Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена ремня навесных агрегатов (поликлиновидного)


Замена ремня навесных агрегатов (поликлиновидного)

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Tan4eg написал(а):

Но у меня вылезла другая проблема, зимой при запуске на холодную был небольшой скрип иногда, думал ремень, но после замены услышал, что шуршит ролик (сверху не слышно).

Да он скрипеть может, у меня как-то даже рассыпался он. Пока до ближайшего сервиса ехал скрип на весь район стоял))).

0

12

STORM написал(а):

Привет! Дорого. Аналог не рассматривал? Все-таки расходный материал. Можно еще просто подшипник подобрать на екзисте и запрессовать в старый натяжитель.

Аналога не нашел просто, а вот запрессовать подшипник скорее не получиться, ролик у нас, в отличии от 32 кузова пластиковый.
В общем не те деньги, что бы колхозить. Придет новый натяжитель с роликом, скорее всего, буду вскрывать подшипник, что бы набить смазкой, пишут что приходят почти сухие.

0

13

Поменял я вчера натяжитель с роликом. Совсем не сложная процедура. Снимается правое колесо, потом пластиковые брызговики. Отжимаем ролик и стопорим его. Снимаем ремень. Головкой на 14 откручиваем передний болт. После этого надо снять ролик со стопора и полностью отпустить его, тогда можно долезть ко второму болту. Откручивать немного не удобно, но не смертельно.
Сборка в обратном порядке. Все это делается снизу со стороны колеса, сверху подлезть не реально.
Старый ролик за 113000 км с выработкой  вполне приличной + шуршал уже подшипник. сам ролик пластиковый.
После замены очень заметно снизились вибрации двигателя на холостых оборотах и в движении. Похоже не даром их на Алтиме меняли по отзывной.

+1

14

Tan4eg написал(а):

Аналога не нашел просто, а вот запрессовать подшипник скорее не получиться, ролик у нас, в отличии от 32 кузова пластиковый.

Пи..., какой смысл было ставить пластик в этом узле. Я в шоке от нынешней экономии на производстве. На таком ответственном узле поставить пластик http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21343-3.gif .

Tan4eg написал(а):

В общем не те деньги, что бы колхозить.

Ну я в первый раз колхозил :), второй раз сменил сам механизм в сборе, сейчас 3-ий уже в сборе лежит ждет своего часа на замену. Жара спадет, заменю.

Tan4eg написал(а):

Поменял я вчера натяжитель с роликом. Совсем не сложная процедура. Снимается правое колесо, потом пластиковые брызговики. Отжимаем ролик и стопорим его. Снимаем ремень. Головкой на 14 откручиваем передний болт. После этого надо снять ролик со стопора и полностью отпустить его, тогда можно долезть ко второму болту. Откручивать немного не удобно, но не смертельно.
Сборка в обратном порядке. Все это делается снизу со стороны колеса, сверху подлезть не реально.
Старый ролик за 113000 км с выработкой  вполне приличной + шуршал уже подшипник. сам ролик пластиковый.
После замены очень заметно снизились вибрации двигателя на холостых оборотах и в движении. Похоже не даром их на Алтиме меняли по отзывной.

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/44038-2.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Замена ремня навесных агрегатов (поликлиновидного)