Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » не заводится :( хелп!


не заводится :( хелп!

Сообщений 81 страница 90 из 146

81

master77 написал(а):

у нас

У вас это где?
Берешь магнал без ножек и засыпаешь туда угля древесного для шашлыка, как будет только жар, ставишь под банки и греешь предварительно закрыв по периметру щели одеялами, картонками, ковриками. Не помешает и впереди тоже погреть, чтобы пар выходил под давлением теплого воздуха.

+1

82

У нас это Каменск-Уральский , 100 км от Екатеринбурга

0

83

я на 14й сверлил в глышителе дырдочку и без проблем было, здесь что то расслабился

0

84

[STORM
Спасибо за советы! Пушка не помогла! отогрел только в боксе, задние банки воды полные были, никогда такого не видел. Да и то с первого раза нет запустилась, пока всю воду не выплеснула не протолкнула. Сейчас думаю дырочки просверлить в резонаторе и 2х банках.

0

85

master77 написал(а):

задние банки воды полные были, никогда такого не видел.

Наверное бензин очень хороший :), не шучу. Чем лучше окисляется горючее, тем больше воды.
При сгорании бензина образуется вода и углекислый газ.

0

86

да как бы про бензин ничего не скажу плохого, заправляюсь на лукойле 92м, просто за двое суток накопилось конденсата

0

87

STORM
Дырдочки мм 4-5 просверлить в глушителе нормальная тема? как думаете?

0

88

У меня такая проблема была и на короне бочке и на теане. В мороз не завелась, но так как раньше жил в оч.морозном районе, то старики научили заводить на морозе, при любом минусе.
1. Машину желательно прогреть. Если есть возможность 50-100 метров до ближайшей розетки (дом а в нем окно..., будка стоянки...), то не скупитесь покупайте дешманский удлинитель и сначала грейте двигло, иначе за сопливит от куда-нибудь масло. Еще вариант по прогреву паяльной лампой, но на иномарках рисково, т.к я у короны расплавил тросик переключения передач, а это 1500 в 2008 году было.
2. Аккумулятор несем домой на 2-3 часа на зарядку. Если дохлый меняем, т.к. зимой постоянно носить придется домой, а это ваше здоровье.
Желательно еще снять свечи и домой на прогрев (не прокаливание, а прогрев!), максимум тряпочкой протереть грязюку можно. Как сняли свечи помаслайте без них, что бы хоть немного бенза своим кодом через верх вылетело.
3. Идем заводиться. С собой 3-4 газетки, аккум заряженный (что бы на 5-6 хороших масланий хватило). Все приступаем:
- ставим аккумулятор, масланите остатки воды выбиваем, теперь ставим свечи
- снять воздухан и убрать фильтр
- из газеты делаем кулек (факел), поджигаем
- факел подносим к всасывающей воздушке, второй человек (прохожий) маслает на 3-4 раз 99% схватит. 1% оставляю на случай того что у вас и летом плохо заводится, значит причина в другом.

0

89

anatoliy1000
Посмотрел бы я как вы на V6 свечи постоянно выкручивали в зимнее время

0

90

master77 написал(а):

Посмотрел бы я как вы на V6 свечи постоянно выкручивали в зимнее время

anatoliy1000 написал(а):

Желательно еще снять свечи

То есть не обязательно, это только ускорит процесс....

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » не заводится :( хелп!