Эт нормально, но судя по описанию там не толчок, а пинок. Ну а если принять во внимание, что у машины 110 тысяч пробега и она уже бегала по России, то чисть БДЗ и менять масло в АКПП просто необходимо. Независимо от того, что там делал предыдущий хозяин.
Масло поменяно ) а вот про БДЗ я им обьяснял...поменяйте мне его,поменяйте,а они - да мы незнаем что это отвали )))


Я почистил и машинка стала плавнее скорость набирать. И пропали рывки, когда едешь скажем со скоростью 80 км/ч равномерно, и хоп обороты чуток падают, происходит рывок и потом всё нормально. Бывали такие рывки, хоть и редко и только на Д, если ездить на 3ке то такого нет. Связываю с тем, что из-за грязного БДЗ, падали обороты, автомат пытался переключиться на передачу ниже, а скорость то старая, вот и рывок. Но это моё хитрожопое познание такое
После чистки такого нет, рывки ушли. Да и переключение с 1й на 2ю стали нежнее, но совсем конечно же не пропали.
но машина стала набирать скорость намного быстрей чем раньше...Поменял масло в акпп,масло в двигателе,масл.фильтр,возд.фильтр.Доволен... :flirt: