Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » как и где вы заработали свои первые деньги? )))


как и где вы заработали свои первые деньги? )))

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

На самом деле, идею темы подкинул Pilot :yep:

0

2

У меня 2 ответа)))

1. Мои бабушки и дедушки работали на земле и нередко продавали на рынке результаты своих трудов. Как-то раз взяли они меня (мне лет 6 было) с собой редиску продавать, а день хороший выдался - никого с редиской! Ну мои и поставили неплохую цену  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif  Торговля шла бойко и я стала помогать - деньги брать с покупателей))))) Пучок копеек 15 или 20 стоил и как-то так получилось, что рубля 3 потом оказалось в моем кармане )))))))))))  Правда, мои все это просекли и выпотрошили мой карман, но что-то там на мороженое дали - работала ведь))))

2. А реально первый раз работала в 7 классе. Наша классная руководительница организовала поездку в Волгоград на теплоходе и решила, что дети сами должны заработать на поездку. Почти всех это заинтересовало и меня в том числе. Работали часа по 2 что ли после уроков пару раз в неделю на фабрике - перематывали нитки ))))) Смех-смехом, а что-то около 80 советских неденоминированных рублей я заработала)))) Но самый прикол был дальше: естественно, эти деньги я не собиралась отдавать родителям - они и так оплачивали мне поездку, а решила потратить их на себя. Дело было перед 23 февраля и я пошла за подарком мальчику)))) Подарок купила, а на обратном пути меня остановила цыганка и....короче, все деньги как-то у нее оказались, а сама она испарилась)))) С тех пор никогда не разговариваю с цыганами, а если навязываются, то отправляю открытым текстом куда подальше.

0

3

ладно поддержу разговор, помню был у бабушки на Украине, помню приехал какойто родственник из польши,  и нам с ним какихто копеек не хватало на "морозиво" или машинку уже не помню сейчас, короче сели мы у церкви с шапкой и просили и прохожих деньги

0

4

DenVo написал(а):

короче сели мы у церкви с шапкой и просили и прохожих деньги

http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-4.gif вот это круто! и как, сработало?  :jumping:

0

5

Если совсем первый раз, то всё очень просто. Помыл машину папе :) за денежку лет так 20 назад.

0

6

Teanka написал(а):

вот это круто! и как, сработало?

да набрали мы тогда рубля три, было мне тогда лет 6, а на середине заработка, нас с ним родня застукала

0

7

DenVo
слушай, а не слабо заработали-то  http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif

0

8

НУ как уже писал поработал в ЖЭУ разнорабочим, скока зарабтал не помню точно!))

0

9

После школы (1987г.) провалив экзамены в ТВВАУЛ, остался у деда (родители ещё служили в ГСВГ), а он сказал "нех..р дома сидеть иди работай", надобности в этом не было, а куда деваться ... завод №404 ГА, 130 рублей (зарплата), которую успешно оставлял в видеосалонах, кафе и компьютерных автоматах. http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-3.gif

0

10

Первую денежку заработал, когда был в младших классах :). Покупал на китайском рынке (благо он был через дорогу от дома) всякие бомбочки, притаскивал в школу и продавал по цене в 2 раза больше покупной :)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » как и где вы заработали свои первые деньги? )))