Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Улучшение подсветки заднего хода


Улучшение подсветки заднего хода

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

STORM
при том сможешь тогда на дороге пугать всех. кто в зад прицелился, нажал кнопку и сзади разноцветное зарево. у меня на 07 так сделано было.

0

22

IGRIK написал(а):

уж сделай всё на доп.кнопку. на дороге не понятно будет, задом Ты сдаёшь, тормозишь или просто у Тебя электрику коротнуло.

Игорь, ты невнимательно прочитал, стоп-сигналы не будут задействованы, только 2 задних поворотника.

0

23

STORM
исключительно имхо. сделал бы уж нормально, не всегда ж эта конструкция нужна.

0

24

IGRIK написал(а):

при том сможешь тогда на дороге пугать всех. кто в зад прицелился,

это ты про любителей привязываться на хвост на трассе ночью? У меня есть идея на этот счет ;). Хочу привязать включение ближнего света к габаритам, а включение ПТФ сделать без включения габаритов. Т.о. от хвоста легко избавиться, просто выключив ближний и оставив ПТФ. :idea:

0

25

IGRIK написал(а):

исключительно имхо. сделал бы уж нормально, не всегда ж эта конструкция нужна.

Мне автоматичка больше нравится ;), можно конечно привязать к датчику света, чтобы включались дополнительно поворотники только в темное время суток, а в светлое только фонари зх. Это да, спасибо за идею подумаю ;).

0

26

STORM написал(а):

это ты про любителей привязываться на хвост на трассе ночью? У меня есть идея на этот счет . Хочу привязать включение ближнего света к габаритам, а включение ПТФ сделать без включения габаритов. Т.о. от хвоста легко избавиться, просто выключив ближний и оставив ПТФ.

лучше пару FF75 под бампер!

STORM написал(а):

Мне автоматичка больше нравится , можно конечно привязать к датчику света, чтобы включались дополнительно поворотники только в темное время суток, а в светлое только фонари зх. Это да, спасибо за идею подумаю .

ну как вариант и при том не плохой, но мутить такую шляпу с постоянным включением не стоит.

0

27

IGRIK написал(а):

но мутить такую шляпу с постоянным включением не стоит.

почему? Снова вопрос :).

0

28

STORM
ну это же колхоз чистой воды. в темноте конечно плюс, но в светлое время "красоты" не добавит.

0

29

IGRIK написал(а):

но в светлое время "красоты" не добавит

Ты интересную тему затронул. :)
Только какая красота то? Ты о чем? При движении задним ходом в течение чаще всего нескольких секунд? Об этой красоте идет речь? Я же задом не езжу постоянно. Сколько в общей сложности за день ты сдаешь назад? Я ну 5 секунд максимум. Для кого эта кратковременная красота, если в перевес стоит безопасность и удобство, что гораздо важней. Я же для себя делаю машину, а не для зрителей, которые проходят/проезжают мимо. Еще раз подчеркну что все переделки в авто не должны идти в ущерб безопасности или удобства - ИМХО. И только на втором месте уже улучшение экстерьера/интерьера.
Простейший пример, часто выезжаю с дачи уже поздно, темнеет рано, освещения нет, выезд с ворот очень узкий. Чтобы выехать приходиться несколько раз сдавать назад. При этом надо посматривать сбоку и что я там вижу после установки тонировки? Нифига! Стекло фонарей зх сделано таким образом, что настривает направление света строго вниз и к центру. Это идеальное решение, которое увеличит освещение почти в 2 раза, при этом улучшит освещение именно сбоку!

Что касается колхоза, то тут понятие такое... Давай по честному, что ты вкладываешь в это понятие? Скажем подсветка снизу это колхоз? А установка ксенона, не предусмотренного конструкцией фары колхоз? Мне правда интересно, что люди вкладывают в это понятие... :)

0

30

STORM подсветка днища - вообще несомненно колхоз на такой машине. За день задним ходом проезжаю порядка 1 км.
Поставь лучше ксенон в задний ход, а маяк переключи на стопы. Будет лучше!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Улучшение подсветки заднего хода