Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Проблема с первой передачей АКПП Nissan Teana J31


Проблема с первой передачей АКПП Nissan Teana J31

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья! Может кто-то меня спасет.
100 км назад началась проблема с тягой или с коробкой, точно непонятно.

На прогретой машине ставим селектор в положение D - машина еле-еле катится.
Обороты двигатель держит хорошо, на педаль газа откликается обычно, но машину будто что-то держит.

Если поставить селектор на 1 передачу, то машину практически нереально сдвинуть с места.
На сервисах по ремонту АКПП в один голос заявили, что нужно менять коробку.
При этом при сканировании Consultом - машина не выдает ошибок, видит какая передача
Компьютерная диагностика показала ошибку включения первой передачи, когда мы ехали 60 км/ч!

Я заснял проблему на видео:

Интересно, что коробка не пиналась и работала абсолютно нормально.
Частичную замену масла на оригинал делал 10 000 км назад, масло на щупе чистейшее и без следов стружки.
Когда снимали поддон при пришлой замене - стружки практически не было.

Может кто-то знает в чем дело? Везде приговаривают коробку и говорят, что нужно менять.
Однако у меня почему-то сомнения, слишком нетипично мой автомат погиб.

0

2

Починили?

0

3

Три дня назад на моей Теанке случилась точно такая же беда. Стал ощущать, что тяжело тронуться с места. Именно момент троганья. Гудит, но как будто что то держит.  Дальше едет как обычно. Но у меня пол года назад в коробку попал антифриз. Делали последовательную замену масла раз пять. Сейчас на щупе никаких хлопьев. До сегодняшнего дня ездила вроде нормально. Хотя вру. Зимой был одиг момент. Начал трогаться, коробка не переключалась. Обороты до 5 тыс. ревет но не едет. Заглушил-завёл, как будто и не было никакой проблемы. И вот случилась такая же херня как и у автора. Кирдык коробка ???? Или какие то варианты могут быть ??

0

4

У меня оказался неисправным датчик скорости выходного вала.
Заменили, машинка ожила!
https://forumupload.ru/uploads/0006/40/1f/29965/t13074.jpg

0

5

novosibirskii
Привет кинь Ватцап или драйв или соц сеть

0

6

Подскажите пожалуйста в чем было причина неисправности? у меня такая же проблема

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Проблема с первой передачей АКПП Nissan Teana J31