Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Кнопки управления магнитолой на руле


Кнопки управления магнитолой на руле

Сообщений 291 страница 300 из 331

291

Ну так это сам процесс установки. На нашем форуме все тоже по полочкам разложено. Я так все и сделал, только вот назад и тише не работает. Я же говорил, что раньше уже ставил и все работало как часы, а в этот раз совершенно не понятно почему не работает.

0

292

Garik!
Здравствуйте. А у вас получилось установить круиз контроль и заставить его работать. Если датой можно попросить какие нибудь данные.

Отредактировано vso (14.03.2013 01:00:59)

0

293

Нет. Круиз бесполезно ставить. Работать не будет.

0

294

Admaevs написал(а):

Нет. Круиз бесполезно ставить. Работать не будет.

Приветствую братьев по разуму.
Прочитал ветку, а так и не понял, это что ж за фигня такая, что невозможно заставить работать круиз?
Ребята, а разве может быть такое, да на всех моделях, что я знаю, эта опция включается сменой ручки
или установкой необходимых кнопок и прошивкой "мозгов", операция которая стоит не более 500 руб.
не считая стоимости кнопок или ручки подрулевого переключателя.
Что, Теана какая то не обычная в этом ряду?
Неужели земля русская перестала растить "кулибиных", чуваков которым по хрен все эти электронные
заморочки.
А круиз, ой как нужен, привык уже на др. моделях, на трассе просто сказка, весь год не пользуешься,
а приходит лето, едешь в Крым и вот тут то без него не комильфо.
Так что, ни у кого нет ни каких подсказок, там звонок другу или ещё какая информация?
Спасибо.

0

295

Admaevs написал(а):

Всем привет.
Такая тема.
Раньше ставил кнопки на теану с монохромным дисплеем и все четко работало.
Сейчас на очередную поставил и вот какая беда: включить и выключить магнитофон работает на среднюю левую, громче работает, песен вперед работает, а вот тише и назад песню НЕ РАБОТАЕТ.
ПРОБОВАЛ ПРОВОДА В РАЗЪЕМЕ МЕСТАМИ МЕНЯТЬ получается когла тише делаешь, становится громче, когда песню назад листаешь - она на следующюю переключается.
Получается , что контакт у джостиков работает и в одну и в другую сторону. Ставлю провода на место и имею только перемотку вперед, выключение и увеличение громкости.

В чем может быть проблема???
Кто подскажет???

Короче я совсем запутался. Сейчас попробовал поставить другую голову, думал проблема в голове, так все тоже самое, что и на моей голове. Тише и перемотка песен назад один хрен не работает.
И шо делать теперь? Где искать засаду?
Я свои кнопки тулил на другую теану, которая с цветным моником шла, так там все работало.
Вывод: сами кнопки работают, голова тоже, проводку вроде правильно проложил и сопротивление на конце выдает такое же как и на выходе с самих кнопок, а не работает. Что за хрень???

0

296

UP

0

297

Люди помогите разобраться! У меня праворукая теана.
Там где на (фото 2) показано воткнуть черный провод (верхний левый пин на сером разьеме) у меня уже есть один черный провод! Наверное это провод клаксона.....

А куда в таком случае втыкать черный провод для кнопок???

Toxa написал(а):

Установка кнопок управления магнитолой.
Для начала разбираем руль, находим фишку (фото 1), вставляем в ней кнопки.
Потом находим обратную сторону этой фишки (фото 2), там в серой фишке у вас должен быть всего один провод, а что-бы кнопки работали их нужно ещё 3. Смотрим распиновку разъёма (фото 3), вставляем в указанные пины провода (цвета можно любого, на схеме указанно какие использовал я). Просто так вставить их не получится, я по разборкам искал специальные маленькие клеммачки. После подключения проводов, прокидываем их до головного устройства (руль естественно после этого можно собрать.
Далее находим на блоке самую верхнюю фишку 16пин, располагается она на самом блоке с кнопками в самом верху (фото 4). И так же с помощью маленьких клеммачек подсоединяем провода к ней (распиновка на фото 5).
Всё должно работать.



Отредактировано Toxa (2009-01-17 15:18:59)

0

298

Gennadiy

Это схема разъема с другой стороны.
В общем у тебя должен получится квадрат из проводов. Цвета не принципиальны, главное, что бы контакты по цветам пришли в разъем на панели сзади. Когда подключищь - пробуй управление с кнопок. Если не будет работать какой либо сигнал, то пробуй менять местами. У меня почему-то не работала перемотка назад и уменьшение громкости, потом поменял местами провода методом тыка и все заработало.
Главное, чтобы в сером разъеме получился квадрат. Сигнал не трогай, он на своем месте.

0

299

Admaevs написал(а):

Gennadiy

Это схема разъема с другой стороны.
В общем у тебя должен получится квадрат из проводов. Цвета не принципиальны, главное, что бы контакты по цветам пришли в разъем на панели сзади. Когда подключищь - пробуй управление с кнопок. Если не будет работать какой либо сигнал, то пробуй менять местами. У меня почему-то не работала перемотка назад и уменьшение громкости, потом поменял местами провода методом тыка и все заработало.
Главное, чтобы в сером разъеме получился квадрат. Сигнал не трогай, он на своем месте.

Здравствуйте! Помогите с этими кнопками! Я уже с ума сошел! Пожалуйста!
Запутался в 3х проводах блин!!!

Ссылка удалена! Выкладывать описание и фотографии следует на форуме, а не отсылать на другой ресурс.

Отредактировано STORM (15.08.2013 10:10:20)

0

300

Не знаю, что ты там наподключал, что у тебя такое творится.
У тебя в разъеме под рулем, в который ты серую фишку вставляешь контакты под новые штекеры (которые ты добавил) вообще есть? Тестером умееш пользоваться? Можешь прозвонить сопротивление на кнопках и собственно всю цепь  от кнопок до контактов на панели???

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Кнопки управления магнитолой на руле