Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Повреждён блок нави и не кажут часы???


Повреждён блок нави и не кажут часы???

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Хочу помочь, у соседей появилась теановодка из Екатеринбурга, на правильной Тане и у неё вопрос (а все правильные тут, почти),
у неё :
- могут ли часы не отображаться при неисправности нави? в сервисе повредили блок навигации, только сразу никто не мог сказать, что именно за блок, говорили что вообще самоделка какая-то, и звук с нештатной магнитолы перестал идти, сейчас только по ходу сами поняли...
- температура которая за бортом показывает, в салоне тоже. пытались поменять салонный фильтр (как оказалось впервые!) и видимо блок нави накрутили, его и замкнуло-вырубился монитор и подсветка управления, когда этот блок отцепили-все стало работать кроме часов и аудио... а эта штука продается, найти её реально? если не отремонтируют 

Ну гуру откликнитесь...

0

2

Ну да :) Блок навигации отвечает за часы, т.к. часы на спутник завязаны. Если блок убираешь, ломаешь то часы исчезнут.
Да думаю, что продаётся. Надо искать половинку на запчасти.

0

3

а звук-то почему тогда не работает? копайте дальше, ибо от блока нави звук не зависит, мне кажется вообще блок нави просто не работает из-за отсутствия на него питания. так-как чтоб его закоротить...блин. даже не знаю как это сделать, если фишки отсоединить. то ему пофиг будет. в общем надо смотреть.

0

4

AlexZanderKHV написал(а):

ибо от блока нави звук не зависит

По моему Сергей писал, что звук через блок как раз идет, хотя могу и путать чего нибудь, сейчас поищу где это писали.

Вот нашел DVD в TEANA

0

5

ааа, понял чему было посвящено ЛС.
Часы однозначно берутся со спутника, нави тут как раз при чем

0

6

Семён Семёныч... :D

STORM
Ты где АУ нужна консультация!!! :flag:

А вообще странно у меня нет нави а часы и звук есть (у меня левая) значит возможно и без нави или голова другая?

Отредактировано Helg (27.10.2009 08:21:10)

0

7

А вообще странно у меня нет нави а часы и звук есть (у меня левая) значит возможно и без нави или голова другая?

У тебя же левая с нецветным монитором? На нецветных часы на нави не завязаны. Это только у тех у кого навигация есть.

0

8

Helg написал(а):

- могут ли часы не отображаться при неисправности нави? в сервисе повредили блок навигации, только сразу никто не мог сказать, что именно за блок, говорили что вообще самоделка какая-то, и звук с нештатной магнитолы перестал идти, сейчас только по ходу сами поняли...- температура которая за бортом показывает, в салоне тоже. пытались поменять салонный фильтр (как оказалось впервые!) и видимо блок нави накрутили, его и замкнуло-вырубился монитор и подсветка управления, когда этот блок отцепили-все стало работать кроме часов и аудио... а эта штука продается, найти её реально? если не отремонтируют

Звук от AUX действительно завязан на нави, а вот звук от штатных устройств не связан с ним. Это такой круглый разъем на нави блоке, он не внутренний как все остальные, а отдельно висит со штекером. Часы у правых с цветным дисплеем и нави завязаны через GPS. В каталоге есть отдельный номер на него, но цену даже смотреть не буду - 100% космос. На разборках лучший вариант или отослать к партнерам форума ксанави. Но блок нави у нас, завязанный через часы (есть еще дополнительно устанавливаемый ксанави в Teana) под маркой clarion, если мне не изменяет память.

0

9

А можно ли вывести звук на колонки с нештатной магнитолы не через блок нави? Напрямую, или нужна какая-то схема?
Транскодер стоит, изображение на штатном мониторе от тв-тюнера есть, изображение DVD с нештатной магнитолы есть, а вот звука нет.
Есть ли возможность поставить другой блок навигации, если не оригинальный?

Отредактировано TeaNataska (31.10.2009 20:54:01)

0

10

если не оригинальный?

Чтобы встал как родной, то нет.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Повреждён блок нави и не кажут часы???