Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Срабатывает лампочка перегрева двигателя!


Срабатывает лампочка перегрева двигателя!

Сообщений 51 страница 60 из 85

51

Была такая же проблема, грелась. В гараже вчера промыл кершером между радиаторами, грязи было столько, что как будто стекловата там была :-) В итоге проблема исчезла.  Кстати что бы удобно было, снял сверху воздухозаборник и верхние два крепления, потом раздвинул их на сколько позволил верхний шланг.

0

52

А может кто знает. Сегодня, и это при минус 20, загорается лампа перегрева двигателя. Воздух с печки дует холодный. И антифриз последнее время стал уходить. Неделю назад долил до максимума, сегодня опять стал минимум. Долил литр, и стал на верхнем уровне. Под машину смотрел - пятен нет. Можете что нибудь посоветовать? Еще как на зло в деревне: ( с сервисами напряг

0

53

Тоже последнее время стала загораться лампочка перегрева двигателя, при этом не зависимо от скорости и пробок (сегодня загорелась на 130кмч)! Болезнь на месте лечится быстро включением печки... Антифриз на среднем уровне!  Ездил на диагностику, так мастер при мне доходчиво объяснил, что термостат работает исправно! Все патрубки первого и второго контура прогрелись Единственное что сказал - может врать датчик температуры и поздно включать вентиляторы... Но вот почитал предыдущие посты и понял, что следует почистить радиатор, а если не поможет, то капать в сторону механики и электрики...

0

54

У меня причина после промывки не прошла, был сгоревший вентилятор который слева(по ходу движения), поменял вроде после замены он срабатывал, вчера вечером покатался пару раз на моторе матку вывернул, за бортом температура была градусов 8-9, вылезла лампа перегрева... посмотрел на вентиляторы, сработал тока правый (по ходу движения), радиаторы промыл... вроде газы не идут в антифриз и термостат поменял... теперь ломаю голову...

0

55

Psihopat написал(а):

У меня причина после промывки не прошла, был сгоревший вентилятор который слева(по ходу движения), поменял вроде после замены он срабатывал, вчера вечером покатался пару раз на моторе матку вывернул, за бортом температура была градусов 8-9, вылезла лампа перегрева... посмотрел на вентиляторы, сработал тока правый (по ходу движения), радиаторы промыл... вроде газы не идут в антифриз и термостат поменял... теперь ломаю голову...

Запусти тест проверки. Ссылка Тут. Тест работает и для Теаны I (c 2006 - точно).
В тесте есть проверка режимов работы вентиляторов.  Переключение режимов (их три) будет слышно по шуму вентиляторов.

0

56

Всем Здорова! вчера загорелась лампа , испугался,поменял антифриз , помыл двигатель ,радиаторы, поехал в сервис на диагностику, толком ни чего не сказали,точнеее ни чего не нашли ни компом,ни внешним осмотром. единственное ,что меня заинтересовало ,это еще одна причина перегрева движка. механик,вытащил щуп коробки, понюхал и сказал "Горелое ,возможно срабатывает блокировка,и поэтому идет перегрев,именно на скорости " . я особо не понел темы,единственное понял ,что коробка каким то образом тоже влияет . знающие люди расстолкуйте ,если кто сможет.....

0

57

а еще подсказали ,что мойка  радиаторов керхиром это хорошо ,но лучше продуть спомощью воздуха вод высоким давление, говорят грязи вылетает много .....

0

58

Радиатор охлаждения автомата встроен в радиатор двигателя. Если перегревается двигатель, то перегревается и автомат.
Возможно, что причина перегрева - вентиляторы радиатора, термостат и  насос охлаждения двигателя.
Проверь работу вентиляторов. Мой пост 55 выше.

0

59

tvent написал(а):

Psihopat написал(а):
Запусти тест проверки. Ссылка Тут. Тест работает и для Теаны I (c 2006 - точно).
В тесте есть проверка режимов работы вентиляторов.  Переключение режимов (их три) будет слышно по шуму вентиляторов.

Проверил, на 2003 г. тоже работает...

0

60

Проблема решена, сгорели две релюхи

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Срабатывает лампочка перегрева двигателя!