Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » VQ35 резко начал есть масло


VQ35 резко начал есть масло

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем добра, форумчане! Столкнулся со следующей странной проблемой. Год назад в один прекрасный момент загорелась ошибка p0420. Двигатель масло не ко ни грамма. Начитавшись про возможные проблемы с задирами, недолго думая, удалил катализаторы и прошил авто.
В процессе эксплуатации заметил, что выхлопная труба стала очень чёрной, связал это с тем что катализаторов больше нет. Отметил некоторый расход масла. Не стал уделять большого внимания этим моментам и ездил дальше.
Зимой заметил что на холостых в режиме коробки Р подергивается стрелка тахометра и чувствуется что двигатель работает не совсем ровно. Причём, чем теплее на улице, тем меньше заметен этот эффект.
За зиму масло стало более активно расходоваться (наверное 1 литр на 2000-3000 км) при этом оно сильно пахнет бензином. Ошибок нет. Из прочих работ 1,5 года назад менял бензонасос(не в сборе).
Пробег 80000, никаких посторонних шумов двигателя нет.

0

2

Проверь систему картерных газов, не знаю, как правильно назвать, сапун, что-ли. Там ещё обратный клапан в крышке грм, если эта система забилась тоже может такое быть. Ну или, банально, клапанные сальники и кольца

0

3

Khalid написал(а):

Проверь систему картерных газов, не знаю, как правильно назвать, сапун, что-ли. Там ещё обратный клапан в крышке грм, если эта система забилась тоже может такое быть. Ну или, банально, клапанные сальники и кольца

PCV поменял недавно

0

4

antosha164 ошибка была следствием, а не причиной - скорее всего, отравление каталика маслом.
Какое масло было/какие интервалы замены? Возможно, масло совсем поддельное поймали... смотреть компрессию, кольца....

0

5

Но очень странно то, что до удаления машина ни грамма не ела. Лил ravenol fo 5w-30, смена 5-6ткм

0

6

antosha164 масло хорошее, разве только действительно подделка, движок неприхотливый очень. Ошибка вылезла из-за отравления каталика из-за появившейся проблемы. А в чем она - я б начал с измерения компрессии и далее со всеми остановками

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » VQ35 резко начал есть масло