Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обороты.


Обороты.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день,заметил особенность,хотел узнать норма это или  нет?
Плавают обороты при прогреве на 30-70,при этом машина не троит и не дергаётся(вибрирурет).
Тоже самое заметил,когда ехал с москвы в спб по платной где то 160-180(так же немножко гуляют,но не никаких последствий по типу:вибрация,пропажа тяги и т.п. нету)

0

2

Так же,ещё один вопрос,касаемо вариатора.
После переключения в R либо D,есть малозаметный и малоощутимый пинок,это норма на них?))

0

3

Azkiy написал(а):

Так же,ещё один вопрос,касаемо вариатора.
После переключения в R либо D,есть малозаметный и малоощутимый пинок,это норма на них?))

У меня так же, мне кажется не критично.

0

4

Azkiy это уже пора в FAQ: таков алгоритм прогрева катализаторов. На ВСЕХ новых Ниссанах с TWC где-то года с 14го. Не только Теанах.
А вот плавание оборотов на 160-180 на ровной дороге - плохой знак.
Означает, что давление в вариаторе скачет и это обычно бывает первым признаком начала его преждевременной кончины.
Или все-же дорога не идеально ровная, а машина 2.5 литра (в подписи машину не указали) и просто не хватает мощи

0

5

blck написал(а):

Azkiy это уже пора в FAQ: таков алгоритм прогрева катализаторов. На ВСЕХ новых Ниссанах с TWC где-то года с 14го. Не только Теанах.
А вот плавание оборотов на 160-180 на ровной дороге - плохой знак.
Означает, что давление в вариаторе скачет и это обычно бывает первым признаком начала его преждевременной кончины.
Или все-же дорога не идеально ровная, а машина 2.5 литра (в подписи машину не указали) и просто не хватает мощи

Машина 2.5,расстроило меня про давление,как я могу узнать точно?)

0

6

Azkiy прибором диагностическим, он показывает заданное передаточное, фактическое и давление.
Но на 180ти 2.5 точно будет обороты дергать - будет не хватать мощности, так что скорее от неровности дороги это

0

7

blck написал(а):

Azkiy прибором диагностическим, он показывает заданное передаточное, фактическое и давление.
Но на 180ти 2.5 точно будет обороты дергать - будет не хватать мощности, так что скорее от неровности дороги это

Сегодня сниму видео,как они гуляют,есть несколько вопросов,и судя по твоим ответам тут,ты понимаешь и знаешь куда больше!)
Надеюсь ответишь по видео))

0

8

Azkiy написал(а):

Сегодня сниму видео,как они гуляют,есть несколько вопросов,и судя по твоим ответам тут,ты понимаешь и знаешь куда больше!)
Надеюсь ответишь по видео))

И тишина... год прошел уже:)

0

9

Всем привет, у меня Teana 2,5 2014г, еду по трассе 1500-2000 оборотов стрелка тохометра немного подергивается в пределах примерно 10-15 оборотов, на круизе тоже самое, может кто сталкивался, подскажите что

0

10

Grihail85 написал(а):

Всем привет, у меня Teana 2,5 2014г, еду по трассе 1500-2000 оборотов стрелка тохометра немного подергивается в пределах примерно 10-15 оборотов, на круизе тоже самое, может кто сталкивался, подскажите что

Такая же ерунда на оборотах в районе 2000 . Забил и не стал заморачиваться ))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Обороты.