Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Электронная обманка второго кислородного датчика после катализатора


Электронная обманка второго кислородного датчика после катализатора

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Khalid написал(а):

Пишете, что больше единицы обогащенная смесь, а на 0.28 думаете богатит у вас? Это как так?

Khalid написал(а):

А вообще, какие программы так пишут? Я не встречал такого, может просто не сталкивался с машинами, где лямбды выключены прошивкой.

Да чего то я окончательно сам себя запутал с этим вторым датчиком. Может на самом деле когда вырезали катализаторы отключили эти датчики, а я себе голову ломаю. Просто когда машина прогревается воняет реально бензином. А где то вычитал что на показаниях нижнего датчика идёт якобы корректировка смеси.
А вообще интересно показатели этого 2-ого датчика корректируют состав смеси или только для отслеживания рабочий катализатор или нет?
Программка показывает что отключены датчики "MotorData OBD" и "CAR GAUGE pro".

0

12

STORM написал(а):

Прошивку заменить может?

Всё я понял о чём Вы. Не прочитал в конце знак вопроса. Без знака вопроса звучит как "приговор к замене прошивки" от электронного внедрения.
Нет прошивку пока менять не буду, попробую разобраться до конца. Скажите, а что в родной прошивке возможно просто так отключить датчики?

0

13

firsteana написал(а):

Скажите, а что в родной прошивке возможно просто так отключить датчики?

Можно отключить обращение к ним для корректировки вспрыска и пр. По своему опыту, без чиповки был сильно повышен расход после удаления катов.

firsteana написал(а):

Просто когда машина прогревается воняет реально бензином.

Меня больше теперь напрягает нагар на насадках, который покрывает их желтым налетом и приходится батрачить с тряпкой каждую 5-ую сотню.

0

14

Khalid написал(а):

Всё наоборот. Гугл подскажет.

Согласен, ошибся. https://kip-pribor.ru/drugoe/dlya-chego … atora.html

0

15

Я тоже, всё время путал. Сделал скрин текста и там смотрю, чтобы не ошибиться)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Электронная обманка второго кислородного датчика после катализатора