Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Выбор клапана для пневмосигнала


Выбор клапана для пневмосигнала

Сообщений 431 страница 440 из 893

431

http://s004.radikal.ru/i206/1002/6f/973bf075d2c7.jpg
У меня такой же ящичек для инструментов. В точности такого же размера :rolleyes: . Уже лет 10 мне служит.
Сигналы Shocker S4??? Я пропустил видимо многое тут http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif .

0

432

STORM написал(а):

Сигналы Shocker S4??? Я пропустил видимо многое тут

да ты много пропустил.надо чаще заходить.да я приобрел шокеры. :flag:

0

433

слава4х4 написал(а):

да я приобрел шокеры.

Вещь хорошая.Действительно.Для городского потока-самое ТО.Дороговата...ссука.Посмотрев на встрече,эти рожки можно разместить довольно компактно.Легкие и не такие большие.Понравились.

Тема клапанов.На 37-ые вполне подходит проход в 6-7 мм.Рвет дудку будьздрав.При проходе в 1Омм-звук не меняется,возрастает только сброс.СЛП-15 можно вполне ставить на тройник на два 37-х.Проверенно-бомба!
Закачав 8,1 в КАМАЗ и оставив на ночь....утром получил 7,6.Травит или сьеживается(ночью О....-2)пока не понял.Буду проверять дальше.

0

434

Impala написал(а):

.На 37-ые вполне подходит проход в 6-7 мм.

Сейчас, вплотную  эксперементирую,  от 15 до 3 мм.
И с разным давлением.
Приятель замеряет с микрофоном , Сколько ГЦ.??
Т

0

435

Impala написал(а):

Вещь хорошая.Действительно.Для городского потока-самое ТО.Дороговата...ссука.Посмотрев на встрече,эти рожки можно разместить довольно компактно.Легкие и не такие большие.Понравились.

Борь, в ближайшем приближении, стоимость комплекта тифонов (новых)+клапанов+заказ магистралей = выходит дороже (в рассрочку).
Но у тифонов есть ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - это имитация ЛОКОМОТИВА, и ОГРОМНЫЙ МИНУС - это расход воздуха на один цикл звука. Если вы с Алексой путем естествоиспытаний справитесь с проблемой расхода воздуха будет СУПЕР.

алекса написал(а):

Сейчас, вплотную  эксперементирую,  от 15 до 3 мм.
И с разным давлением.

Ждем результатов.

Отредактировано alex 37 (28.02.2010 12:45:18)

0

436

alex 37 написал(а):

справитесь с проблемой расхода воздуха будет СУПЕР.

Можно сказать....уже справился.Отлично гудят три 37 и при 4 очках.Звук конечно же ухо не рвет,как при 8-9...но очень громко и резко.И расход снизился вдвое-трое,а это уже радует....Иммитации быть не может-ибо это и есть-самые настоящие ТЕПЛОВОЗНЫЕ гудки.

1313!  Мы говорили с тобой о твоих проходах в 1Омм.Моих 7,3 оказалось вполне достаточно,чтобы разрывать атмосферу.Не знаю пока,возможно ли сузить его еще на дэцл...5мм-проход,по-моему,это самое ТО!И для мощности,а самое главное для расхода.Снизив давление,хотя бы до 6,и сузив проход до тех же 5-6мм.получиться ,,два в одном,,И мощь запредельная и расход ,,минимальный,,(конечно же для тифонов).
Консультировался у спецов....Наши редуктора (Элиновские)могут работать и на 300-4ОО барах.Конструктивно они сделаны так,что им пофиг входное давление...а выход....а Нам больше 15 очей,на выходе и не надать...Так что,в ближайшее время возьму дайвинг (в Школе Водолазов),там только вентиль заменить,на наружнюю резьбу-под Элиновский редуктор.И в итоге хочу получить регулируемое давление с 1О литрового с 3ОО барами.Вооот.
У Димоона на фотках-кислородник.Он тяжеловат по весу.Хотя давление те-же 3ОО очков.Но редуктор больно хлипковат.Я узнавал по этим редукторам...Там либо вход не такой мощный,либо на выход до 4 бар....А что бы рвать-надо хотя бы 8.На 1О очках я еще не пробовал.Наверно будет интересный звук....!
Щас на этой неделе,надеюсь получить нарезанный Т-9.Все потуги щас на него.Вот на него то-СЛП-15 с его 13мм.и проходом,чистым в 12 мм.-будет самое ТО...

Отредактировано Impala (02.03.2010 14:17:46)

0

437

Сегодня  зарулил в КАМАЗовский  магазин  и  увидел клапана  с катушками. Стоят 1400 руб. Но диаметр проходного отверстия   куда  как  больше   одного сантиметра.

0

438

Павел777 написал(а):

Но диаметр проходного отверстия   куда  как  больше   одного сантиметра.

Не путай входы клапана с проходимостью клапана :flag: .

0

439

Павел777 написал(а):

клапана  с катушками.

Марку, или куда применяются, не запомнил??

0

440

Электрическая  катушка около 5 см  в  диаметре, около 10 см  в  длину. Такие  применяют на Лиазе 677 и  5256 в АКПП  для  переключения  вилок передач. Развивает нешуточное  усилие.
Клапан вдвое меньше и  накручен  на  катушку.
Судя по  тому  что и  в  Зилах и  Камазах с  Кразами  используют и пневмосигналы и АБС с  электроуправлением  есть шанс  без  гемороя  найти  то  что требуется.  Просто  дать понять  продавцу  что вам  требуется. А то  что  в  рессиверы продают клапана для  слива  конденсата по 130 руб можно не  упоминать. Что простой  осушитель воздуха можно  купить в  районе  400 рублей - тоже.
  Используя  лубрикатор (300 руб) со спиртом  вместо масла получим  нормальное  функционирование всей  пневмосистемы  независимо от забортной  температуры.
Система  воздухоподготовки с  регулятором  давления  в  пневмомагистрали встанет в  районе  1 тыра.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Выбор клапана для пневмосигнала