Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 2)


Паровозный сигнал (part 2)

Сообщений 521 страница 530 из 981

521

Вобшем пришол к выводу что максимум из тифона можно выжить только в плюсовую температуру
Оставлял машину в теплом боксе на ночь температура гдето + 15   сегодня приехал утром забирать накачал прям в боксе ресивер
Выехал на улицу и гдето через минуту дунул звук был пипец аж сам испугался.
через менут 10 еще дунул звук был уже не такой резкий и потише
через 20 минут дунул и звук еще тише и один тифон не работал причем тот в который я вчера ввернул клапан только шипит сволоч видать что то примЕрзло

Отредактировано z1313k (27.01.2010 10:49:12)

0

522

z1313k написал(а):

через 20 минут дунул и звук еще тише и один тифон не работал причем тот в который я вчера ввернул клапан только шипит сволоч видать что то примЕрзло

Можно сделать вывод, что вкручивать клапан непосредственно в тифон не стоит, т.к. при открытом клапане в камере тифона воздух "расширяется", примерно, как в рессивере, образуестя конденсат, далее замерзает. Имхо.

0

523

alex 37 написал(а):

Можно сделать вывод, что вкручивать клапан непосредственно в тифон не стоит, т.к. при открытом клапане в камере тифона воздух "расширяется", примерно, как в рессивере, образуестя конденсат, далее замерзает. Имхо.

С этим не соглашусь  конденсат образуется при прохождении теплого  воздуха через холодные шланг, клапан, тифон. соответственно он везде

0

524

В воздухе при резком расширении образуется конденсат, для этого в рессивере установлен слив конденсата, который образуестя даже в летний период, при положительных температурах.

Отредактировано alex 37 (28.01.2010 14:43:27)

0

525

z1313k написал(а):

С этим не соглашусь  конденсат образуется при прохождении теплого  воздуха через холодные шланг, клапан, тифон. соответственно он везде

Тогда почему замер именно тифон с ввернутым клапаном?

0

526

alex 37 написал(а):

Тогда почему замер именно тифон с ввернутым клапаном?

Да куча причин
Может чуть сильнее затянут
Но поначалу так сказать от прямотока прям в тифон был на всоте

Вобщем как я и обещал

Всем привет!
Я тоже собираюсь ставить себе ТИФОН Т 37М уже заказал сегодня должны привести!
Кто себе уже поставил подскажите
1.  4 литрового ресивера хватит?
2.  Какой клапан вы используете?
После инсталяции в машину обещаю подробный фотоочет!

Поэтому решил написать отчет как есть на данный момент.
На свои вопросы я наконецтоки ответил

1.  4 литрового ресивера хватит?

полюбому нет! 20 хватает только на 1 тифон

2.  Какой клапан вы используете?

СЛП15 конечно!

0

527

Зачеёт!!!! Спасибо за отчёт http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-2.gif  Ждем чугунок http://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-2.gif

0

528

Сегодня,наконец,поставил свои проходы в пол багажника.При наличии Гидроэловских проходов,подьемника,и двух фрез,работу выполнил легко в минимально отведенные сроки.(своего подьемника нет,использовал сервис друга).Два прохода встали как влитые.После утяжки контргайками( через пол багажника)упорные шайбы так влипли в шумоизоляцию пола,что любая попытка провернуть(после накрутки фитинга)проходной штутцера....короче намертво!
Все.Осталось завтра,в Гидроэле дополучить ввинчивающиеся в рес штутцера под три прохода(один-на ТС22 и свисток,второй-на два 37,и третий на Т9)и пресануть два рукава(кроме Т9).....и можно пробовать.
По аккумулятору....у меня детская машинка,поэтому будете ВСЕ ржать,но в моторный отсек у меня вмещается только 45 Амп.аккумулятор.Он по обьему,как два пакета молока(с правым плюсом,япошка).Менял его после покупки так как он чегото поддох(типа).За время эксплуатации-никаких нареканий.Фары не просаживают,печка не дергает,музыка(1,5 Кило)не высасывала,правда стоял 1фарад....

z1313k написал(а):

полюбому нет! 20 хватает только на 1 тифон

Не понял кто задал вопрос,но 4 литра не хватит по-любому.КАМАЗ 2О-обязательно,желательно с перепуском...Это если гуднуть по настоящему....

0

529

А есть уверенность, ЧТО  замерзает?
Дудка или клапан??

0

530

обычно когда тифон замерзнет.. молотком по нему постучишь.. хорошо продуешь.. потом надолго хватает..)) че там внутри с ним происходит.. я не знаю.. клапана не замерзают..

Отредактировано dmitrich (28.01.2010 22:34:04)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Паровозный сигнал (part 2)