Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Выбор клапана для пневмосигнала


Выбор клапана для пневмосигнала

Сообщений 181 страница 190 из 893

181

алекса написал(а):

неправильно это

Интересны доводы? Почему это неправильно? Чем длинее магистраль от тифона до клапана, тем больше воздуха бужет выходить впустую и больше пауза при сигнале.

0

182

я тоже думаю что клапан должен стоять ближе к сигналу

Отредактировано Домье (05.12.2009 21:30:00)

0

183

STORM написал(а):

доводы?

Клапан поставить между телом тифона и раструбом.

0

184

алекса написал(а):

Клапан поставить между телом тифона и раструбом.

Это как?))))))))))) Закрепить клапан без шланга к входному отверстию тифона?

0

185

STORM написал(а):

Чем длинее магистраль от тифона до клапана, тем больше воздуха бужет выходить впустую

В пустуюто он может и не будет вылетать,а вот резкий перепад давления,... времени наполнения магистрали...от клапана до дудки....чтобы мембрана...запустилась,этот провал будет слышан ухом!Либо задержка,либо нарастающий(но всеравно слабый)сигнал-вот результат отвода клапана от дудки.На фурах-клапан стоит либо на самой дудке(самопальная установка)либо в блок-нише в левом углу(вверху)над водителем.Добраться до этого клапана,мне не удалось,спрятан глубоко.Торчит только шнурок.Длина фурной кабины-максимум 2 м.Взяв фурную дудку,мы увидим,что ей достаточно и этого давления и этой (штатной )задержки.С Тепловозными все не так.Здесь и давление больше и обьем больше...да и дудки мощней..В К3 и К5-принцип тот-же(фурных).Они ,,тоньше,,в настройке и сборке.А Тшки-только обьемом и давлением можно пробить...

0

186

Impala написал(а):

В пустуюто он может и не будет вылетать

поясню свою мысль, насколько смогу.
Тифон звучит при определенном давлении, при падении давления мембрана просто пропускает воздух вхолостую без звука. Когда магистраль особенно длинная или большой площади сечения то в ней конечно же содержится определенное кол-ва воздуха под давлением. Давление падает до нуля в ней, но тифон звучит до определенного, поэтому весь остальной воздух это просто пшшшшшшшш.... :). Ну и кроме того надо ведь еще создать определенное давление в камере тифона, а для этого понадобится еще и наполнить воздушную магистраль. Конечно там потери не такие чтобы о них говорить вообще, но я это имел ввиду. На хорнбластере еще рекомендация висит, что при раздельных тифонах, выбирать надо все шланги от клапана до тифона одинаковой длины и клапан размещать как можно ближе к тифонам.
алекса как всегда краток, сказал и не обосновал почему так думает, а мы галдим теперь)))

0

187

если например от ресивера до клапана поставить магистраль большого диаметра а на выходе из клапана магистраль меньшего диаметра.думаю будет работать так как надо

0

188

STORM написал(а):

сказал и не обосновал почему так думает,

Берём-т-37 откручиваем раструб-рупор от тела ,
Между телом и раструбом, без шлангов вкручиваем клапан, с проходным сечением, соответствующем, диаметру горла, Т-37.  тогда вообще, моментальный звук будет. Или не будет.
Это мысли такие приснились.
Можно пойти ещё дальше..........

0

189

алекса написал(а):

Берём-т-37 откручиваем раструб-рупор от тела ,  Между телом и раструбом, без шлангов вкручиваем клапан, с проходным сечением, соответствующем, диаметру горла, Т-37.  тогда вообще, моментальный звук будет. Или не будет.Это мысли такие приснились. Можно пойти ещё дальше..........

А куда быдет направлен поток воздуха? в рупор или на мембрану? или туда и сюда? думаю с технической стороны звука быть не должно колбаний мембран не будет

А теперь инфа для тех кто заказывал клапана слп 15 через меня
Сегодня звонил в Питер обещали что они прибудут в Питер 14-15 значит в Москве будут к концу недели
также выбрал еще 5шт слп 15 которые они везли помимо нашего заказа, про запас мне на изготовление К5 пригодятся
Ждем товарищи чуть осталось!!!
руки так и чешутся финиш близко :rolleyes:

Отредактировано z1313k (07.12.2009 22:56:04)

0

190

z1313k написал(а):

также выбрал еще 5шт слп 15 которые они везли помимо нашего заказа, про запас мне на изготовление К5 пригодятсяЖдем товарищи чуть осталось!!!

так все, у них больше нету? или мне тоже можно будет купить?

Отредактировано ApelsiN (08.12.2009 11:04:27)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Выбор клапана для пневмосигнала