думал ремень, но после замены услышал, что шуршит ролик (сверху не слышно). Меняется только в сборе с натяжителем.
По каталогу бьется 11955-3TA0B, на екзисте он есть и стоит 5452. Но данный ролик был заменен на 11955-3TA9D, его как пишут модифицировали (на Алтимы даже была отзывная по замене, если верить американским форумам). На екзисте бьется как замена и что он для Алтимы, цена 4353. Поехал к дилеру Nissan, так как на екзисте часто стали возить контрафакт. Дилер подтвердил, что сейчас актуален именно артикул 11955-3TA9D. Мне со скидкой обошелся в 4560. Должен прийти через 5 дней, поменяю отпишусь.

Отредактировано Tan4eg (26.06.2020 12:37:26)

0

10

Tan4eg написал(а):

Мне со скидкой обошелся в 4560.

Привет! Дорого. Аналог не рассматривал? Все-таки расходный материал. Можно еще просто подшипник подобрать на екзисте и запрессовать в старый натяжитель.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена ремня навесных агрегатов (поликлиновидного)