Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » не заводится :( хелп!


не заводится :( хелп!

Сообщений 91 страница 100 из 146

91

master77 написал(а):

как думаете?

Мое мнение по этому поводу однозначное - не стоит этого делать. Просто прогревать как положено согласно температуре воздуха и влажности и 1-2 раза в сутки прогазовывать.
Если нет такой возможности, то лучше не ставить на прогрев. Завестись так гораздо проще чем с замерзшими банками. Кстати насчет банок, забыл про еще один вариант - открутить банки (хотя бы одну), там всего 2 гайки открутить. Но если замерзли банки, то возможно что вода, переполняя банку, может скатываться вперед. Поэтому следующий совет парковаться так, чтобы перед был выше горизонтали.

+1

92

Мое мнение по этому поводу однозначное - не стоит этого делатьSTORM
Почему не стоит вот в чем вопрос, чем дырочки для слива конденсата так вредны?

0

93

master77 написал(а):

Почему не стоит вот в чем вопрос, чем дырочки для слива конденсата так вредны?

Любые дырочки вредны, если от них вреда больше чем пользы :). Причин много, их в интернете можно почитать. Я склонен считать что за счет длиной базы не имеет смысл на Teana такое делать. При длительных прогревах скорее перемерзнет вода ближе к середине, нежели в самих банках, т.к. они просто не успевают стать горячими настолько, чтобы вода бежала. Это и причина кондесата внутри глушителя, снаружи сильный холод, внутри жар. Пары, которые естественным образом не успевают покинуть глушитель после прогрева тут же схватываются и в т.ч. закоксуют дырочку 5 мм, через несколько прогревов.

+1

94

Такая же история. Не заводится. Но первый раз когда заводил двигатель поработал 2 секунды и хлопок в области под багажником и машина заглохла. Крутил пару раз после этого,ноль реакции. Тоже замерзли трубы? Я просто постарался в теме прочитать все, но хлопка ни у кого не было.

0

95

Соль моего верхнего поста в том, не мог быть этот хлопок(выстрел выхлопной) причиной более серьезных проблем? Точнее как вы считаете, за этим может последовать более серьезные проблемы?

0

96

Еще вопрос. Строительным феном смогу отогреть на улице? Вроде -7 только. И греть надо банки?

0

97

Всем привет ))) народ проблема такая, приехал на работу, через два часа завел машину с сиги, она завелась и в этот момент я отключил брелок и поменял батарейку на брелке, как только включил его показывает что машина не заводится. Пошел пробовать с ключа, завожу стартер крутит, при чем бодро, чек гаснет как положенно ничего не мигает все горит а не заводится. Через 20 минут попробовал еще раз, завелась но после длительной про куртки стартера, поездил решил заглушить, попробовал завести такая же беда заводится но дольше чем обычно надо крутить стартер, вечером вообще перестала заводится (((((( бензонасос работает, свечи менял ((((( и искры на свечах нет (((((

0

98

Sergeika_87 написал(а):

Всем привет ))) народ проблема такая, приехал на работу, через два часа завел машину с сиги, она завелась и в этот момент я отключил брелок и поменял батарейку на брелке, как только включил его показывает что машина не заводится. Пошел пробовать с ключа, завожу стартер крутит, при чем бодро, чек гаснет как положенно ничего не мигает все горит а не заводится. Через 20 минут попробовал еще раз, завелась но после длительной про куртки стартера, поездил решил заглушить, попробовал завести такая же беда заводится но дольше чем обычно надо крутить стартер, вечером вообще перестала заводится (((((( бензонасос работает, свечи менял ((((( и искры на свечах нет (((((

Скорее всего реле сигналки врезано в цепь: BCM (ЭБУ Кузова) - катушка реле ЕCM (ЭБУ двигателя). Проверь питание на катушке и контактах "ECM Relay" (под капотом) при включенном зажигании.
Где искать релюшку сигналки? В салоне. Скачай и распакуй Книжку. Файл EС, со стр 330 (двигатель QR), со стр. 736 (VQ). Файл PG со стр.44 (разъемы и жгуты)http://s2.uploads.ru/t/doktX.png
http://s2.uploads.ru/t/3Pd2Y.png

0

99

Короче проверили нет подачи питания на компьютер, когда включаешь зажигание значок двигателя не загорается, может у кого есть схема подачи питания к блоку управления двигателя ??????

0

100

Sergeika_87 написал(а):

Короче проверили нет подачи питания на компьютер, когда включаешь зажигание значок двигателя не загорается, может у кого есть схема подачи питания к блоку управления двигателя ??????

Если скачал Книжку с моего поста, то файл EC страница 106 (схема для двигателя QR ). Карта предохранителей в файле PG. Для IPDM (под капотом) стр.25, для J/B ( в салоне) стр.79 (нужно схему повернуть на 90 градусов по часовой стрелке). Про разъемы  и жгуты там-же.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » не заводится :( хелп!