Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » У кого за сколько разгоняется до 100 км/ч?


У кого за сколько разгоняется до 100 км/ч?

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

с 2 начал и потом на 3 - этого хватило.

0

12

Расскажи по подробнее чё как делается, ато мне говорили что так вроде как нельзя.

Ну как, не то чтобы категорически нельзя, а не рекомендуется производителем. Просто в пылу боя можно движку слишком раскрутить и того, красная зона и все прочая.
Я так делал только 1 раз, когда гонялся с этим чазером. А больше так не делал :) 3 и павер максимум :)

0

13

красной зоны небудет, будет отсечка

0

14

Если будет выбрана например только первая передача, то выше он не переключится. И будет красная зона.

0

15

я имею ввиду что двигатель не выйдет на обороты саморазрушения, раскрутится до ~6500-7000 и компьютер отрубит подачу топлива
если будет 1 скорость то будешь дергаться и ехать с ревущем двигателем,
режим хоть и экстремальный но совсем не смертельный.

если бы отсечки небыло то двиг. можно было раскрутить до 8 и более тысяч оборотов и от нагрузки произошло бы саморазрушение.

Отредактировано алекс001 (15.09.2009 13:56:36)

0

16

я имею ввиду что двигатель не выйдет на обороты саморазрушения, раскрутится до ~6500-7000 и компьютер отрубит подачу топлива
если будет 1 скорость то будешь дергаться и ехать с ревущем двигателем,
режим хоть и экстремальный но совсем не смертельный.
если бы отсечки небыло то двиг. можно было раскрутить до 8 и более тысяч оборотов и от нагрузки произошло бы саморазрушение.

Это то понятно, что должна быть отсечка. Но долгое время нахождение оборотов в районе 7000 чревато перегревом как двигла, так и коробки. Особенно если к примеру тосол плохой (грязный, старый) и т.д. Режим не смертелен, но производитель не рекомендует такое делать, от того и зона помечена красным. А делать такое постоянно то это явно чревато проблемами в будущем, к примеру засорившимся радиатором и в последствии закипанием в самый неподходящий момент. Знаем, проходили :(

0

17

8,6 сек. :)

0

18

по секундомеру 7,2 http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » У кого за сколько разгоняется до 100 км/ч?