Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Кнопки управления магнитолой на руле


Кнопки управления магнитолой на руле

Сообщений 41 страница 50 из 331

41

Но там же нужно, чтоб кольцо было какое-то вращающееся, по которому контакт передается или я не прав? Давай, пиши инструкцию скорее)

0

42

IGRIK написал(а):

Но там же нужно, чтоб кольцо было какое-то вращающееся, по которому контакт передается или я не прав? Давай, пиши инструкцию скорее)

Там идет так называемый спиральный провод, который закручивается при вращении руля. Он у тебя есть 100%, также как и есть неиспользуемые провода, т.к. провод один для всех (японец, европеец, сингапурец)! А если у тебя идет и круиз-контроль, то вообще можешь не сомневаться в этом. Т.к. управление круизом идет по одной фишке с управлением магнитолой.

0

43

Toxa написал(а):

а лучше всего будет разобрать панель с кнопками и на плате посмотреть  точную распиновку.

У него скорее всего совпадет по тому мануалу, что я тебе отправлял, т.к. мануал для европейцев ;).

0

44

Toxa написал(а):

Все времени небыло, сёдня постораюсь полный отчёт о установке сделать.

Ждем :cool: ! По моим кнопкам вроде процесс пошел - написано "упаковано поставщиком" :rolleyes:

0

45

Установка кнопок управления магнитолой.
Для начала разбираем руль, находим фишку (фото 1), вставляем в ней кнопки.
Потом находим обратную сторону этой фишки (фото 2), там в серой фишке у вас должен быть всего один провод, а что-бы кнопки работали их нужно ещё 3. Смотрим распиновку разъёма (фото 3), вставляем в указанные пины провода (цвета можно любого, на схеме указанно какие использовал я). Просто так вставить их не получится, я по разборкам искал специальные маленькие клеммачки. После подключения проводов, прокидываем их до головного устройства (руль естественно после этого можно собрать.
Далее находим на блоке самую верхнюю фишку 16пин, располагается она на самом блоке с кнопками в самом верху (фото 4). И так же с помощью маленьких клеммачек подсоединяем провода к ней (распиновка на фото 5).
Всё должно работать.

Отредактировано Toxa (17.01.2009 16:18:59)

+1

46

Toxa http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif Красавец! Все не так сложно вроде как кажется, непонятно зачем надо было экономить в машине бизнес класса на такой мелочи.

Toxa написал(а):

Просто так вставить их не получится, я по разборкам искал специальные маленькие клеммачки

По разборкам авто? Или радиобарахолкам? Мне просто тоже понадобятся... [взломанный сайт]

0

47

STORM написал(а):

По разборкам авто? Или радиобарахолкам? Мне просто тоже понадобятся...

STORM
По авто разборкам, много всяких нарыл, но лишь одни ито с трудом подошли. На радио-рынке тоже был, там ваще нифига нету.

0

48

Ну вот пришли и мои кнопочки!))) Сегодня забрал с Exist. УРА!
Буду по чуть чуть делать и отчет выкладывать. Цель: управление ДВД и ТВ с кнопок управления на руле.

0

49

Toxa
А у тебя на кнопках mute или mode? Проще говоря, переключается ли с руля выбор проигрывателя, радио?

Процесс пошел. Пока подготавливаю кнопки. Их надо законектить к ДУ пульту. По чуть-чуть буду выкладывать фоты.

0

50

Вобщем цель сделать мультруль, для управления не только штатно предусмотренным управлением магнитолы (для этого уже есть управление с руля), но и используя кнопки от круиз-контроля переделать их под управление ДВД и ТВ.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Кнопки управления магнитолой на руле