Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » не заводится :( хелп!


не заводится :( хелп!

Сообщений 31 страница 40 из 146

31

Часами стою в пробках в Москве не глуша двигатель и за 110000км проблем с заводкой авто не наблюдалось

0

32

kpzmkkvkka написал(а):

Часами стою в пробках в Москве не глуша двигатель и за 110000км проблем с заводкой авто не наблюдалось

+1 единственное, могу предположить, что в мороз, если слишком долго стоять на холостых, то конденсата много образуется, а потом и вовсе замёрзнет, когда заглушишь... Этой зимой уже 2 машины друзей отогревал у себя в гараже, по этой причине. Возможно и тут просто перемёрзло и стоило просто отогреть хорошенько.

0

33

Helg
Спасибо, и тебя :)

kpzmkkvkka
машину не глушил всю ночь

AlexZanderKHV
установили же причину - кат забился наглухо

0

34

neys написал(а):

установили же причину - кат забился наглухо

и чем же это он забился???

0

35

Если не ошибаюсь то в катализаторе имеются керамические соты. Когда бензин отстой то смолы и всякие присадки в нём, засирают свечи, цилиндры, клапана и часть попадает в катализатор откладываясь на сотах. Дальше идёт перегрев и оплавление
Так что проблема только в некачественном бензине
Так же катализатор убьёт неправильная топливная смесь(бедная или богатая.Проблема с мозгами),неисправный датчик кислорода на самом катализаторе и масло попадающее в него через поршневые кольца на изношенном двигателе
Есть ещё способ самолично убить катализатор. Проехать по глыбокой лужице. Ведь температура выхлопной системы не одна сотня градусов. И резкое охлаждение прикончит керамику

Отредактировано kpzmkkvkka (30.12.2009 19:30:55)

0

36

Иногда просто необходимо, чтобы дать поработать на больших оборотах-скоростях. Машина она как человек и физзарядка полезна для поддержания в отличной физической форме http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/38072-1.gif .

0

37

STORM написал(а):

Иногда просто необходимо, чтобы дать поработать на больших оборотах-скоростях.

мне один старый субаровод говорил что раз в пол года японской машине в россие надо залить 98 бензин и пожарить по трассе на больших оборотах

0

38

мужики че делать,куда тут писать!?никуя не пойму... с подобного рода форумами,сайтами,и прочими делами я на вы)))) перелазил тут все кажется и не нашел ответ на свой вопрос.....  машина встала!! ((((( и так не вовремя.короче не долго музыка играла... разочаровался в ниссанах и не знаю что делать. с вечера прогрел.уложил борд.ботиночки.вещи..с утра собирался в горы. а утром как раз и не завелась.схватила и пару секунд и я услышал как стартер весело так,по "советски" крутит безжизненный движок(((снимал я дроссель хотя не вижу логики..обороты не плавали машина бегала идеально.свечи заливает хотя впечатление что кончился бензин.искал искру- не нашел(((я снял насвечник вставил другую свечу , на массу .и ни чего.последние дни баловался автопрогревом.и вопще сигналкой.... могла ли она как то отсечь катушку зажигания?все остальное работает.на табло ни чего нового не появилось.мистика для меня. вспоминаю времена когда была девятка))так там еще капот не открыл так уже знаешь что с ней. а вот что с татьной моей не пойму. такая вот грустная история. вопрос как првеерить подачу бенза под капотом?как искру найти?можно ли все таки буксировать?и что с гидрачем будет?спасибо заранее.

0

39

Алан написал(а):

с вечера прогрел

если больше никуда не ездил да ноздри ей не продувал на ночь то сто процентов выхлоп замерз.тут кто то уже писал про это(или на соседнем форуме) что искру можно и не увидеть а быстрее  катушку убъёш.попробуй отогреть выхлоп там так устроен мать его

0

40

Ставь на N и затаскивай в тепло.Лучше в теплый гараж.И не ,,дрочи,, через полчаса.Пусть отстоица.Это не КАМАЗ (саляра)штобы поялой греть.

Ошибка была-,,с вера прогрел,,Ключевое слово-,,с вечера,,Пошол нормальный прогрев движка,коробки,масла,радиатора.....Температура встала в норму.А потом быстрое охлаждение.Т.е. тот конденсат(везде) еще не успел пропарица и выйти через трубу...только по стенкам слился...подтаял....(а машина то еще не прогрелась полностью!) и тут хлобысь....и опять резкое охлаждение....

ПС:На морозе две емкости с водой.Вода одинаковая.Есмкости-одинаковые.В одной емкости вода-горячая,в другой-холодная.В какой емкости вода замерзнет быстрей?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » не заводится :( хелп!