Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Помогите новичку пжл!!!


Помогите новичку пжл!!!

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Здравствуйте,
очень хочется услышать советов опытных владельцев теан.
Взял теану 04 года, езжу чуть больше месяца. На полной диагностике (сканирования двигателя + осмотр ходовки) не выявили ни одной ошибки. Визуально при осмотре двигателя - нашли:
1. течь масла - Их вердикт протекает где то в районе датчика распредвала, необходимо разобрать и посадить это кольцо на селикон.
2. Плохо был затянут хамут воздушного фильтра, поэтому какое то время воздух поступал не через фильтр а напрямую с улицы. - Вердикт помыть и почистить всю систему.
3. Проверить свечи.
За все эти работы с учетом стоимости свечей запросили 12 тыс руб - БОЮСЬ как бы меня не начали разводить.
Начались холода - заметил, машина стала работать по другому - Двигателю, такое чувсто, тяжело работаеца, появился гул - причем постоянный, как только прибавляешь газу. Очень интересует с чем это может быть связано. По теплой погоде двигателя почти не слышал - сейчас же я его слышу, но никаких стуков ничего - просто стал громче работать, опасно ли это? с Чем может быть связано? Раньше была хонда, может быть у меня просто привычка на звук двигателя на высоких оборотах, поэтому в теане кажется не нормально.
Также вопрос по педали акселератора - не знаю как у всех, но у меня она очень тугая - Свободно и легко давится только на пару мм , потом как будто бы упираеца во что то - и чтобы пойти на более динамичный разгон - приходица "продавить" эту перегородку педали!!!
А еще...расход...по трассе ехал - 11 литров, а вот в городе - порядка 16-18!!!

Подскажите пжл, очень нужны Ваши советы!!!

0

2

Чем могу так сказать!

1. Откуда ты? Цены по регионам разные!

Zidanof написал(а):

3. Проверить свечи.

У нас стоит 50 руб.

2. Какой объем двиглы?

Zidanof написал(а):

А еще...расход...

Расход бензина

0

3

друк! город в профиле напиши.

Пробег реальный каков?

Шум на холоде может быть вызван уставшей цепью.

Подтёки масла под клапанной крышкой - не сильно страшно. При возможной замене цепи сменишь.

Чистка дроссельного узла самостоятельно - максимум три часа для человека, не боящегося болтов.

Вердикт: 12 рублей - жутко дорого. Свечи+чистка коллектора и дроссельного узла - максимум 2 рубля за работу плюс стоимость свечей.

По педали - разбирать и смотреть узел акселератора, наверняка пружинка виновата.

Ну а диагностами таких работнегов попрошу не называть. Ни слова о смесеобразовании, УОЗ, коррекциях они тебе походу не сказали в силу малой грамотности. А это сильно влияет на перечень необходимых работ

0

4

MAX написал(а):

Чем могу так сказать!
1. Откуда ты? Цены по регионам разные!

Как не странно Владивосток, ну просто я не терплю плохие и не оборудованные автосервисы, люблю качво обслуживания и опыт мастеров. НО все равно разводят - сама работа по замене свечей 2500-3000, как объяснили мне до 3 свечей тяжело добраться очень.

0

5

подправил тебе профиль. Надеюсь пол мужской тебя устроит?  :flag:

0

6

zveRR написал(а):

подправил тебе профиль. Надеюсь пол мужской тебя устроит? 
Подпись автора2003-2300
0+-

Ага пасиб...
про педаль акселератора - такое чувство что она подстраивается под стиль езды сама...в пробках еле продавливаеца, зато по трассе абсолютно все "барьеры" тупики пропадают! До самого пола и очень легко (как в городе на пару мм)

0

7

Zidanof написал(а):

(как в городе на пару мм)

Может приблуд стоит какой ?? И степень силы необходимой для нажатия зависит от средней скорости  :O  Но я таких еще не встречал!

0

8

zveRR написал(а):

Пробег реальный каков?
Шум на холоде может быть вызван уставшей цепью.
Подтёки масла под клапанной крышкой - не сильно страшно. При возможной замене цепи сменишь.
Чистка дроссельного узла самостоятельно - максимум три часа для человека, не боящегося болтов.

Пробег 78 тыс. Растянутая цепь - нужно менять срочно? или как вариант можно до весны ездить, а потом уже поменять?

0

9

Zidanof
Поговорил с нашими мастерами у нас работа 4000 встанет, это не на дешевом СТО!

zveRR написал(а):

Подтёки масла под клапанной крышкой - не сильно страшно. При возможной замене цепи сменишь.

Обсудил вот это с мастером, у которого все машины делаю всегда, прав Андрей на все 200 % и про цепь кстати тоже!

Так что думай!

0

10

MAX написал(а):

Поговорил с нашими мастерами у нас работа 4000 встанет, это не на дешевом СТО!
zveRR написал(а):
Подтёки масла под клапанной крышкой - не сильно страшно. При возможной замене цепи сменишь.Обсудил вот это с мастером, у которого все машины делаю всегда, прав Андрей на все 200 % и про цепь кстати тоже!
Так что думай!

Ну я примерно выводы уже сделал, самое главное - определить насколько эти проблемы срочны в решении с точки зрения вреда автомобилю! Со всеми этим диагнозами можно до весны проездить? или надо срочно все устранять.
Просто купил недавно + куча всяк расходов (Каско, музыка и т.д.) - и как бы бюджет иссяк.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Помогите новичку пжл!!!