Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Тонировка


Тонировка

Сообщений 81 страница 90 из 113

81

Да не парьтесь до весны :). Проверять при температуре ниже 10гр. не могут. И задерживать авто с целью выявления правонарушения также не могут.

0

82

STORM написал(а):

Проверять при температуре ниже 10гр. не могут

Ну это может у вас уже ниже 10, у нас днем пока и выше бывает... А что весной делать??? Брать каждое утро перед выездом прогноз давления воздуха и влажности что ли???? Где то писали что с января разрешат проверять тонировку не только сотрудникам гос технадзора но и простым гайцам....

0

83

Кот84 написал(а):

Ну это может у вас уже ниже 10, у нас днем пока и выше бывает... А что весной делать??? Брать каждое утро перед выездом прогноз давления воздуха и влажности что ли????

Тут интересовались также ;), продублирую и здесь тогда.

Дарова! В наших ГОСТах много противоречий. Так например есть ГОСТ 27902-88 - http://neo-chaos.narod.ru/useful/gost/g … 02-88.pdf. Есть методика измерений для беларуссии, понятно дело не подходит, но другого нет.
На что полагаться? Я думаю на те документы что могут быть предоставлены вместе с прибором, если дело дойдет до проверки. Т.е. сертификат на прибор и инструкция по работе прибора.
Так вот там в частности для прибора "Блик" нижний предел это - 10гр.
Для прибора "Свет" - от -40 до +40 гр.
Для прибора "Тоник" - температура окружающего воздуха от -10 до + 40гр.

Кстати, сертификат на Блик с 2010г. не действителен - не продлен.

Кот84 написал(а):

Где то писали что с января разрешат проверять тонировку не только сотрудникам гос технадзора но и простым гайцам....

Да и до сиз пор ни разу не встречал такого работника на постах, все время норовят обычные сотрудники. А у них бывает есть корочка свидетельствующая об окончании курсов по прохождению в т.ч. и правил проведения замеров светопропускаемости стекол. Да это все... Вобщем как штрафовали так и будут, только штрафы больше. Вот и разница. Так что вопрос: платить или повиноваться?

0

84

Asswell написал(а):

Нашел вариант съемной тонировки.

Можно подробней?

0

85

Moscowyarsk
Во тут посмотри - Двойные стекла - от размышлений к практике!
В Красноярске уже на потоке))), цена 1500р. в среднем, есть и меньше.

0

86

Конечно можно не платить но когда приходят приставы домой как то не приятно становится, сам знаю, что из за 500 р мало вероятно что придут, но все же... И еще, если бы по работе за границу не летал то тож было бы фиолетово...

STORM написал(а):

Да и до сиз пор ни разу не встречал такого работника на постах, все время норовят обычные сотрудники. А у них бывает есть корочка свидетельствующая об окончании курсов по прохождению в т.ч. и правил проведения замеров светопропускаемости стекол. Да это все... Вобщем как штрафовали так и будут, только штрафы больше. Вот и разница. Так что вопрос: платить или повиноваться?

А вот по этому поводу не ясно, но на местном информациооном портале писале что будут иметь право проверять не только сотрудники тех надзора но и гайцы, там к сожалению е указали нужно у них корочку проверять или нет...
И в добавлении темы, вобще реально что гаец останавливает на дороге и пишет протокол о тонировке если у него прибора ваабче нет???? Просто интересно...

0

87

Кот84 написал(а):

писале что будут иметь право проверять не только сотрудники тех надзора но и гайцы

проверяли и будут проверять. Хотя не имеют права выписывать протокол, сделав измерения "на глаз". Разве "глаз" входит в реестр приборов?))) У них власть, а за ними еще одна власть - суды, которые редко бывают на стороне обычных граждан.
Примеров полно.
Например, супругу остановили на посту с вопросом "вам не темно?" и провели на пост сразу выписывать КВИТАНЦИЮ (не протокол)! На что она ответила, что несогласна и будет обжаловать, а потому требовала составления протокола, а не квитанции и сделать измерения. Гаец вытащил прибор и говорит "Пошли замерим". Естественно с этим прибором в машину он допущен не был, чтобы сувать всякую хрень в прикуриватель автомобиля, тем более в дождь. На что он ответил: "Тогда будем ждать прикуриватель от другого авто" и пошел тупо жрать на пост. На вопрос почему задерживаете, ответил чавкая лапшой: "имею право на 3 часа задержать". Он воспользовался своим положением, чтобы поиздеваться. Ему пох было, что идет дождь и замеры в такую погоду все равно будут неверны, ему пох что он не имеет права задерживать автомобиль для выявления правонарушения. Хочешь, не хочешь, а легче заплатить. Тем более гос-во нашими законами только поощряет взяточничество и самоуправство.

Кот84 написал(а):

И в добавлении темы, вобще реально что гаец останавливает на дороге и пишет протокол о тонировке если у него прибора ваабче нет???? Просто интересно...

Важно, чтобы это был протокол, в котором вы сидя в своем авто с закрытыми окнами и дверями спокойно напишите:
"Мои права и обязанности были мне не разъяснены"
"Тонировки на своем авто не имею и не устанавливал"
"Замеры светопропускаемости стекла не проводились"
и т.д.

В протокол можно вписать свидетелей, которые рядом с вами сидят в авто.

Как то я вые... моск одному гайцу на посту "Алексею Александровичу Ш... как то там", час потратил на него, на перепалку словесности, переписав еще все данные и его и всех других гайцов, что вникали в спор и хотели также мне что то сказать. Я же должен знать с кем я общаюсь :)? Так он меня долго еще помнил и отворачивался, когда я проезжал пост. Потом видимо его перевели, давно не вижу его...
А вообще стараюсь всегда быть вежливым с ними по возможности, чаще всего так быстрее и спокойнее :).

0

88

Кому интересно, наберите в Ютубе "Съемная тонировка". Там видео будет и ссылка на их сайт. Думаю на сл. неделе затонируюсь - отпишусь.

0

89

Позавчера ехал мимо поста, с другой стороны стоял Прадо и с передних его стекол варварски снимали тонировку владельцы. Жуть :suspicious: !
Неужели не оставили им выбора?

0

90

За излишнюю тонировку может оштрафовать любой гаишник


Отныне все инспекторы ДПС, имеющие при себе диагностический прибор, вправе оформлять нарушение водителями правил тонировки стекол автомобилей.

«В связи с вопросами, возникающими при применении вступившей в силу поправки к ст. 12.5 КоАП, касающейся тонировки стекол, в подразделения ГИБДД субъектов РФ направлено разъяснение, что привлекать к административной ответственности водителя может любой сотрудник ГИБДД, при условии наличия у него соответствующего прибора», – пояснил сотрудник пресс-службы департамента ОБДД МВД РФ Дмитрий Лейбов.

В то же время он отметил, что во избежание конфликтных ситуаций с автовладельцами, региональным подразделениям ГАИ рекомендуется до конца текущего года организовывать контроль за соблюдением новых правил совместно с инспекторами технического надзора.

Напомним, что в прошлый четверг вступил в силу новый Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в КоАП РФ, согласно которым штраф за чрезмерно тонированные стекла автомобиля вырос со 100 до 500 рублей. Согласно ГОСТу и новому Техрегламенту, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% для лобового стекла и 70% для передних боковых стекол. Для измерения степени тонировки стекла инспектор в обязательном порядке должен использовать сертифицированный прибор. В противном случае гражданин имеет право пожаловаться на незаконные действия сотрудника ДПС.

По материалам: Авто.Вести.ру, Интерфакс – Россия
http://www.motorpage.ru/news/37135/

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Экстерьер, Внешний тюнинг » Тонировка